Хинката
без гильдии
могущество: 266

гоблин Ван Бол
41 уровня

ANDREUS
Модераторы тут есть: http://the-tale.org/forum/threads/4424?page=2#m213714

Твое сообщение Тиендил удалил вообще-то.А он не совсем модератор, вернее совсем не модератор, в том значении, в котором обычно это слово используется.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ANDREUS
Vicious
Отсутствие заглавных букв и знаков препинания вы, может быть, и называете опечатками. Но на самом деле это называется безграмотностью )
вот в чём неправы Вы
Ладно бы я, но Ушаков...
1. Содержащий много грамматических ошибок, малограмотный.

А вы назовете отсутствие заглавных букв и знаков препинания грамотностью?



Сообщение изменено
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Vicious
всё относительно, просто не считаю тут (Форум) это критичным
Гра́мотность (от лат. grammatica — «учение о словесности», др.-греч. γραμματική — «словесность, грамматика») — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными». В статистике под грамотностью понимается способность человека прочитать, понять и написать короткий простой текст, касающийся его повседневной жизни. Уровень грамотности взрослого населения — доля грамотных в возрасте 15 лет и старше. Индекс грамотности (называемый иногда просто грамотность) данного народа есть отношение между числом грамотных и численностью всего населения. Отношение это обычно выражается в процентах. Индекс грамотности если и не измеряет, то, во всяком случае, характеризует уровень развития начального образования.
Грамотность — фундамент, на котором можно построить дальнейшее развитие человека. Открывая доступ к книге, она даёт возможность пользоваться сокровищницей мысли и знания, созданной человечеством. Однако грамотность может выступать и как орудие пропаганды той или иной идеологии в обществе. Чему и как служит грамотность, зависит от условий, в которые поставлено народное образование данной страны.
Степенью распространения грамотности характеризуется степень участия народа той или иной страны в умственной жизни всего человечества, но характеризуется лишь до известной степени, так как и народы неграмотные участвуют и участвовали, хотя, возможно, и в меньшей мере, в накоплении умственных и нравственных сокровищ человечества.

Обращаюсь к другим читателям: М.б. у кого будут замечания по самому тексту произведения, рекомендации, пожелания, критика?



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ANDREUS
Vicious
просто не считаю тут это критичным
Это не критично, просто сознательное неуважение к читающим вас.


Гра́мотность (от лат. grammatica — «учение о словесности», др.-греч. γραμματική — «словесность, грамматика») — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными». В статистике под грамотностью понимается способность человека прочитать, понять и написать короткий простой текст, касающийся его повседневной жизни. Уровень грамотности взрослого населения — доля грамотных в возрасте 15 лет и старше. Индекс грамотности (называемый иногда просто грамотность) данного народа есть отношение между числом грамотных и численностью всего населения. Отношение это обычно выражается в процентах. Индекс грамотности если и не измеряет, то, во всяком случае, характеризует уровень развития начального образования.
Грамотность — фундамент, на котором можно построить дальнейшее развитие человека. Открывая доступ к книге, она даёт возможность пользоваться сокровищницей мысли и знания, созданной человечеством. Однако грамотность может выступать и как орудие пропаганды той или иной идеологии в обществе. Чему и как служит грамотность, зависит от условий, в которые поставлено народное образование данной страны.
Степенью распространения грамотности характеризуется степень участия народа той или иной страны в умственной жизни всего человечества, но характеризуется лишь до известной степени, так как и народы неграмотные участвуют и участвовали, хотя, возможно, и в меньшей мере, в накоплении умственных и нравственных сокровищ человечества.
Это статья из чего? Я привел вам толковый словарь Ушакова. Какие могут быть сомнения относительно смысла слова безграмотный?

всё относительно
Вы относительно грамотный или относительно неграмотный? ))
Андрей, как вы думаете, на какой балл оценил бы ваши сообщения преподаватель русского языка в школе? И почему была бы понижена оценка? )

P.S. Странно, что вы не сказали, в чем вы неправы. Вы же попрекнули Рашапа безграмотностью, хоть и вы не стараетесь грамотно писать.



