Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Может о Северном Курьере тоже новости делать?
Рашап
#3
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
1) Безопасность — при доставке эля таким способом почти нет риска, что продукция будет перехвачена, к тому же это быстрее, чем доставка караваном.
Есть такое древнее колдунство -- "врезка" ))))
ДемонЪяк
#4
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Рашап
труба до Сольвейга будет слишком заметной...
Мудрейший
#5
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Tiendil
Почему бы и нет? Только больше людей газету прочитает.
selok
#6
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Дык объедините проекты, чтоб не спамить постоянно.
Грустный Ворон
#7
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Этот номер пришелся на июнь, и авторам пришлось превозмочь множество соблазнов, чтобы вместо праздного отдыха заниматься своим делом.
как же ПГ вас понимает...

пивадук нужен, чтобы доставлять хмельную продукцию из пивоварен...
...с минимальным риском быть перехваченной.
ну да, ну да..

уж по моему лучше пивопровод. под землю спрятал и ни холода ни страшны (наверно, не знаю, догадываюсь) ни охранники карованов.
минус − стоимость определенно выше: раскопай, закопай, укатай... трубу сделай, да еще проверяй её..
selok
#8
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Так а если предприимчивый дворф самопроизвольно подключится к пивопроводу и будет бесплатно посасывать пивцо?
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
Дык объедините проекты, чтоб не спамить постоянно.
Не принципиально, но если выпускать, то я бы предложил разнести хотябы на неделю выпуски, чтобы не конкрурировать за читателя :-)

Только, если хотите новость, пишите её сами :-) Примерно в той стилитике, что новости для Пандорийской газеты: номер выпуска, краткое содержание (самое интересное).

После этого можно мне в личку её кидать.



Сообщение изменено
selok
#10
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
Не принципиально, но если выпускать, то я бы предложил разнести хотябы на неделю выпуски, чтобы не конкрурировать за читателя :-)
Для двух проектов да, но мало ли, вдруг ещё кто захочет газетёнку, ты замахаешься номера объявлять)
Tiendil
#11
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
У нас новости пока не так часто идут, чтобы пытаться их сжимать. Чем больше новостей от игроков - тем лучше.
Грустный Ворон
#12
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
предприимчивый дворф самопроизвольно подключится к пивопроводу и будет бесплатно посасывать пивцо?
что не мешает этому через акведук? то что он высоко? не думаю..
был бы акведук еще закрытый я понимаю.. но раз пиво мерзнет, значит он открытый, а это уже не такая проблема для предприимчивых.


свяжусь с мудрейшим
selok
#13
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Акведук открыт солнцу, морозу и всем семи ветрам, не думаю, что это положительно скажется на качестве продукта.
Woodsie
#14
без гильдии
могущество: 860

эльфийка Тимбре
69 уровня
Хе-хе, изобретения обсуждаются столь оживлённо, будто рубрика не юмористическая... :-)))

Tiendil
Может о Северном Курьере тоже новости делать?
Проект дорос. Ура!
Мудрейший
#15
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Защитить пиво от предприимчивых можно, обмотав все колючей проволокой, желательно под напряжением (откуда взять электричество в магическом мире - другой вопрос).
А о полной открытости продукта тоже, думаю, говорить не надо. Соорудив над конструкцией подобие крыши, можно защитить пиво хотя бы от осадков. Пивопровод же будет очень дорогим проектом (особенно в горах), об окупаемости в ближайшее время можно не думать)


Вариант новости отправлю в ближайшее время.



Сообщение изменено