Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sashaaa
Кликнув на клетку с городом. Если у него есть специализация, она отобразится перед названием.
Потому что в игре на данный момент нет ни одного курорта, но игроки со временем исправят это упущение.
Курорт восстанавливает немного здоровья любому спутнику.
Demhine
#32
[LjUA] Офицер
могущество: 3722
длань судьбы
эльфийка
Сильвиэтта Тандалайталай
142 уровня
Хорошая тема, актуальна, как я понимаю, и для вечных спутников)
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Demhine
Если бы она была актуальна для всех спутников, я бы так и написал. Для постоянного спутника подбираются конкретные навыки героя, чтобы улучшать конкретные его умения.
Demhine
#34
[LjUA] Офицер
могущество: 3722
длань судьбы
эльфийка
Сильвиэтта Тандалайталай
142 уровня
Argo
Не так выражаюсь
Я скорее об удобстве вашего гайда - способности каталогизированы, и тут гораздо удобнее смотреть, какие способности для усиления спутника выбирать, чем в путеводителе.
Sterlet
#35
без гильдии
могущество: 3

дварф Мамай
52 уровня
Некоторые спутники замедляют героя в бою. Насколько это критично? Насколько вообще имеет смысл париться о том, какой у тебя спутник или это практически декорация?
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sterlet
Как уверяет Тииндил, наличие даже посредственного спутника намного лучше его полного отсутствия. Но гулять с клёпаной свинкой я даже врагу не пожелаю.
Sterlet
#37
без гильдии
могущество: 3

дварф Мамай
52 уровня
Argo
А что именно в свинке так ужасно? Какое-то конкретное качество или их комбинация? Да, медлительность, но толстая, слаженность быстро растет, таран на 50 открывается...
CrazyNiger
#38
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Sterlet
Argo
А что именно в свинке так ужасно? Какое-то конкретное качество или их комбинация? Да, медлительность, но толстая, слаженность быстро растет, таран на 50 открывается...
Замедляет перемещение героя, снижает его инициативу в бою, и привлекает монстров во время путешествий (что еще сильне замедляет).
Ледокол
#39
без гильдии
могущество: 1

орк Хрен
60 уровня
В любой момент спутник может нас покинуть, а когда на смену ему придёт другой, его слаженность снова будет равна единице. В этом случае выгоднее выставить в профиле героя эгоизм в предпочтении отношений со спутником – отдача будет весомее.
Отдача как-то считалась или это просто теоретическое мнение? Заметил, что починка спутника довольно неторопливый процесс - если его будут часто коцать, то и чинить надо часто, а "пока ты сидишь - враг качается" :)
CrazyNiger
#40
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Ледокол
НА эгоизме герой, вроде бы, не занимается лечением/ремонтом спутников.
Silent Wrangler
#41
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
CrazyNiger
Это "каждый сам за себя", нет?
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ледокол
Отдача зависит от конкретного спутника, потому что у каждого своя самоотверженность. В среднем выгоднее эгоизм, потому что доблестных и героических спутников всего 25% от общего числа, то есть большинство спутников защищают героя довольно редко и следовательно получают урон тоже редко, к тому же эту ситуацию ещё больше усугубляет низкая слаженность. Если временный спутник получает слишком много урона и это мешает, проще не лечить его вообще. Пусть умирает/уходит.

Silent Wrangler
Это "каждый сам за себя"
Верно.
Ледокол
#43
без гильдии
могущество: 1

орк Хрен
60 уровня
Argo
Если временный спутник получает слишком много урона и это мешает, проще не лечить его вообще
Но это не "эгоизм", а "каждый сам за себя", другая опция, где спутник вписывается реже, наоборот, а вы за "чаще". И если его не лечить до смерти, то это противоречит вашему выше:
наличие даже посредственного спутника намного лучше его полного отсутствия
Итого либо потеря кучи времени на лечение, либо потеря спутника, что тоже не очень. Я поэтому и спросил, есть ли какие-то прикидки, сколько эгоист тратит времени на лечение, и насколько ускоряются бои, или какой там профит с частого участия спутника?
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ледокол
    Ставить "нейтралитет" и тем более "альтруизм" не имеет смысла, потому что так спутник будет защищать героя слишком редко, что почти можно приравнять к полному отсутствию какого-либо спутника (нерешительных среди временных очень много, процентов 40). Ставить "каждый сам за себя" не стоит, потому что спутник будет умирать слишком быстро и герой будет много времени проводить в одиночестве. Эгоизм — золотая середина. Герой следит за спутником, но по минимуму. Это нам и нужно.
    Не понимаю, о какой куче времени на лечение идёт речь. Если это вдруг потребовалось, то спутника вылечить помощью проще простого, нужно только подкараулить момент. Что касается лечения в целом, то в гораздо большей степени на здоровье спутника влияет сила самого героя, а не выставленные предпочтения. Чем сильнее герой, тем быстрее он разбирается с монстрами, а значит тем меньше урона получает спутник. У меня на основном аккаунте здоровье бардессы не опускается ниже 95%, поскольку при уровне 184 у меня сила экипировки как для уровня 349. Это при эгоизме.
Ледокол
#45
без гильдии
могущество: 1

орк Хрен
60 уровня
Argo
Эгоизм — золотая середина. Герой следит за спутником, но по минимуму. Это нам и нужно.
В описании не нашел ни слова, что при эгоизме герой лечит по минимуму.

Не понимаю, о какой куче времени на лечение идёт речь.
Реальный случай. Спутник просел, герой занялся лечением, полоска заполнялась тиков 10 и... тадам!.. из 30 вылечил 2 (!) единицы. Т.е. почти и не вылечил, т.е. будет еще и еще этим заниматься. А 2-3 таких захода на лечение это как смерть по времени.

Если это вдруг потребовалось, то спутника вылечить помощью проще простого, нужно только подкараулить момент.
А это как? Я раскрываюсь в агрессию, во время боя чаще всего помощь на урон, дальше здоровье героя или монеты... до лечения спутника можно всю энергию спустить.