Lekan
#61
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 264

дварф Салинмар
54 уровня
Про советника Владиславу (она же некромант).
В ссылках есть произведение о том, что при обыске было обнаружен некроинвентарь. Так что это даже не самосуд. В первый раз она избежала казни благодаря своему искусству, но это не значит, что ей и дальше это бы удавалось.
Vicious
#62
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Lekan
Инквизиция упоминается не исключительно в историческом контексте. Существует множество художественной литературы, игр использующих подобный термин. Инквизиция - как термин выбран чтобы было удобнее человеку читающему не нагромождать его разум большим количеством новых понятий.
К Вашему сожалению, инквизиция в основном ассоциируется со святой инквизицией. А само слово инквизиция означает: розыски, расследование, исследование.
Инквизитор святой инквизиции осуществлял розыск, преследование и суд (редко, обычно дела передавались), но не казнь.
Относительно другой фентези\фантастики, где употребляется инквизиция, читающий может быть не в курсе и не обязан быть в курсе. К Сказке, опять же, это отношения не имеет.

Геральд вполне себе занимался самосудом.
Если нежить вредит и нападает ему что ждать решения суда? А если она нападает прямо сейчас? Потом и инквизитора (ведьмака) уже и в живых не будет.
Ведьмаки не занимались судом от слова совсем. Они монстров убивали, без суда и следствия, работа у них такая. С людьми стычки конечно бывали, но не по работе, так сказать ))

Если нет никаких документальных подтверждений (фольклор), то это еще не значит, что и инквизиторов нет.
Обратного это тоже не значит, это вообще ничего не значит. Так же как и Ваш фолк не означает, что инквизитор есть :)

Про советника Владиславу (она же некромант).
В ссылках есть произведение о том, что при обыске было обнаружен некроинвентарь. Так что это даже не самосуд. В первый раз она избежала казни благодаря своему искусству, но это не значит, что ей и дальше это бы удавалось.
Это самосуд как он есть. Владислава должна быть задержана и передана в суд, который уже и решит, виновата она или нет.
Lekan
#63
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 264

дварф Салинмар
54 уровня
Vicious
А само слово инквизиция означает: розыски, расследование, исследование.
Меня полностью устраивает это определение. Хоть и согласен, что я к нему добавляю еще и элементы охоты.
Vicious

Они монстров убивали, без суда и следствия, работа у них такая.
Владислава - монстр.

Vicious
Так же как и Ваш фолк не означает, что инквизитор есть
Согласен, тогда почему Вы вообще начали про это писать? :) Если Вы начинаете фолк обсуждать, то Вы как минимум признаете существование фолка. Так как это байка, а не канон, то никто не гарантирует, что это вообще было в реальности. Для восприятия этого как канона нужно добавить больше фолка и согласовать его с миром Сказки (Пандоры).

Vicious
К Вашему сожалению, инквизиция в основном ассоциируется со святой инквизицией
И снова же всё зависит от канона. Если в каноне Сказки инквизитором будет считать охотник, то католикам придется перестраиваться.

PS. Как в утешение. Я не писал, что данный инквизитор придерживается какого-то определённого кодекса по которому он не может вершить суд самолично. Как мы знаем из истории инквизиторы вершили суд от имени Папы, церкви и Бога. Так что :)

PS.2 А на остальной фольклор времени не остается :) Да и личность инквизитора, инквизиции его прочая биография должна рассказываться по ходу дневника, а не всё и сразу. Экие вы все быстрые :)



Сообщение изменено
Маджик
#64
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
А что- текст поменялся???
Не, ну я так не играю((

Это уже не байка. Не бывает баек обо всём и сразу. Или байка вторая, или словесный поток.



Сообщение изменено
Маджик
#65
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Lekan
Планируется извещать только о больших обновлениях дневника. Это же дневник. Наш герой в него пишет когда ему захочется и сколько ему захочется (пару строчек, целый трактат).
А читать, позвольте спросить , как? Каждый вечер сидеть на стрёме, типа - а не захотелось ли сегодня герою чтой-то вписать??..

Насчёт инквизиции. Она ж не на пустом месте - это определённый орган, подразумевающий наличие религии. Причём - тоже определённой. ( Упомянутый вампир - элемент фольклорный, вообще термин о типе питания, так что сравнение вообще не в тын, не в ворота). В Сказке есть подобная углублёнка? Если нет - введите в байку свою историю вопроса и привязку Вашей версии Вашей инквизиции к этой Сказке. Я как-то так думаю...
Vicious
#66
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Lekan
Меня полностью устраивает это определение. Хоть и согласен, что я к нему добавляю еще и элементы охоты.
И исполнения приговора, что уже не укладывается в это определение )
Кстати говоря, какое произведение с участием инквизиции наиболее близко к Вашему инквизитору?

Lekan
Владислава - монстр.
Бывший советник монстр? Это что то новенькое )) По дневнику совершенно не понятно, что Владислава монстр, скорее наоборот:
Совет Залесья выгнал некроманта Владиславу (человек). Иду по её следу.

Lekan
Согласен, тогда почему Вы вообще начали про это писать?
А почему нет? Захотелось :)

Lekan
И снова же всё зависит от канона. Если в каноне Сказки инквизитором будет считать охотник, то католикам придется перестраиваться.
В каноне Сказки инквизиция не упоминается.
Мудрейший
#67
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Vicious
какое произведение с участием инквизиции наиболее близко к Вашему инквизитору?
Молот Ведьм)))
Маджик
#68
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Мудрейший
...и серп демонов?)
Нинья
#69
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Vicious
Я тоже хотела спросить, монстр ли Владислава, но:
Исследовал кладбище, на котором обнаружили ведьму, в склепе были спрятаны связанные детишки.
Хотя, честно говоря, нигде же не написано, что некромантия является запрещенной. Для медицины могло бы быть полезно, например. Но раз связанные детишки...

На самом деле, Lekan, идея очень интересная, но с миром не соотносится никак. А из-за выбранного формата дневника очень не хватает каких-то мелких деталей, вроде того, как смотрят другие на этого персонажа? Очень кратко, очень... сухо. Поэтому мне лично как-то не верится.
Хотя моя любовь к описаниям - это таки-и-ие фломастеры, на самом деле)
образ инквизитора потенциально очень богат и я буду следить в надежде, что будет обещанная биография) если бы были извещения об обновлениях, было бы чудесно.
Vicious
#70
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Мудрейший
Молот Ведьм)))
Вы эту книгу читали? Очень странный выбор, очень... Ваш инквизитор ничуть не соблюдает методологию описанную в Молоте Ведьм.

Нинья
Хотя, честно говоря, нигде же не написано, что некромантия является запрещенной.
Она и не запрещена.
Мудрейший
#71
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Vicious
Мой инквизитор? Вы ошиблись автором дневника)
Vicious
#72
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Мудрейший
Мой инквизитор? Вы ошиблись автором дневника)
Ну так Вы ответили на вопрос адресованный другому лицу ;)
Так что, да, Ваш инквизитор. Я так понимаю, у Вас классический? ))))



Сообщение изменено
Мудрейший
#73
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Vicious
Ну да, Инквизитор Обыкновенный. Разыскивает еретиков, а не является Геральтом с крестом в одной руке и с распылителем со святой водой в другой))
Нинья
#74
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Vicious
Но Владиславу-то за некромантию с поста сместили...значит, не приветствуется, как минимум?
Vicious
#75
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Нинья, да? Закон, насколько я знаю, не прошел.

В общем, не приветствуется, но, скорее, из-за непредвиденных последствий и не слишком удачных в прошлом опытов.