Nilsden
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
В тексте здоровенной голубой "простыни", которая видна для тех, кто впервые зашел на сайт:

Решите(тут запятая нужна) каким Вы хотите видеть этот мир(тут тоже запятая нужна) и измените его.

От Ваших решений зависит(тут запятая нужна) кому будет принадлежать власть в городах и кто будет в них жить.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
На странице удалённого закона игра пишет "Запись удалёна".
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Стандартные фразы о биографии Героинь:
Как-то не сложилась судьба ХХХХХХ – дожила до зрелых лет, а ни мужа, ни детей не имела. С другой стороны, много за свою жизнь повеселилась и погуляля.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Только заметил в летописи гильдии:
Silent Wrangler исключил(а) Хранителя Sir из гильдию
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
То совсем пусто, то так густо, что уже и в рюкзак не влезает — придётся выкидывать хорошего яогуанир

Одушевленность похоже не та стоит.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
В тему...

В Луде встретила Трилиу, и та попросила отнести письмо на почту, но это как-то не по-геройски. Решила доставить лично! К Фиимили в Ашур-Донал.

По словам Трилии в холодный месяц у неё часто проблемы, и со стороны Жучин, которой прекрасно об этом известно, не очень-то честно, так с ней поступать: торопить с выполнением обязательств. Видно, говорит правду, нужно помочь.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Бардесса незаметно подкралась сзади и напугала кумо, которому теперь не до атаки.
Может, "которой"?
Сегодня на тракте столкнулся с красивой оркессой. Она стояла у обочины и разглядывала окрестности. На ней был изодранный плащ до земли. Ни сумки, ни оружия.

Подобная ситуация показалась мне странной: одинокая привлекательная женщина без оружия, в непонятной одежде, в глуши, среди всяческих монстров и бандитов?.. Я замедлил шаг и взялся за рукоять цепа. На окрик подозрительная оркесса отреагировала резким поворотом головы. Под любопытным взглядом тёмных глаз я приблизился к незнакомке...

Надо было сразу бить, а лучше магией шарахнуть издалека! Стоило мне подойти шагов на десять, как эта... это создание бросилось на меня. Преодолело дистанцию одним прыжком, взмыв высоко в воздух и хлопая полами плаща, словно чёрными крыльями! Руки вытянуты вперёд, из прорех в одежде показалась ещё одна пара (до того я мог бы поклясться, что там шикарная грудь), рот перекосило. Никакой красоты в создании не осталось. Когда тварь опускалась на меня, разглядел, что под плащом вовсе не ноги. Там было четыре чёрных паучьих лапы, длинных, с шишковатыми суставами, покрытых редкой жёсткой шерстью, и каждая оканчивалась острым когтем.

Я встретил её тяжёлым ударом в грудь, но без видимого результата. Орко-паучиха снесла меня, словно таран. От неё несло падалью и чем-то ещё более гнусным. В пасти (ртом это уже не было) влажно блестели два десятка иглоподобных зубов, а две пары рук заимели лишние локти, да и пальцы вытянулись, почернели и заострились. Волосы на голове стали короче и торчали как щетина. Вытаращенные глаза утратили всякое выражение и налились кровью.

Я едва успел подняться на ноги, когда чудовище бросилось в новую атаку. Наглотавшись пыли при падении, кашляя, я был вынужден отступать. «Незнакомка», как выяснилось через пару мгновений, обзавелась так же паучьим телом, в... задней части которого было длинное острое жало. Периодически с него падали на землю густые мутные капли. Очень быстро подтвердились мои опасения – это был яд...

Хитин, в который преобразовалась кожа на голове пауко-женщины, оказался прочным, но всё же не достаточно, чтобы выдержать три удара боевого цепа. Голова её треснула, из дыры потекла жёлто-зелёная гадость.

Мир вокруг качался и плыл, ноги меня не слушались. Стянув с головы капюшон и утерев со лба испарину, я тяжело сел на дорогу и глотнул из фляги... Зря. Меня тут же вырвало. Раны оставленные жалом приятно пахли каким-то орехом, и это было совсем худо. Мерзкое тело уже перестало конвульсивно подёргиваться, а я ещё долго пытался нейтрализовать яд в своём организме...

Труп «красавицы» весил прилично. По-хорошему, надо бы оттащить труп этой неизвестной зверюги в ближайший город, показать учёным. То есть идти обратно... Ладно, поглядим, какую награду дадут городские власти. Потом, если повезёт, продам останки магам. Им всегда что-нибудь нужно из внутренностей странных созданий.

И ещё, конечно, надо успеть раньше других! Тогда, как герой, первым повстречавший эту тварь, буду настаивать, что бы мне дали право придумать ей имя. Хотя, я уже придумал. Если позволят, назову её кумо. Кумо – так звали одну мою знакомую. Ну, знаете эти экзотические имена у девушек на постоялых дворах?.. Тоже была красоткой, а оказалась редкой дрянью!
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Silent Wrangler, вроде как всё же кумо - он.
Elstar, спасибо
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Но в описании же сказано, что чудовище женского пола...
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Они бывают мальчики, а бывают девочки.
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня


Наткнулся при создании нового слова в лингвистике. Если об этом баге уже сообщали - простите за беспокойство...

З. Ы. В качестве решения могу предложить замену слова "новое" на что-нибудь нейтральное. К примеру, "Добавить глагол", "Добавить местоимение".



Сообщение изменено
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
https://the-tale.org/guide/mobs/71
Вопрос: почему монстр указан как суккуб, когда артефактом является волос инкуба, и во фразах используется мужской пол?
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
MyLord
так в описании монстра же всё видно. инкуб и суккуб - это один и тот же монстр