Silent Wrangler
#16
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Как насчёт классического квеста "убить крысу в погребе"? В смысле начистить морду какому-то монстру и принести его хвост, рог, кольцо, щупальце, ноздрю?
Есть. Квест "охота". У героя есть предпочтение "любимая добыча", он/а/о периодически отправляется её убивать.
zloid
#17
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Моё предложение сравнивать с "охотой" всё равно что эпические/редкие свойства артефактов с величинами физического/магического урона. Не тот масштаб.
ДавосСиворт
#18
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 2279

дварф Давос
55 уровня
Квест доставить письмо.
Вариант подделать письмо.
Должен быть минус и отправителю и получателю



73 finish_fake_delivery = facts.Finish(uid=ns+'finish_fake_delivery',
74 start=start.uid,
75 results={ initiator.uid: RESULTS.FAILED,
76 receiver.uid: RESULTS.FAILED,
77 antagonist.uid: RESULTS.NEUTRAL},
78 nesting=nesting,
79 description=u'Подделать письмо',
80 require=,
81 actions=[actions.GiveReward(object=hero.uid, type='finish_fake_delivery', scale=2.0),
82 actions.GivePower(object=initiator.uid, power=-1),
83 actions.GivePower(object=receiver.uid, power=-1)])
84
Грустный Ворон
#19
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ДавосСиворт
хм.. куда то пропали исходники, потому через пенйт правил. но вроде прямо.
ну что ж, это знак, что надо сделать более приличный вариант. а то в первую очередь для себя делал.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#20
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
update

  • В связи с потерей исходников заново перерисовал все таблицы.
    Общий смысл прошлого варианта остался. Изменилось только представление пути выполнения квестов.
  • Стрелочки теперь всегда цветные, чтобы было проще определить путь выполнения квеста по определенной черте. Лишь в некоторых случаях они серые.
  • Не везде получилось сделать текст по направлению стрелки. Но старался сделать так, чтобы можно было отнести только к одной стрелке.
  • Избавился от некоторых пунктов, не несущих особого смысла.
  • Ну и легенду добавил.



Сообщение изменено
Qu_
#21
без гильдии
могущество: 6

мужчина Куу
32 уровня
Уважаемый Ворон. Есть ли возможность обновить ссылки на схемы?

Уважаемая администрация, есть ли возможность при обновлении схем сохранить их на сайте?
К сожалению, ссылки на внешние ресурсы, как мы видим, недолговечны.



Сообщение изменено
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Текущие технические схемы заданий можно найти тут: https://github.com/Tiendil/questgen/tree/master/svgs и они очень давно не менялись.

Скорее всего, когда они в следующий раз будут сильно меняться, это будет связано с их кардинальной переработкой. В тот момент и подумаю о лучшей их документации.
Грустный Ворон
#23
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Qu_
на неделе попробую обновить. у меня вроде были исходные файлы. если не найду - не беда. сделаю снова)
у меня все же были более наглядные схемы, чем на гитхабе. по крайней мере мне так казалось.

касательно сохранения.
вроде в планах разработки что то было про галерею. как только она будет, так сразу все перенесу
Qu_
#24
без гильдии
могущество: 6

мужчина Куу
32 уровня
Всем спасибо за разъяснения, игра большая, а форум глубокий. Судя по прочитанному, постоянные игроки активно изучают исходники и это неизбежно для интересующихся игрой. :)
Не отходя от кассы, пара вопросов:
1. Дней 10 назад, при помощи герою во время лечения, была следующая ситуация - шёл прогресс лечения и посылались сообщения о количестве восстановленного здоровья (20, 30, 40 и т.д.); в самом начале, когда начинали приходить сообщения о начале лечения, практически со 100% вероятностью при оказании помощи герою происходило его лечение. Сейчас идёт прогресс лечения, а сообщения долго не приходят. Если в этот момент хранитель помогает герою, то лечения героя может и не быть: ему могут выпасть опыт или деньги - лечение выпадает когда прогресс доходит примерно до 50%. Что-то поменялось в логике игры? Сообщения не приходят в связи с оптимизацией для мобильный приложений?
2. Стараюсь настроить героя на "положительную карму", при этом честь и миролюбие росли, а сообщения приходили о его борьбе на стороне зла; буквально сегодня ситуация изменилась - стал сражаться на стороне добра. Чем определяется на какой стороне сражается герой?
Грустный Ворон
#25
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Qu_
1 рандом скорее всего. он здесь похлеще корейского

Сообщения не приходят в связи с оптимизацией для мобильный приложений?
какие сообщения? какой оптимизации?

2 любую фразу в игре, даже техническую, такого рода, можно посмотреть в лингвистике. только ее найти надо. там будет не только сама фраза, но и условия ее появления.
http://the-tale.org/linguistics/
скорее всего герой еще не успел вырасти до определенного значения чести или миролюбия, с которого и выпадают "добрые" фразы
Tal Rasha
#26
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Qu_
У вас ус отклеился.
Такие описания были удалены из игры при массовой правке лингвистики больше года назад.
Qu_
#27
без гильдии
могущество: 6

мужчина Куу
32 уровня
А, леший с этой разсинхронизацией прогресс бара во время лечения и журнала с сообщениями - рандом, так рандом.
И, да, спасибо. Буду искать с перламутровыми пуговицами (исходники и ещё раз исходники).
Грустный Ворон
#28
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tal Rasha
Такие описания были удалены
эээ.. вот эти?
http://the-tale.org/linguistics/templates/2715
http://the-tale.org/linguistics/templates/2733
вроде "в игре" помечены. вот только ограничений не имеют, а значит опять таки рандом пр выпадении
Tal Rasha
#29
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Грустный Ворон
Да, действительно.
Значит это у меня случилось временное помутнение рассудка, почему-то был уверен, что фразы удалили, ибо раньше тоже они вопросы вызывали, да и в игре мне как-то на глаза последнее время не попадались.
Грустный Ворон
#30
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tal Rasha
да и в игре мне как-то на глаза последнее время не попадались.
надо будет глянуть. я на описание редко смотрю. впрочем, само наличие их в лингвистике уже должно давать уверенность, что выпадут.

теперь по теме.
исходники не нашел, но сделаю новые схемы. это не трудно. возможно вечером, как будет время.


обновил.
упростил схемы, некоторые связующие элементы убрал, подобрал такую структуру, чтоб не было путаницы. кто помнит прошлые схемы может сравнить.



Сообщение изменено