Угрюмый Лодочник
#16
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Сообщаю, что на данный момент достигнуты практически все цели, озвученные в предыдущем посте. Приношу благодарность всем, кто так или иначе принимал участие в этих проектах.
  • Наличествует Форт в Лорадо. Отдельная благодарность Ордену, Вишесу и Арго.
  • Два Города Мастеров: Морн-Карас, Харир. Благодаря Тимьяну и Дестаби, также Город Мастеров построен в Мурмеллашуме.
  • Два Транспортных узла: Лориэн и Карахен. В Лориэне нельзя не отметить вклад Деланда, который уже ушел из игры. В город запланирован переезд мастера-воровки, и на ее место приезжает Афитас из Кель-Абана. В Карахене все работы завершены до восстановления стабильности.
  • Святой Город в Велистиане получает мастера из Лориэна, эльфийку Даэро. Это помогает и специализации, и экономике, и демографии.
  • Ролеплейные проекты: город ростовщиков Ад-Альхар, эльфийская зелёная граница Пустыни (Нефельский порог), дварфийский транспортный узел Карахен, человеческий Харир.

    Отказ от идеи специализации Харира в Полис произошел после Обновления, когда штраф к транспорту показал нерациональность дальнейшего расширения зоны влияния Харира.



Сообщение изменено
Шерхан
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Крошечное обновление.

  • Argo в законе по Синам-Сиджасу высказал мысль, что не прочь взять на себя роль некоего "оптимизатора", исправляющего различные неурядицы в вольных городах или в городах, занятых неактивными гильдиями. В добрый путь!
    Всё сильнее и сильнее меня привлекает роль Фрета в этой игре, который не ограничивался одним городом, а действовал по всей Пандоре. Хотя его влияние было весьма хаотичным: он мог как сделать весьма доброе дело, так и наломать дров. Этим в первую очередь и объяснялись его весьма нестабильные успехи в деле законотворчества. Я, в отличие от Фрета, заниматься ломанием дров на пустом месте не намерен, поэтому издавать планирую только полезные на мой взгляд законы преимущественно в нейтральных городах и, в качестве исключения, заброшенных гильдийных. Нужно же и ими заниматься. Если не я, то кто? У активных гильдий есть свои владения, в которых они убирают мусор, а других одиночек с подобными взглядами со времён Фрета и не было. Его проект "Один в поле воин" был весьма интересным, нам всем стоит взять его идеи на вооружение. И да пребудет с нами сила.
  • Я, взглянув на Стор-Фаен, неприятно удивился слетевшей специализации. В результате чего поставил перед собой цель поспособствовать восстановлению Вольницы, благо штрихов на картину нанести потребуется не много, да и от основных задач сие не слишком отвлечёт. Но согласится ли CrazyNiger?



Сообщение изменено
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Да, есть такое. В Синам-Сиджас я закончил дела вне зависимости от результатов голосования по текущему закону. Завтра займусь Истаростом. Там в ближайшие недели будет издано 4 закона:
  1. изменение расы на актуальную (в городе появился дварф-организатор)
  2. переброска продукции в Сольвейг (с моей помощью Анархия сможет отменить у себя пошлину)
  3. разрушение неактуальной постройки (её некому ремонтировать, к тому же она в теории может способствовать очередному демографическому несоответствию)
  4. переселение волшебника (для проекта в Дворфунгарде, Мастер на замену уже переехал в Истарост)
Все законы издам самостоятельно.



Сообщение изменено
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Следующей моей целью после Истароста станет Коркатталь, где товарищ Ayadmey уже очень давно надеется восстановить ГМ. По этому поводу будет издано несколько законов:
  1. отмена закона между Кайлердором и Мурмеллашумом (Дестаби хотел отменить, но не смог, поэтому попробую я)
  2. переселение палача в Настыр (Ayadmey в теме биржи Мастеров выразил желание выселить палачей из города, закон скорее всего напишет Mefi)
  3. временная передача продукции из Кайлердора в Коркатталь (Коркатталю нужен размер для взятия специализации)
  4. отмена закона между Кайлердором и Коркатталем (по факту взятия последним специализации)
Возможно к этому списку добавится закон на переселение второго палача, но я до сих пор не знаю, куда именно его девать. Впрочем, в Истаросте я застрял примерно до середины декабря, так что у меня ещё есть время подумать. Возвращать продукцию Кайлердору я планирую на тот случай, если там тоже кто-то поселится и захочет что-то построить. Соседние Коркатталь и Мурмеллашум прекрасно обойдутся без излишков продукции, поэтому нет необходимости после всех телодвижений оставлять Кайлердор в числе городов-доноров.
имя игрока сброшено
#20
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Argo
Поселившись в таком городе и выбрав из него Мастера себе в соратники, герой должен не только избежать методичного уменьшения чести, но и скорее всего постепенно восстановить её до максимального значения (этот момент проверим опытным путём).

