Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Instructissimos
могу задавать очевидные и глупые вопросы :)
В Сказке порог вхождения высокий, тут даже если почитать сначала лор и форум, может быть куча вопросов ;)
Так что ищите активную гильдию себе по вкусу и врывайтесь ;)
Italy
без гильдии
могущество: 1359

эльфийка Йожа
80 уровня
Добрый вечер.
Давно не заходила, но вот захотелось немного СКАЗКИ.
Все забыла, что тут и как, хотелось бы попробовать вспомнить + влиться в отзывчивый коллектив.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Ох, с этим сложновато будет...
Italy
без гильдии
могущество: 1359

эльфийка Йожа
80 уровня
Ну тогда упростим до: "ищу наставника" >.>
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Шерхан
Это про влиться? или про то что коллектив тут скорее разрозненные одиночки со своими клонами или делегированными в управление от забросивших?
Italy
Тоже с удовольствием бы что-то послушал про Сказку... хотя складывается впечатление, что наставники тут нужны персонализированные в зависимости от запроса. Т.е. "наставника" по какой области Сказки?
Italy
без гильдии
могущество: 1359

эльфийка Йожа
80 уровня
Если коротко: мне интересно научиться "плохому". Ну и в целом есть вопросы, на которые или долго искать ответы или в описание такое, что проще потестить, а не гадать на кофейной гуще.
Понимаете, после 880 смерти своей подопечной и 17342 жертвоприношения, у меня все же появилось подозрение, что в жизни и быте Йожи что-то пошло не так.. возможно пришло время вмешаться, немного.
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Italy
научиться "плохому"
Это прекрасно, сударыня ;)

возможно пришло время вмешаться
Однозначно ;)

ДенисКа
Тоже с удовольствием бы что-то послушал про Сказку... хотя складывается впечатление, что наставники тут нужны персонализированные в зависимости от запроса.
Однозначно, нужен индивидуальный подход, ибо Сказка - игра где цели ставишь сам, а фан у каждого свой ;)

Italy, готов попробовать себя в роли Сказочных дел мастера наставника, напишите мне в личку если интересно ;)
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДенисКа, прям по больному. :,-)
Но, в целом, как-то так оно и есть.
Помнится, Мефи предлагал гильдиям, окончательно ушедшим из игры, увольнять эмиссаров и отказываться от претензий на сохранение введённых ими географических объектов, но из всех, кто так сделал на моей памяти -- это Ежи из Ола.

Italy, можете и мне писать по каким-либо вопросам.
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Шерхан
Ну тут скорее дань памяти, в принципе думаю никто не запретит какой-то амбициозной гильдии захватить чужие владения "полумёртвой" гильдии. Поднимется вой на форуме конечно, может недельку по вредят друг другу, но в ритме Сказки это будет одно мгновение, которое ещё и кучу фолка может сгенерировать.
Я думаю основная проблема, что новые гильдии чаще всего из одного живого человека состоят, и не смотря на желание что-то присвоить, это из разряда "не фигово бы", а не "маст хэв".
А вторя часть проблемы это практически нулевая ротация игроков между гильдиями, у нас тут 100500 гильдий, и в каждой народу активного по пальцам пересчитать (не в обиду будет сказано "старым" гильдиям). Хотя при желании могли бы и консолидироваться с одну и продвигать более масштабные проекты, писать историю, менять мир, но все играют в свою личную Сказку... как наверное и я сам...
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
но все играют в свою личную Сказку... как наверное и я сам...
Ну не все прям, мы с тобой, Шерханом и другими игроками, спокойно уживаемся и создаем согласованный фольк ;)

Главное, иметь желание ;)

И я таки согласен, что при всем при этом у каждого из нас чуть-чуть своя Сказка... и это прекрасно ;)



Сообщение изменено
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДенисКа, ну тут я даже и не знаю, что добавить. Всё, в целом, так. В города и протектораты играют только самые целеустремлённые и заинтересованные, а переходы между гильдиями... Очень редкие события.

Romentij, подписываюсь под каждым тезисом!
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Шерхан
;)
Uriel
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
ДенисКа
А какой эффект имелся ввиду при ротации игроков между гильдиями? Чаще всего это происходило на почве конфликтов. Кроме раздоров, максимум фолька, заангажированного под тему спора, в редких случаях перебежки, по моим наблюдениям, что-то давали.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Uriel, бывали объединения между гильдиями, преследующими общие цели. Другое дело, что наибольшую огласку переходы игроков получали как раз во время конфликтных ситуаций, однако случаи подобного встречались и в мирное время. Но тут основная идея, как я понял -- это в том, чтобы собраться именно активным игрокам под одним флагом, что вряд ли осуществимо, поскольку нас в собственных гильдиях держит разное.
ДенисКа, впрочем, чего далеко за примером ходить. Tempus Novum вполне показали, что ротация активных игроков между гильдиями существует. :-D
Underlost
[^_^] Боец
могущество: 75

эльф Енерадаль
76 уровня
А что именно дает гильдия в игре?