Шерхан
#46
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo... Конечно, между попытками в дедукцию и обладанием информацией об истинном положении вещей лежит глубочайшая пропасть. Вот только держать руку на пульсе не возбраняется, не так ли?
Так или иначе, удивлению в нашем мире место есть, поэтому буду терпеливо ждать.
Vicious
#47
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Хиби Неуловимый, Вы, как всегда, предпочитаете приукрашивать действительность в пользу своей гильдии. Разве она уже не достаточно популярна, чтобы писать без прикрас?

Как известно, я очень лояльно отношусь к новичкам
Именно, что известно, можно и не писать лишний раз. Чуть менее известно, что Вы используете любые средства, в том числе и людей, для достижения своих целей )

Пусть Алый Рассвет и помогал ему, но мы не собирались делать за него всю работу
Забыли упомянуть Орду, которая заинтересовалась Сарханом чуть менее, чем сразу и помогала ему.

Если бы мы этим занялись, то чего тогда мелочиться, можно было бы и город на себя переписать! А что? Вся основная работа для этого была бы сделана.
Можете и сейчас, но какие будут последствия такого решения, дорогой Хиби? )

Должен сказать, что это была воистину хирургическая операция
Экстренная, спешная. В хирургии вы не сильны, как показала ситуация с торговцем в Велистиане.

Но боюсь, что Сархан мыслил не столь хладнокровно, как я, и покинул город, "доверив" его Фрету и Арго, которые выступали за проект вольницы 1 размера
Фрет случайная единица, вестник хаоса, не надо его вписывать в проекты )

Однако оставшиеся в городе сторонники воровки ничего не делали, а немногие законы всё так же отклонялись, как и до этого…
Не сказать, чтоб активно делали, но два закона он передаче ресурсов - это не ничего.

Произошло то, чего я хотел избежать - теперь Кайлердор лежит в руинах и вопрос лишь в том, захочет ли кто поднять над ним теперь свой флаг...
Алый..? )))

P.S.
"работать с электоратом"
Отличная фраза, отличная :)



Сообщение изменено
Тмун Арре Альтде Легис
#48
[-☀-] Офицер
могущество: 591
длань судьбы
гоблинша офицер Ми-сун
109 уровня
Северо-северо-запад
naklikal
#49
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Конкурс. Ветер:

Восточный
Vicious
#50
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Осилил таки до конца, кроме критики выше и бородатого юмора хороший вышел номер )

И да, Северный ветер.
selok
#51
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Северо-запад
Армарика
#52
[-☀-] Рекрут
могущество: 185

женщина Ленивая Барве
54 уровня
востоко-юго-восток
Нинья
#53
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Хм.. пальцем в небо)
Юго-юго-восток
Кровопийца
#54
[^_^] Боец
могущество: 3206
длань судьбы
гоблин Дармоед
132 уровня
Алые захавали газету, неудивительно.
Переименуйте в "Вестник Коммунизма Рассвета" чтоли....

северо-северо-восточный
Бородатый Джон
#55
без гильдии
могущество: 2415
длань судьбы
эльф Тинадриелдур
126 уровня
Северо-северо-восточный
ANDREUS
#56
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
на конкурс: юго-восточный



Сообщение изменено
Drags
#57
[Бахус] Магистр
могущество: 922

орк Эррту
69 уровня
Ого, даже нас упомянули, приятно. А по конкурсу: Южный.
CoMMaNDoS
#58
без гильдии
могущество: 35