Восстановит. Проверено) Отправил Эргонда соратником к Сун-Хён. Честь восстановилась на максимум, хотя в тот момент, когда на почту пришла новость об обновлении 0.3.22, была в районе 910-930.
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Деланд
Спасибо за информацию. Рад тебя видеть. Я уж отчаялся, что ты нас насовсем покинул.))
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Обновлённый проект изменений в Кайлердоре и его окрестностях (Коркатталь, Мурмеллашум)

  1. безвозмездная передача Коркатталю 200 продукции из Кайлердора сделано
  2. взятие специализации ГМ Коркатталем сделано
  3. отмена договора между Кайлердором и Мурмеллашумом сделано
  4. отмена договора между Кайлердором и Коркатталем сделано
  5. плановое переселение шахтёра из Кайлердора в Юн-Жут для поддержания там святого города сделано
  6. плановое переселение скотовода из Кайлердора в Юн-Жут для поддержания там святого города сделано
  7. переселение палача из Коркатталя в Кайлердор сделано
После всех вышеозначенных действий и особенно отъезда мешающих скотовода с шахтёром Кайлердор сможет при нормальной экономике или помощи развившихся соседей взять специализацию ПЦ (политического центра). Городов с такой специализацией на карте больше нет, так что хоть в чём-то город будет уникальным. Да и, памятуя о бурном прошлом Кайлердора, где ещё год назад творились нешуточные страсти, это будет к месту. Тихий шахтёрский городок, стонущий под гнётом воров, уже давно превратился в мощную политическую арену, где сплелись самые разные интересы многочисленных сторон, и заслуживает нового описания. Но все эти преобразования пусть делает тот, кто придёт в Кайлердор после меня. Теперь я лишь указываю путь, пройти по нему предстоит уже другому игроку.

Update (05.02.2017)
Добавилось ещё несколько законов, издам самостоятельно:
  • переселение вора из Кайлердора в Ол сделано
  • переселение барда из Кайлердора в Штиль сделано
  • переселение эльфа-вора из Таргарда в Кайлердор сделано
  • возведение эльфу-вору постройки сделано
  • смена доминирующей расы на актуальную отменено

Проект завершён.



Сообщение изменено
Шерхан
#23
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Итак, только что были опубликованы планы по подбору Мастеров для всех городов Корпорации за исключением Сва-Лока. Там, где указаны имена Мастеров и их место проживания, точно и однозначно детерменировано их вхождение в Совет указанного города (Аматир, Авалтен, Лотир-Нериэн). Что касается Моргора и Юн-Жута, то их постройка (отшлифовка, так как специализации работают и на текущем варианте Совета) сопряжена с некоторыми трудностями, которые предстоит преодолеть. После окончательной перетасовки Мастеров запланирован ряд законопроектов по изменению устаревших описаний на новые, учитывающие ролеплей Корпорации и Лор Сказки.

Если у кого-то есть комментарии по высказанным планам, прошу оставлять их в соответствующих темах. Повторяю: тема "Действующие проекты игроков или официальная политика в Пандоре" сугубо информационная.
Угрюмый Лодочник
#24
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Прошу обновить первый пост темы и внести планы Алого Рассвета, выложенные в темах города Велистиана, Морн-Караса, Лорадо, Карахена, Ад-Альхара, Инд-Дирны, Эйндалиона и Харира. Также выложен состав Совета Простора, но его прошу указать отдельно как личную инициативу Велислава.
Шерхан
#25
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
По просьбе Алого Рассвета внёс все опубликованные планы Советов городов в первый пост.



Сообщение изменено
Vicious
#26
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Обновленный проект Ашур-Донала:
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Обновлённый проект Города Ремёсел в Истаросте

    Размораживаю свой незавершённый проект по Истаросту. Шерхан, видимо, посчитал мой переезд в Кайлердор знаком того, что на севере я закончил все свои дела, однако главная цель проекта (передача Сольвейгу продукции, чтобы Анархия смогла отменить у себя пошлину), так и не была достигнута. Пауза всего лишь была вызвана невозможностью дальнейшего издания законов из-за низкой стабильности. Однако сейчас стабильность восстановилась, поэтому я возвращаюсь к оптимизации Истароста. В свете произошедших в мире изменений добавилось ещё несколько записей. Возможно в процессе оптимизации города возникнут ещё какие-то идеи, но пока записей планируется издать всего 4.