Сообщение изменено
Хинката
без гильдии
могущество: 266

гоблин Ван Бол
41 уровня
Vicious
Он относительно наглый. И поэтому это неуважение, как ты и говоришь. Рождение только к тем, кто считает наличие знаков препинания и заглавных букв в посте на форуме обязательным.



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
ANDREUS
М.б. у кого будут замечания по самому тексту произведения, рекомендации, пожелания, критика?
Сарказм?

Проблемы с текстом есть.
Однако думаю, что Вы не готовы их принять. А спорить в лом.
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Vicious
P.S. Странно, что вы не сказали, в чем вы неправы. Вы же попрекнули Рашапа безграмотностью, хоть и вы не стараетесь грамотно писать.
вот этим я и не прав.

Vicious
Это статья из чего?
я Вам предоставил копию с википедии.

Vicious
Вы относительно грамотный или относительно неграмотный? ))
а как Вы думаете, согласно значения слова грамотный с википедии?
Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке.
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Маджик
Проблемы с текстом есть.
Однако думаю, что Вы не готовы их принять. А спорить в лом.
Ваше право думать то, что хотите. Я тоже много чего думаю....
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ANDREUS
я Вам предоставил копию с википедии.
Полезно предоставлять ссылки на публикуемые цитаты. Равно как и указывать источники картинок, которые вы использовали. Это называется уважение.

ANDREUS
а как Вы думаете, согласно значения слова грамотный с википедии?
Я думаю, что вы или невнимательный, или игнорируете другие значения слова, чтобы аргументировать свою грамотность вопреки фактам.
Тот же викисловарь говорит:
Значение
1. умение читать и писать ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
2. отсутствие грамматических и стилистических ошибок, соответствие нормам литературного языка◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
3. перен. владение необходимыми знаниями, сведениями в какой-либо области ◆ В наше время грамотность необходима, не только в общем, но и в отдельных специальных областях знаний.

Хинката, есть слово в русском языке, очень точно характеризующее подобного рода людей.



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
ANDREUS
Надо больше.
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Vicious
хватит уже спамить - не хочу с Вами начинать всё заново. давайте общаться по делу
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ANDREUS
Vicious
хватит уже спамить
Спам не имеет ничего общего с моими сообщениями в этой теме.

не хочу с Вами начинать всё заново. давайте общаться по делу
За сим, будем считать, что ваша аргументация не увенчалась успехом, а постулат "сознательное проявление неграмотности лишь говорит о том, что вы не уважаете людей, которые будут читать то, что вы написали" не оспоренным и верным.
Успехов :)
Хинката
без гильдии
могущество: 266

гоблин Ван Бол
41 уровня
Vicious
Хинката, есть слово в русском языке, очень точно характеризующее подобного рода людей.

Ну я этого человека получше знаю чем вы , и поэтому называю так как называю.
А насчёт грамотности - безграмотности, вот вам любопытный факт. На том же Викисловаре слово безграмотный не означает, что где-то есть ошибки, а означает "неумение читать и писать", значение слова грамотный вы привели сами.
Так что в какой-то мере прав и ANDREUS и вы. Но в то же время вы и неправы. Потому что, нежелание писать грамотно, это не безграмотность, а вот наличие грубых орфографических ошибок она самая и есть.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Чаты и на меня плохо влияют. Здесь, на форуме, я ещё пишу более-менее аккуратно, а вот в скайпе, дискорде, телеге или каком-нибудь вКонтакте меня просто не узнать.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ты не прав, нет ты не прав, нет ты не прав, нет ты не прав, нет ты не прав, нет ты не прав, нет ты не прав, нет ты не прав.

Этот диалог должен был закончится на 1-ой странице фразой "я тебя услышал, но твоё мнение мне до лампочки, всё равно останусь при своём".

Если есть претензии по юридической части, то их необходимо решать не на нашем форуме.

Прекращаем всё это. Все, кто будет продолжать флейм по не относящимся к игре темам, будут отправляться в бан до следующего года.



Сообщение изменено