Нахлебник
#16
[D1.RU] Магистр
могущество: 118

женщина Йоса-чан
71 уровня
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Неправильная трактовка не спасает от наказания. Это я так, к слову.
Цитируя ГК РФ Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений:
2. Извращение, искажение или иное изменение произведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию автора, равно как и посягательство на такие действия, дают автору право требовать защиты его чести, достоинства или деловой репутации в соответствии с правилами статьи 152 настоящего Кодекса. В этих случаях по требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства автора и после его смерти.
Правом пользуются при случае, если кто не знал.



Сообщение изменено
Рашап
#17
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Как мило))))) А куда делся пункт 1? Позвольте напомнить:

Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений

1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).
Нахлебник
#18
[D1.RU] Магистр
могущество: 118

женщина Йоса-чан
71 уровня
(право на неприкосновенность произведения).
Однако оно до сих пор является лишь правом, как нам говорят подводящие итог скобки в конце, так что не вижу в вашей цитате ничего, что бы меняло суть дела.



Сообщение изменено
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Если следовать этим статьям, то придётся пересажать 90% интернета только за аватарки.
ANDREUS
#20
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Рашап
3. Исключительное право на произведение представляет собой легальную монополию правообладателя использовать произведение по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом и разрешать или запрещать другим лицам его использование (см. комментарий к ст. 1270 ГК)
а вы автор данной картинки? нет. вот и ответ
Рашап
#21
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Нахлебник
так что не вижу в вашей цитате ничего, что бы меняло суть дела.
Разумеется, суть дела не меняется -- нарушены авторские права. Приведенная же выше цитата прежде всего ответ на Вашу попытку подтасовки в #16. Как то сложно себе представить, что можно случайно не прочесть п1. но процитировать п.2, совершенно не относящийся к делу.

Что бы лично Вам не говорили "подводящие итог скобки" О.о., но на данном ресурсе есть Администрация, и именно ей и принимать решения.

Argo
Если следовать этим статьям, то придётся пересажать 90% интернета только за аватарки.
Закон суров, но... )))) Но авторские права не вечные и пр. Предположу, что за аватарки, не 90%, а 5-10%, и по ГК не сажают )))))
А так -- да, не секрет, что подавляющее большинство пользователей постоянно нарушают авторские права.
ANDREUS
#22
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Рашап
вопрос на засыпку: Данное произведение было опубликовано 25.11.2015 г. в 11:24 вместе с данными картинками. Литературная коллегия его рассматривала (в часности и Вы). Сейчас просто добавлена Глава 2, в которой на данный момент какие-то картинки отсутствуют.
а вот и, собственно, вопрос:
- почему Вы раньше ничего не говорили, а начали спамить именно сейчас?
- какое Вам дело до каких-то там картинок, если Вы не являетесь их автором?.



Сообщение изменено
Рашап
#23
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ANDREUS
Вы что то путаете. Я не запрещаю Вам нарушать чужие авторские права. Я предупредил Вас, что вы нарушили чужие авторские права.
Теперь мне понятно, что Вы сделали это сознательно, а не по незнанию.
"Не пойман не вор" -- как то так? Да?

Повторю, подождем мнение Администрации.
ANDREUS
#24
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Сообщение удалено модератором



Сообщение изменено
ANDREUS
#25
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Рашап
Вы так и не ответили на поставленный вопрос!
Tiendil
#26
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
ANDREUS
Не надо переходить на расы и прочую фигню.

Рашап
Старайся выражать своё мнение более мягко.

Я думаю вопрос исчерпан. Один игрок предупредил другого о возможной проблеме. Другой его услышал.

В администрации нет никого, кто может чётко разобраться в корректности использования чужих артов для иллюстрации. Если обратится правообладатель - будем принимать меры.

Снижайте, пожалуйста, градус обсуждения.
Рашап
#27
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ANDREUS
вопрос на засыпку:
А вот теперь я вспомнил.
http://the-tale.org/forum/threads/1177?page=21#m109583.
Данное произведение было снесено администрацией 2015 г. вместе с картинками.
Потом оно было опубликовано Вами снова, и вероятно картинки были добавлены позже, редактирование произведения внешне не заметно.
А теперь оно опять всплыло.

А еще я вспомнил про накрутку Вами счетчика голосов в этом произведении )))))

Tiendil
ОК. Это твой ресурс.
ANDREUS
#28
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Рашап
память у Вас неправильная. Было опубликовано 2 произведения:
1. История одного героя. Пролог
2. История одного героя. Глава 1
Если мне не изменяет память, то именно Вы отправили жалобу, что одно и тоже произведение должно быть опубликовано однажды.
Согласно этому два произведения были объединены в одно целое, а лишнее удалил Tiendil.
Картинки были! Так что Вы опять клевещете!
ANDREUS
#29
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Рашап
Данное произведение было снесено администрацией 2015 г. вместе с картинками.
Опять клевета - одно лишнее произведение удалил Tiendil! Удаляемое произведение выбирал я сам и выбрал я его опять же сам - с так называемыми Вами "накрутками" голосов...
Так что прекращайте клеветать. Жду официальных извинений.

Tiendil 25.11.2015 22:25
1. Рассказы нужно объеденить, поскольку они часть одного повествования, а не два разных, объеденённые одними героями. После этого кинуть мне в личку ссылку на произведение, которое нужно удалить.
2. Рисунки Рашапа следует убрать, если он этого просит. Независимо от буквы закона, есть ещё этические правила. Если кто-то ещё из авторов других рисунков попросит, их, соответственно, тоже надо будет удалить.
3. У нас запрещены оскорбления, а не выражение собственного мнения. Мы не можем защитить игроков от всех обид, соответственно в посте Рашапа нарушения правил не замечено.



Сообщение изменено
ANDREUS
#30
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Рашап
и ещё - Вы по-прежнему не ответили на поставленный вопрос!

Рашап
вопрос на засыпку: Данное произведение было опубликовано 25.11.2015 г. в 11:24 вместе с данными картинками. Литературная коллегия его рассматривала (в часности и Вы). Сейчас просто добавлена Глава 2, в которой на данный момент какие-то картинки отсутствуют.
а вот и, собственно, вопрос:
- почему Вы раньше ничего не говорили, а начали спамить именно сейчас?
- какое Вам дело до каких-то там картинок, если Вы не являетесь их автором?



Сообщение изменено