  1. отселение алхимика в нейтральный город
  2. передача Сольвейгу 200 единиц продукции
  3. изменение описания города
  4. передача Сольвейгу ещё 100 единиц продукции
    Отселить алхимика придётся для ровных цифр. Без него в городе будет ровно 100% стабильности (сейчас 97,58%), то есть исчезнут пусть минимальные, но штрафы к параметрам. Также остающиеся два плотника и шахтёр будут давать ровно 100 продукции. Это позволит максимально эффективно использовать лишнюю продукцию для передачи в Сольвейг без остатка и весьма удобно для удержания города на минимальном размере. Также без алхимика Истарост сможет удержать специализацию даже на втором размере, а значит освободится ещё 100 продукции для помощи Анархии.
    Передача в Сольвейг 200 продукции была изначальной целью всего проекта. Сейчас эта цель стала ещё актуальнее, поскольку с появлением на карте Беловодья сольвейгская пошлина стала ещё более раздражающей. Прописанные в Беловодье герои вынуждены платить её вдвойне, поскольку и прямой, и обратный пути в их родной город проходят именно через Сольвейг. С выполнением этого пункта об этом неудобстве можно будет забыть, поскольку Анархия сможет упразднить пошлину на своей территории.
    Правка описания чисто косметическая. Связана с изменившейся демографией (с эльфийской на дварфийскую) и необходимостью как-то идти в ногу со временем и убрать наконец из описания упоминания о Торбал-Морре.
    Ещё один закон на передачу продукции позволит Сольвейгу переправить 100 продукции дальше в Беловодье. Уверен, новому городу пригодится эта помощь для развития и взятия специализации. Как упоминал выше, Истарост от этого никак не постарает.

    Очень надеюсь, что успешное завершение этого проекта подтвердит и укрепит старые связи между Ордой и Анархией.

Update (09.03.2017)
Поскольку Истарост будет балансировать на грани, я хочу исключить все возможные риски, из-за которых продукция может упасть ещё хотя бы на один пункт. В связи с этим я хочу защитить Истарост от новомодной тенденции смены расы в целевом городе для понижения стабильности. Я в курсе, что веяние пошло на спад, но бережёного бог бережёт. Потому находящийся в Истаросте орк-плотник будет заменён на плотника-дварфа из Сухого Дола. В связи с этим добавляются два закона:
  • переселение дварфа-плотника из Сухого Дола в Истарост
  • переселение орка-плотника из Истароста в Коркатталь для Ayadmey

Проект завершён.



Сообщение изменено
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Проект помощи Алому Рассвету в деоркизации Ола.


    Появление гильдии [lu] в Оле, а также длительное отсутствие в игре Велислава, обычно занимающегося перестройкой городов Алого Рассвета, натолкнуло меня на мысль протянуть руку помощи нашим юго-восточным соседям. Я наслышан о желании временно покинувшего нас Велислава перестроить Ол в город с людской (или эльфийской?) демографией. Алый Рассвет традиционно не любит пустыню. Также для популяризации города и повышения его привлекательности в глазах многочисленных героев хотелось бы наконец отменить набившую оскомину тридцатипроцентную пошлину.
    В рамках проекта по оказанию помощи будут изданы следующие законы:
  • отмена всех записей на пошлину
  • организация поставок продукции из Инд-Дирны в обмен на транспорт
  • разрушение всех построек, возведённых гильдией [lu] без согласования с хозяевами города – гильдией Алый Рассвет
  • переселение воровки Меркид обратно в Кайлердор (она помогла взять специализацию вольницы, на этом её функция исчерпана)
  • переселение дрессировщика Гана в Озёрный Город для постройки там Транспортного Узла
    Все записи согласованы с гильдией Алый Рассвет. Все записи будут изданы мной самостоятельно.

    Традиционно во время подобных ордынских "набегов" записи будут издаваться пачками, поэтому стабильность будет хромать. Если сейчас город практически не посещают из-за высокой пошлины, то потом ещё какое-то время он будет не самым популярным местом из-за низкой стабильности. Но со временем ситуация восстановится. Ситуации, подобной кайлердорской, постараюсь не допустить, однако по желанию Алого Рассвета возможно добавление в список других записей на переселение Мастеров взамен отъезжающих или продолжение деоркизации с отселением остальных орков в другие города. В этом случае восстановления стабильности придётся ждать весьма долго.

