Cooper
#1
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 54

эльфийка Каслиитэттиль
38 уровня
Спустя примерно неделю после начала игры я обратил внимание на 3 карты, которые за это время сами собой потихоньку накликались. В то же время в голове был вопрос, где бы достать нового питомца, и впервые появился повод воспользоваться вкладкой Торговля. Рынок приветливо встретил меня большим списком карт всех колод и мастей, продающихся по смешным вроде бы ценам. Недолго думая, я вкинул 2 цветные шмотки на рынок по цене нижнего ходового уровня и подумал, что в течение получаса их выкупят, и орочья гончая будет радостно кусать всех неприятелей героини, но не тут-то было. Вкладка истории торгов гласила, что рынок сейчас больше походит на сонное царство - 8 сделок за день при активном числе игроков аж 2.18K.
В общем, это крик души и призыв не забивать на правую вкладку основной панели меню. Торговля это мощный инструмент в игровом мире даже без вливания доната. А учитывая, что Сказка это ZPG, любые социальные возможности надо ценить сильнее. Это ведь практически базовый обмен вещами между героями. Частное благо ведет к благу общему)



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Cooper
вы реально думаете, что люди тут сутками сидят и мониторят рынок? ну не считая ботов.
2к активных еще ни о чем не говорит, учитывая жанр игры. тоже самое можно сказать про форум, оперируя этим числом) большинство людей здесь просто довольствуются вкладкой игра и больше им ничего не надо

придет время - все купят. учитывая что торговля еще идет на реальные деньги, цифры сделок вполне нормальные.
Cooper
#3
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 54

эльфийка Каслиитэттиль
38 уровня
Грустный Ворон
Я как раз говорю о том, что можно пользоваться рынком просто как удобным средством обмена ненужных карт на нужные. Мониторить будут разве что боты, но это уже не является темой обсуждения. Даже если учесть, эти 2к - дикое преувеличение, то всё равно для двух сотен подписчиков дело идет очень плавно. Хотя я понимаю, что пока не будет большого числа игроков, не будет и торговой активности. Игроков особо не зазывают, поэтому рынок так и будет расти годами. Хотел обратить хотя бы внимание кого-то из пары сотен на полезную фичу, про которую не стоит забывать.
Khargal
#4
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Нет там полезных фич, по факту есть те кто фармят хорошие карты и те кто их покупают. Остальное - шлак неходовой
Рашап
#5
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Cooper
Мало покупают. Цены -- смешные, но карты повисят и возвращаются.
ИМХО Нужных карт очень мало, остальное мусор.
(Я продаю.)
Cooper
#6
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 54

эльфийка Каслиитэттиль
38 уровня
Если взглянуть на нашу тусовку с точки зрения экономики, проблема очевидна - предложение превышает спрос. Возможно, падает слишком много карт, потому что уровень цен идет от возможного минимума и держится близко к нему. Хочется видеть живой рынок, но в условиях торговли мусором о нем можно только мечтать.
selok
#7
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Рашап
ИМХО Нужных карт очень мало, остальное мусор.
Нужных карт всего две: Шквал силы и Озарение. Спутниками 99% населения запаслось. Остальные карты ситуативны: Альтернатива, Новый путь и Туз в рукаве. Ещё часто покупают Магазинный импульс. А остальное -- да, мусор. Плюс народ тупо не донатит.

UPD. Ах да, ещё Скрытый потенциал



Сообщение изменено
Khargal
#8
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Спутники относительно востребованы... А так да, хотя есть и другие ситуативные карты
Старый
#9
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Все это не совсем так.
Посмотрите на скрытый потенциал за 150 - пока не берут.
Выставьте на продажу Бардессу, например, посмотрите будет ли спрос.
А озарение уже не так и легко продать.

А почему шквал нужен, а шторм нет? При одинаковой цене за единицу энергии.
Старый
#10
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Cooper
Ради интереса, что продавалось и по чем?
Рашап
#11
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Старый
Вообще то есть статистика продаж во вкладке Торговля.
Khargal
#12
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Старый
Рашап
Ничего не продалось, но отследить на тот момент было реально - 3 карты, все бесполезные
Cooper
#13
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 54

эльфийка Каслиитэттиль
38 уровня
Sarhan
Кстати, хоть что-то полезное я выяснил. Продал магазинный импульс за 11(хоть что-то здесь продается), купил нелюдимого проповедника, который сначала меня повеселил, но спустя полчаса сбежал.
CrazyNiger
#14
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Cooper
А какой смысл был покупать временного спутника?
Cheshir
#15
[​ϟ] Боец
могущество: 3

гоблин Чешир
83 уровня
Если на рынке покупаешь смерть, она нелюдимая, она останется или сбежит?