Brond
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Когда я проснулся, (Спал я, на своё удивление, крепко, несмотря на неудобную кровать) я твёрдо пообещал себе впредь не пить дварфийской водки. А то сегодня мне хранитель снится, завтра - что я бессмертный ходок, а послезавтра - что я и сам хранитель. Я встал с кровати, желая поскорее покинуть этот неприветливый городишко.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Вы собрали свои вещи, вышли из комнаты и спустились на нижний этаж. Там стоял отряд стражников, и хозяин таверны указал на вас пальцем и крикнул:

- Он! Этот глупый человечишко украл у меня золотую ложку! Если вы не верите уважаемому эльфу, посмотрите его карманы!

И эльф, особо не церемонясь, стал доставать содержимое ваших карманов и нашел там согнутую ложку, сделанную из золота...
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Так, если дело дойдет до драки, никакого автобоя! Этот рассчет может засчитать поражение при всего вдвое превосходящих силах противника, а я в DF пятерых вооруженных и бронированных охранников дерьмовеньким мечом выносил! Так что бьемся до конца)


Тактическую информацию в студию! С расположением и экипировкой, а то фигли перс как слепой будет...


Напустив на себя высокомерный вид и пытаясь говорить тем самым зловеще спокойным голосом выдаю: « Уважаемый, вы ошиблись. Это не ваша ложка. - демонстративно достаю из кармана еще одну и кладу на стол - Вот ваша ложка. Я как раз собирался её вернуть».
- Господа - обращаюсь к стражникам - я надеюсь, что уважаемому хозяину ничего не грозит за то, что он побеспокоил вас по пустяку.
Медленно шагаю к выходу, пытаясь вспомнить, как же я тогда швырнул тот разряд...
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- А почему ложка полусогнутая?! - завопил эльф. - И почему на ней вырезаны мои инициалы?! Хватайте этого грязного человечишку!
Стража колебалась, некоторые из них уже хотели покинуть помещение.



Было четыре эльфа-стражника в легкой кожаной броне и бронзовых шлемах с зелеными гребнями, с кинжалами и длинными луками. Они все столпились около входа в таверну, были достаточно далеко до вас, и если вы накинетесь на них они успеют истыкать вас стрелами. Командир отряда был в броне, в которую были вшиты стальные пластины, у него был короткий искусно сделанный меч.
Василий Бар
[-☀-] Рекрут
могущество: 37

орк Васякула
43 уровня
- я выполняю задание Профессора Нубелиуса!!! Надеюсь вы не хотите ссориться с советом?
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Хе-хе. У нас каждый второй преступник такое говорит. Вон один вот какие-то кольца с собой тащит, везде дебоширит и хочет их утопить в каком-то болотце в Моргоре. Сейчас он гниет в тюрьме... - заметил самый младший стражник.



Сообщение изменено
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Неизвестно чем закончился бы этот инцидент, но в эту же минуту в таверну ворвался еще один солдат, и с одышкой быстро сказал:
- Там... там... орки во-ворота ш-штурмуют!
Сию же секунду весь отряд покинул помещение. Вы остались один на один с трактирщиком.
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Мысленно ругаю себя последними словами за этот дурацкий крик. Вдох-выдох, успокоиться и продолжать медленно приближаться к выходу.
- Господа, так ли уж важы слова, если видны дела - имущество хозяина даже не покидало пределов клуба...
Ещё пара шагов... Лучник не мечник, эльф не орк - в рукопашной не выстоят. А консервная банка меня не догонит. Но всё равно, пятеро (шестеро?) на одного - это много. Вдох-выдох, не показывать враждебности...

Бросаю неодобрительный взгляд на трактирщика и выхожу.



Сообщение изменено
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Выйдя из трактира вы увидели множество бегающих, кричащих и размахивающих оружием эльфов-стражников. Устремив свой взгляд в сторону главных ворот, вы заметили что в них зияла огромная дыра, в которую заходили толпы людей, гоблинов, дварфов и особенно орков. Глава всей этой процессии: высокий мускулистый орк, явно из кочевого племени, орал на полгорода:
- Мы всего лишь мирные жители!!! Длинноухие, вы должны нас приютить, в вас же должно быть что-то человеческое!!!Вы нас не впускали целый месяц, и теперь мы решили зайти сами!!!
При этом он яростно размахивал огромным плакатом с знаменитой эмблемой пацифистов и хиппи.
Яргахак
без гильдии
могущество: 452

орк Яргахак
66 уровня
Решив не вмешиваться, вы незаметно скрылись в толпе куртизанок, что весело шагали, размахивая пышными юбками. Не смотря на полученное задание, вы думаете отдохнуть по лучше, дабы с новыми силами пойти и выполнить его.
В голове пролетали мысли о том, что для лучшего отдыха вам понадобятся деньги, а заполучить их легко только с помощью "черных" дел. Начиная жесткий спор у себя в голове, вы все таки решаете провернуть какое нибудь дельце, ведь если орки в городе, то тут находится опасно, значит и отношение жителей не слишком важно для вас.
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Еще раз взвесив "за" и "против", понимаю - не стоит оно того. Чтобы найди надежного сообщника, мало времени. Провернуть что-то относительно законное не выйдет - нужно доверие окучиваемых, а этого товара у меня нема. Сбыть что-то украденное не выйдет по той же причине, да и контактов с местным воровским цехом у меня нет - найдут еще и проблем прибавят. Любая неожиданно появившаяся сумма денег приведет к тому, что я отправлюсь в путь, имея из еды только свое золото. Это если повезет.
Погруженный в свои мысли, бреду прямо по улице...
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Ох уж эти зеленомордые! Небось, сейчас свои чертовы стада в город привели, скоро Лориэн по колено в коровьем дерьме будет... - неожиданно к вам обратилась эльфийка-старушка, сидевшая на крыльце и державшая в руках горшочек с растением, который она поглаживала, как котенка.
- Теперь бедной бабушке и за город не выйти, даже письмо сыну в Велистиан понести не получится. А почте местной доверять, так оно уже после моей смерти к нему придет...



Сообщение изменено
Яргахак
без гильдии
могущество: 452

орк Яргахак
66 уровня
- Заманчивое предложение - подумали вы и обратились к старушке.

- День добрый, бабушка, чего ж то грустите в такой чудесный день? - Вы пытались быть максимально красноречивым, но ужасный запах из рта, наверное, все испортил.

- Да какой чудесный-то, молодец? Держат тут нас как сельдь в бочках, уже по горло сыта этим смрадом. А ты, я вижу, тощий-то какой, почему же улыбаешься? - Бабуля отложила растение и протерла пожелтевшие глаза.

- Да вот пытаюсь радоваться тому, что имею. - Заявили вы, точно священнослужитель.

- Так идем в дом, я тебя накормлю хорошенько, да и подошью эти лохмотья. - Она все время кивала головой в сторону входа. Подозрительно? Нет.

- Я бы не отказался от вкусного обеда - будто сам желудок заговорил. - Наберусь сил, и вот помогу вам починить крышу, а то, наверное, летом и на озеро ходить не надо.
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Яргахак, твои посты выглядят как посты гейммастера, я путаюсь. Пожалей согильдяя, делай ходы от первого лица)
Яргахак
без гильдии
могущество: 452

орк Яргахак
66 уровня
MyLord
Я постараюсь, пишу так по привычке.