женщина Бьядмунья
53 уровня
юго-западный
Алла
#59
без гильдии
могущество: 0

мужчина Клеппр
47 уровня
юго-юго-западный
Хиби Неуловимый
#60
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
selok
Тщательно проанализировав политическую часть ПГ, хочу упрекнуть редакцию в предвзятости и однобоком освещении событий в пользу одной гильдии. Не думал, что ПГ станет двигателем пропаганды.
Ну кто бы сомневался! :D
Вообще, есть мысли на этот счёт, как раз для недовольных, но пока обдумываем идею, ибо надо сделать либо хорошо, либо вообще не делать. И нет, я не про костёр.
selok
...а для полноты картины требуется, как раз, мнение ВСЕХ участников
Согласен. Я предлагал это ещё к прошлым выпускам. Похоже что к этому всё и идёт.
РаВирр
Про Кайлердор очень рвано. Например, план развития, который пол-форума составляло и утверждало, вообще упомянут вскользь. А дальше начинается личный блог Хиби Неуловимого, который зачем-то рассказывает нам, как он хорошо относится к новичкам и как он чуть не забросил Сказку. На это можно было бы закрыть глаза, если бы в основной части было нормальное изложение событий, но увы.
Должен сказать что тут эпическая история вышла, хоть потомкам рассказывай. =) И я не про Кайлердор, а про работу над статьёй. Если в 2 словах, то да, у меня в тексте есть пара моментов не совсем по теме, просто изначально это не было просто мнение для газеты...
Шерхан
При таком составе редакторов перекос в сторону освещения событий от лица АР неизбежен.
Новости пишет Ворон. Моё дело - интервью и экспертное мнение.
Шерхан
тогда, поскольку Рхиир была выгнана Sarhan-ом (не путайте со мной, пожалуйста. Сархан и Шерхан -- как можно "S" читать как "Sh"?), равно как и Мальдар, непонятно, что же заставляет Алый Рассвет продолжать... как бы так вернее выразиться, чтобы потом не переформулировать? Защищать? Оправдывать? Прощать? Причём того, кто в угоду личным амбициям наплевал на всех? И в первую очередь на Алых, помогавших ему на начальном этапе игры и ввязавшиеся в конфликт, возникший по его вине. Причём не только ввязавшиеся, но и разрешившие, так или инач
Мы поддерживали его до того момента как он решил покинуть город. Мы обещали помочь - мы помогли. Что было дальше - другая история.
Vicious
Вы, как всегда, предпочитаете приукрашивать действительность в пользу своей гильдии. Разве она уже не достаточно популярна, чтобы писать без прикрас?
Где именно я что-то приукрасил? Давайте на конкретных примерах.
Vicious
Именно, что известно, можно и не писать лишний раз. Чуть менее известно, что Вы используете любые средства, в том числе и людей, для достижения своих целей )
Я пользуюсь ситуацией, а не людьми. Мы всегда честно выполняем условия наших сделок.
Vicious
Забыли упомянуть Орду, которая заинтересовалась Сарханом чуть менее, чем сразу и помогала ему.
Не надо, я их упомянул.
Vicious
Можете и сейчас, но какие будут последствия такого решения, дорогой Хиби? )
Я говорил про начало истории, а не про "сейчас". Тогда у нас просто был бы +1 город. =) Сейчас же при подобном поступке поднялась бы буря дерьма.
Я понимаю, что мы с вами очень близки, но "дорогой"?..)))
Vicious
Экстренная, спешная. В хирургии вы не сильны, как показала ситуация с торговцем в Велистиане.
Хорошо сказано, конечно, но нет. В Кайлердоре была поставлена прямая задача - спасти Рхиир во что бы то ни стало. В Велистиане была другая ситуация. Было обсуждение плана развития города, с которым все заинтересованные стороны согласились. Мы поставили торговцу противников, после чего из ниоткуда появился bagarrot, который сказал что плевать хотел на все планы, лишь бы торговец остался. Ну... Ок... Мы посмотрели, подумали, в принципе можно было бы его оставить. Но тут были 2 проблемы: 1. Заступник торговки поздно появился, уже после того как мы начали действовать; 2. Я сразу сказал что пока не готов отправлять в Велистиан соратников.
Исходя из всего этого я сразу же дал понять, что мы попытаемся её не выгонять, но дело может и не выгореть. Вот даже цитата:
Но в любом случае, даже если оставлять Хва-Су, то надо понизить ей влияние, что бы она не вылетела из Совета, но и меньше минусила СГ. Противников с неё пока не убрать (пока сброс предпочтений недоступен), но будем надеяться что за время КД её достаточно понизят (и при этом не выгонят. Я заметил что герои имеют свойство "разгоняться" во вредительстве противникам, так что вполне могут угореть по этой теме). Так что надо будет внимательно следить за изменением её влияния, пока у нас КД.
Случилось то о чём я предупреждал. Убрать соперников возможности не было из-за КД. Я просил использовать карты на сбор предпочтения, у кого они были - тот убрал соперника. Остальным же оставалось лишь ждать.
Я предложил bagarrot попросить помощи у других игроков, что бы они удержали советника до того как у нас КД сбросится. Точно знаю что CrazyNiger откликнулся. bagarrot даже купил нам несколько подписок что бы мы поставили торговке соратников и мы честно поставили ей соратников сразу же после получения оплаты. Но я не строил воздушных замков и был честен - я честно сказал что шансов спасти торговку почти не оставалось и даже столь резкие меры скорее всего бы не помогли. Увы, так оно и вышло. Я не обманывал bagarrot и не использовал его, я был честен с ним от начала и до самого конца. Если бы только он заявил о себе раньше - торговку удалось бы спасти.
Таким образом, никакой "хирургией" в Велистиане мы не занимались, а о рисках я человека предупредил.
Vicious
Фрет случайная единица, вестник хаоса, не надо его вписывать в проекты )
Так и есть, но тем не менее я ссылаюсь на этот пост.
Vicious
Не сказать, чтоб активно делали, но два закона он передаче ресурсов - это не ничего.
Фрет и Драгс не входят во фракцию свободолюбов, так что они не в счёт. А кроме них больше никто и не выпускал законов.
Vicious
Алый..? )))
Мне нравится ход ваших мыслей. :3
Vicious
Отличная фраза, отличная :)
Знал что вам понравится!))))
Кровопийца
Алые захавали газету, неудивительно.
Переименуйте в "Вестник Коммунизма Рассвета" чтоли....
Рассветно-массонский заговор, опять?