Константин
[^_^] Рекрут
могущество: 99

мужчина Святополк
45 уровня
По мне, так очень неуодобно:
когда подопечный кого-нибудь убивает и продолжает свой путь, то я иногда пытаюсь придать ему ускорения (помочь), но из-за особенности синхронизации часто оказывается что помощь идёт уже для боя, т.к. он вдруг нашёл с кем подраться. А это снижает его миролюбие и не ускоряет процесс путешествия. Как бы это так засинхронизировать чтобы не происходило подобного?
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Константин, думаю, можно передавать серверу информацию о том, какому действию героя ты пытался помочь и отменять попытку помощи при несовпадении его с актуальным для сервера действием героя. Но не будет ли это ещё неудобнее?
AzamAd
без гильдии
могущество: 14

эльф Эдд
38 уровня
Предлагаю убирать возможность менять расу после достижения героем 10 уровня. Как-то не реалистично это, менять расу каждый день. Или можно поставить ограничение, как на религиозность, родной город и т. д.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
AzamAd
Предлагаю убирать возможность менять расу после достижения героем 10 уровня. Как-то не реалистично это, менять расу каждый день. Или можно поставить ограничение, как на религиозность, родной город и т. д.
А всё остальное у нас максимально реалистично :-)
Большинство игроков её и так не меняет, а в ограничении тех немногих, кто меняет, не вижу смысла.
Unit
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Поддержу Азамад. Менять в любой момент расу сводит смысл ее существования на нет. Я понимаю, что в начале сложно осознать к какой расе ты принадлежишь, все таки воскрешение имеет свои последтсвия для разума. Но по мере становления героя каждый сможет сделать свой выбор. Да, может стоит оставить возможность смены расы при вступлении в гильдию и других событиях. А так получается, что мир наполнен полукровками, которые как манчкин в любой момент могут примкнуть к тому или иному демографичексому сословию.

Ну и конечно, убрав возможность ежеминутной смены расы, можно добавить плюсы и минусы к расам. К примеру бонусы или шттрафы против определенных видов монстров и прочих врагов, встречающихся в путишествии.

Мы уже имеем пассивные навыки, которые в некоторой степени означают специализацию героя. Это очень хорошо и не требует введения классов в мир Пандории. Но уважаемый Тиендил, Вы как главный Хранитель Пандории подумайте, пжл, о более играбильном применении рас.
Тапок Всевышнего
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2335

гоблин Монг-Хак
35 уровня
Может просто уровня до 10-15 разрешать менять расу хоть каждую минуту, но потом только за печеньки. Это как бы даст время на определение, и вам + в виде дополнительных доходов. И пол тоже менять за печеньки.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не даст нам это никакого существенно плюса к доходам. Сколько по-вашему человек, которые не определились с расой за первые день-два игры? И сколько из них готовы за это заплатить, если можно просто создать ещё одного героя :-)

Делать и поддерживать такие ограничения куда дороже, чем потенциальная прибыль с них. Плюс у нас всё-таки игра, зачем делать ограничение фичи, которая ни на что не влияет?

По поводу уникальных параметров для рас. Моё мнение заключается в том, что надо стимулировать игрока выбирать расу из своих психологических предпочтений и взглядов на жизнь, а не из-за того, что орк-воин будет чуть-чуть сильнее гоблина-воина. Второй вариант обычно мало влияет на игру, и расстраивает тех, кто хочет создать нестандартного персонажа. Первый же вариант стимулирует формирование групп единомышленников.
Unit
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Tiendil

Вы меня немного не так поняли. Я не говорю о том, что Орк должен быть сильнее Гоблина. Речь идет именно о встречах на дорогах, городах, влиянии, выборе квестов и пути их решения и прочих вещах, которые не будут влиять на предпочтение игроков методом Орк Сильнее.

То есть это такой же параметр мира, как специализация того или иного советника в городе. Конечно, это усложнит код, ибо придется вставлять дополнительную проверку на битвы и задания и пути решения квеста. Но это добавит некоторое разнообразие в игру, которое можно потом усилить и использовать для создание более красочной истории мира, ведь у каждой расы будет своя история.

