Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Мне кажется, или нужно исправить этот текст?
http://the-tale.org/guide/map
По нынешнему лору ландшафт меняется ведь не столько напрямую, сколько пассивным образом.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha, можно дополнить тем, что доминирующая раса меняется записями. В остальном, ландшафт изменяется динамически.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Vicious
Не, я про лор,а не про механику.
Не помню где читал уже, но суть в том, что болота появляются вокруг гоблинов не столько из за того, что те ведут такой образ жизни и тем самым эти болота создают, сколько магическим способом просто по факту большого скопления гоблинов.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha
Не помню где читал уже, но суть в том, что болота появляются вокруг гоблинов не столько из за того, что те ведут такой образ жизни и тем самым эти болота создают, сколько магическим способом просто по факту большого скопления гоблинов.
Да-да, где-то такое точно было, в лоре каком-то, мнится мне.
Надо привести лор и путеводитель к единому знаменателю - это правда.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Смешно, но, кажется, это был один из относительно недавних законов на смену демографии. Влияние на магический фон, изменение карты распространения магических потоков и их общей интенсивности... И сопутствующие отражения в реальном мире -- заболачивание почвы, повышение температуры, увеличение популяции насекомых и земноводных... Вот интересно только, при введении в игру озёр, какая должна будет быть комбинация влияния рас на ландшафт? Определённо совпадения границ городов гоблинов и, наверное, людей.
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Tal Rasha
Vicious
Не помню где читал уже, но суть в том, что болота появляются вокруг гоблинов не столько из за того, что те ведут такой образ жизни и тем самым эти болота создают, сколько магическим способом просто по факту большого скопления гоблинов.
А по-моему гоблины живут везде, где есть что-то зелёное....
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Tal Rasha
Не помню где читал уже, но суть в том, что болота появляются вокруг гоблинов не столько из за того, что те ведут такой образ жизни и тем самым эти болота создают, сколько магическим способом просто по факту большого скопления гоблинов.
Да, всё так.

Мне кажется, или нужно исправить этот текст?
Это про примеры влияния рас на ландшафт?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Это про примеры влияния рас на ландшафт?
Да, в путеводителе.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
отбивается от эльриада
Проверьте падежи слова.
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Silent Wrangler, ага ) Спасибо.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня


Похоже на вкладке активных записей отсутствует проверка по числу.
Нахлебник
[D1.RU] Магистр
могущество: 118

женщина Йоса-чан
71 уровня
Я бы после такого тоже на покой сразу ушёл... Так что так-то! А ты горишь, четыре жертвы.
Это взято из описания маньяка, из самого конца.
Думаю, там предполагалось не "горишь", а "говоришь".
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Состояние закона: "голосование, осталось: 1 минут".
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
В Тролльхейме в описании территории обнаружил описание
в округе нет ни одного безопасного места, за каждым поворотом, каждым камнем путника ждёт бой не на жизнь на на смерть
Полагаю, что имело в виду "не на жизнь, а на смерть". Детальнее тут (100).
Интересно, что в Тролльхейме уже достигнут практически максимум нижней границы безопасности, но в коде есть еще целые две строчки описания для еще ниже значений безопасности. Опустить еще ниже можно попробовать за счет проектов противников.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
http://the-tale.org/game/bills/2953 - запись в книге судеб "потерял смысл". Явно артефакт тех времён, когда записи назывались законами.