    Напоминаю, что это информационная тема. Для обсуждения проекта можно воспользоваться темой города.

Update 03.05.2017
В рамках проекта планируется издать 26(!) законов:
  1. отмена первой записи на пошлину – сделано
  2. отмена второй записи на пошлину – сделано
  3. отмена третьей записи на пошлину – сделано
  4. разрушение постройки Мастера Гана – сделано
  5. разрушение постройки Мастера Меркид – сделано
  6. разрушение постройки Мастера Еке – сделано
  7. разрушение постройки Мастера Кабул – сделано
  8. разрушение постройки Мастера Далан – сделано
  9. отмена текущей специализации (Вольница) – сделано
  10. изменение описания города – сделано
  11. переселение Мастера Кабул в Руины – сделано
  12. переселение Мастера Далан в Кель-Абан – сделано
  13. переселение Мастера Еке в Кель-Абан – сделано
  14. обмен ресурсами с Инд-Дирной – сделано
  15. переселение Мастера Лафари из Руин – сделано
  16. переселение Мастера Торвора из Сухого Дола – сделано
  17. переселение Мастера Веселина из Таргарда – сделано
  18. переселение Мастера Меркид в Кайлердор – сделано
  19. переселение Мастера Гана в Озёрный Город – сделано
  20. переселение Мастера Чатагая в Озёрный Город – сделано
  21. возведение постройки Мастеру Лафари – сделано
  22. изменение расы на эльфийскую – сделано
  23. формирование партнёрской связи между Мастерами Лафари и Торвором – сделано
  24. формирование конкурентской связи между Мастерами Лафари и Веселином – отменено
  25. формирование партнёрской связи между Мастерами Лафари и Сун-Ду (Инд-Дирна) – сделано
  26. формирование партнёрской связи между Мастерами Лафари и Ки-Дэком (Инд-Дирна) – сделано
Издание закона на взятие новой специализации (в планах ГР) откладывается на время, когда восстановится стабильность.

Update 16.06.2017
Рано я праздновал победу. Из-за некоторых ограничений механики проект будет несколько расширен. Его завершение ожидается примерно через три недели. Будут изданы ещё 4 закона:
  1. формирование конкурентской связи между Мастерами Веселином и Ки-Дэком (Инд-Дирна) – сделано
  2. формирование конкурентской связи между Мастерами Веселином и Сун-Ду (Инд-Дирна) – сделано
  3. отмена партнёрской связи между Мастерами Лафари и Торвор – сделано
  4. формирование конкурентской связи между Мастерами Лафари и Веселином – сделано

Проект завершён.



Сообщение изменено
Vicious
#29
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
За неимением имения...

Проект перестройки Кель-Абана в Транспортный Узел.


В результате увеличатся следующие характеристики города:
  • транспорт — 109,7% — вместо текущих 64,74%.
  • стабильность — 100% — вместо текущих 95,97%.
  • производство — +50 — вместо текущих -24.
  • скорость прохождения клетки — 716,24 сек. — вместо текущих 1160 сек.
Экономика города останется на текущем уровне.
Демография, предположительно, будет дварфийской.

В рамках проекта планируется издать следующие законы:
 1. переселение Мастера Избыгнев в Рагосну. (сделано)
 2. переселение Мастера Бути в Кель-Абан. (сделано)
 3. переселение Мастера Эйвиндр в Кель-Абан. (сделано)
 4. переселение Мастера Далан в Кель-Абан. (сделано)
 5. переселение Мастера Еке в Кель-Абан. (сделано)
 6. переселение Мастера Рагенхильд в Руины. (сделано)
 7. переселение Мастера Херборга в Харир. (сделано)
 8. обмен ресурсами со Сва-Локом. (сделано)
 9. изменение специализации на ТУ. (сделано)
10. отмена обмена ресурсами со Сва-Локом. (сделано)
11. изменение описания города. (сделано)
12. возведение постройки Мастеру Бути.
13. возведение постройки Мастеру Эйвиндр. (в процессе)
14-17. формирование партнерских и конкурентных связей между Мастерами.



Сообщение изменено
Asa-Loki
#30
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Vicious, Молот заинтересован в таких изменениях, окажем поддержку.