Как я писал выше, можно оставить возможность смены расы каждые икс уровней, при вступлении в гильдию и прочих ивентах.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Unit
у каждой расы будет своя история.
Так и сейчас у каждой расы уже есть история :-) Со взлюётами и падениями. Кстати, вот взялся бы кто-то из старожилов описать её.

По крайней мере, некоторые гильдии точно могли бы взяться за это дело.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
AzamAd, Unit, Тапок Всевышнего, а вы не замечаете внутреннего противоречия в ваших предложениях? Сейчас имя, раса и пол героя ни на что в игре не влияют, то есть являются в чистом виде способом самовыражения игрока, элементом ролеплея. Именно поэтому почти никто из игроков их не меняет, по крайней мере с тех пор, как определится со своей позицией в игровой действительности.

Но вы всё равно предлагаете ввести ограничения на смену расы и пола (смена имени при этом вполне естественно предполагается) - ради чего? Чтобы потом дать этим параметрам героя внутриигровую значимость? Прикрутить к ним какие-то плюсы и минусы?

Но ведь именно это (разница рас, полов, классов и т.д.) и подтолкнёт игроков менять параметры своего героя. Кого из любопытства - "за гоблина-то я ещё не играл", - а кого и из более меркантильных побуждений: "после последнего ребаланса женщина-эльф рулит!"

Таким образом, вы по сути предлагаете "лекарство" против несуществующей "болезни". В мире Сказки сейчас нет расовых и гендерных различий, и это по-своему замечательно. Во всяком случае, это ещё одно отличие Сказки от серой массы других игр, в которых создатели сначала делают расы разными, а потом долго и мучительно (и как правило вполне безуспешно) пытаются их "отбалансировать".

А возможности кастомизировать своего персонажа представлены предпочтениями и чертами характера, которые, я уверен, будут ещё развиваться и дополняться.
Unit
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Migel

Вы снова пытаетесь переложить плюсы и минусы на себя, а не на своего героя. При этом Вы ведь не протестуете, что Вам приходиться выбирать способности, и что они могут давать преимущества?

Все чего хочу добиться я, это сделать расу более значимой чертой чем мифические имя и число в статистике. Конечно, на текущий момент игроки и сами могут озаботиться этим, создав к примеру гильдии, куда будут принимать чисто орков, эльфов и так далее... Но это лишь одна из частей.

А так, наличие той или иной расы и кол-во населения этой расы сейчас является пустым параметром на подобие елочной игрушки.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Unit
При этом Вы ведь не протестуете, что Вам приходиться выбирать способности, и что они могут давать преимущества?
Именно об этом я и говорю. Способности, предпочтения, черты характера дают преимущества (и недостатки). Раса и пол - нет. И это хорошо как раз потому, что игрок имеет реальную возможность выбирать расу и пол героя исходя только из своих предпочтений, а не ради "+2 к скрытности, -1 к скорости", как обычно.

А так, наличие той или иной расы и кол-во населения этой расы сейчас является пустым параметром
Сейчас количество героев той или иной расы свидетельствует о том, какой части игроков нравится отождествлять своего героя с этой расой, исходя из её описания и прочих чисто ролеплейных особенностей.

А если реализовать Ваши предложения, количество населения той или иной расы будет отражать соотношение преимуществ этой расы с преимуществами других рас. Вы это и подразумеваете под "непустым параметром"?



Сообщение изменено
Тапок Всевышнего
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2335

гоблин Монг-Хак
35 уровня
Я лишь предложил ограничить смену рас. А насчёт бонусов, я против.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Тапок Всевышнего
Я лишь предложил ограничить смену рас.
Зачем это надо, пока герои всех рас равны в своих возможностях?
Grin
[^_^] Рекрут
могущество: 1

гоблин Ха-Унг
27 уровня
Создайте вики по игре или добавьте актуальную информацию.
Я(и думаю другие) хочу знать, сколько игрок воскрешается, как быстро ходит, как идёт время в игре, на сколько у него сильные и живучие противники(понимаю, что живёт рандом, но может есть интервалы?). На сколько быстро течёт время(вроде 2 часа в реале - одни сутки в сказке). Как влияют способности на героев(в смысле не вообще, а больше конкретике, какова вероятность какого-нибудь удара/улудшения и тд). С какой вероятностью падают полезные и бесполезные вещи...