Argo
#46
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ледокол
В описании не нашел ни слова, что при эгоизме герой лечит по минимуму.
Эта информация есть в Путеводителе в описании предпочтений героя.

Спутник просел, герой занялся лечением, полоска заполнялась тиков 10 и... тадам!.. из 30 вылечил 2 (!) единицы.
Если помогать герою в этот момент, спутника можно вылечить полностью.

Я раскрываюсь в агрессию
Лечение спутника само по себе не оказывает влияния на черты героя, если только у спутника нет особых способностей, которые на это влияют.

до лечения спутника можно всю энергию спустить
Тут уже выбирайте сами, что вам важнее. Как я уже написал выше, спутника лечить необязательно, в его смерти не будет ничего трагического.
Владос Эфир
#47
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня
Вот когда был предел энергии - тогда некоторый риск утери спутника был. Сейчас же, с постоянным накоплением энергии более чем достаточно для излечения как по мне. Главное подловить момент лечения, а дальше - хил до победного и всё.
CrazyNiger
#48
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Ледокол
А 2-3 таких захода на лечение это как смерть по времени.
Это не потому что лечение долгое, а потому что воскрешение у низкоуровневых героев быстрое. 10 тиков, это примерно как один бой или ритуал на энергию при одном из предпочтений. На высоких уровнях естественное оживление занимает несколько часов реального времени.
Антипат
#49
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Всем доброго времени суток! А для постоянных спутников (я так понтмаб это те, что по карте судьбы получают) есть какие-то рекомендации - что прокачивать?
Argo
#50
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антипат
Насколько я знаю, пока что через карты можно получить и временных, так что тут надо быть внимательным. А так многое зависит от вашего стиля игры. Хотите ли вы быстро перемещаться по карте или чаще бить по врагам, или получать больше золота, или реже получать по лицу. Лучше самому открыть Путеводитель, посмотреть, какие в целом есть у спутников особенности, выделить для себя сколько-то приоритетных, а потом выбрать спутника по этим критериям.
Антипат
#51
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Argo
Я так понимаю, все рекомендации касательно временных спутников - подрйдут и к постоянным?
Поосто у меня щас выбор, и думаю имеет ли смыл качать заботливый или например коммуникабельный. Но я так понял проще всего бухгалтера и ходока выкачать
Argo
#52
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антипат
Совсем наоборот. Во-первых, временного спутника потерять не жалко, на его место всегда придёт другой. Поэтому в гайде и не делается акцент на выживаемости компаньона. Но постоянного спутника надо беречь, особенно неподписчикам, ведь у них спутник умирает/уходит навсегда, а не просто отключается. Во-вторых, временные спутники всегда разные, подбирать геройские навыки под какого-то конкретного бессмысленно, важно общее арифметическое. А с постоянным спутником надо выбирать геройские навыки конкретно под него.
Argo
#53
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антипат
Поосто у меня щас выбор, и думаю имеет ли смыл качать заботливый или например коммуникабельный.
Для временных спутников и то, и другое шлак. Лучше взять товарища на троечку, он потом в любом случае пригодится постоянному, когда таковым обзаведётесь.
Антарксанаан
#54
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Argo
Согласен, я вообще Товарищество до 5 докачал, пока не определился(хотя я и тогда ещё не определился, качнул Ведовство и повезло:) )
Argo
#55
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антарксанаан
я вообще Товарищество до 5 докачал, пока не определился
Это опасно с той точки зрения, что после прокачки Товарища на полную игра может подсунуть в следующем выборе четыре мусорных скила, которые придётся сбрасывать либо Альтернативой, либо Новым путём. Я бы рекомендовал брать подходящие скилы сразу, как только они выпадают. Это сэкономит карты и нервы.
Антипат
#56
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
А ещё такой вопрос:
- Бухгалтер (улучшаются денежные способности спутников)
- Ходок (улучшаются дорожные способности спутников)
Ходок и Бухгалтер улучшают дорожные/денежные способности - то есть ослабляют отрицательные стороны, и усиливает положительные. Ну а если у спутника нет ни отрицательной, ни положительной особенности, касательно передвижения и денег - то в таком случае перки Ходок и Бухгалтер не срабатывают, или они в любом случае дают бонусы?



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#57
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Антипат
Ну а если у спутника нет ни отрицательной, ни положительной особенности, касательно передвижения и денег
никак не будут отражаться. если я правильно помню код, то в самих способностях спутника зашит разброс эффекта от этих способностей.
Антипат
#58
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Грустный Ворон
Благодарю за ответ.

Эх...Печально... :(



Сообщение изменено
Антипат
#59
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
У меня возник вопрос касательно способности "Импровизатор". Точнее что водит в "необычные особенности", которые усиливаются благодаря этой способности?

Такие способности как "острый глаз", "связной", "воодушевление", "телепорт" и тому подобное? Есть где то список этих особенностей? :)
Шерхан
#60
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Антипат, по-идее, в разряд необычных особенностей входят: известный, мудрый, пожиратель, поклонник, регенерация, сан, связной, сложный, хам.
Все особенности по типам находятся в Путеводителе в разделе про спутников.