Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Argo
Если голову вправо нагнуть, то будет спящий черепашка-нинзя.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
У Вас абсолютно неправильный подход. Всё изображение в целом является иллюстрацией ко всему тексту в целом, но ни один из конкретных "элементов" изображения не является иллюстрацией к какому-либо конкретному элементу текста. По аналогии:
Вы же не собираетесь искать значение каждого конкретного пикселя? Они ничего не значат по отдельности, они представляют всё дерево все вместе.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Я ищу значение не пикселей, а цветов. На картинке есть зелёный и коричневый, вместе они дают дерево. Если заменить их, к примеру, на красный и серебряный, то можно вместо дерева увидеть настольную лампу с металлической ножкой и красным абажуром. Или скальпель и открытую врачом рану (в зависимости от схематичности изображения). Или вилку и клубничный пирог.
На картинке я лишён самой главной подсказки — формы предметов. Но мне надо на что-то ориентироваться. И разве может быть плохой такая трактовка, которая даже при абсолютно неправильном подходе позволяет дать объяснение каждому элементу? Может автор так и задумывал своё произведение, чтобы его могли объяснить люди с абсолютно разными типами восприятия и мышления?
Да и дерево дереву рознь. А если надо помимо просто дерева изобразить плоды на нём? А если рядом с плодами задумана стая птиц, которые прилетели этими плодами полакомиться? А если под деревом ещё надо дорисовать женщину с корзиной и лестницей, которая тоже претендует на эти фрукты? А если вместо женщины будет мужик с топором или бензопилой?
Концептуализм ведь не ограничивается примитивными одиночными образами. Он может иллюстрировать и целые сюжеты. Но чтобы прочитать конкретный сюжет, нужны конкретные маркеры.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler, Argo
Подход может быть любой и прочтение может быть любое.
Я мог бы назвать, например, "Подвиг пилота П.Нестерова" )))))
Вообще то, можно взять любую, случайную строчку из любой книги и вызвать другой поток ассоциаций.
Или музыкальную фразу ))))

Только картинка не концептуализм, а супрематизм.
moorka
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Трафэль делает маникюр. (Клянусь, так было написано в логе!!!!)

– Ну, ну?? А он чего? А она ему? Угу... а потом чего? Праааавдааа-а-а-а? Серьезно? И что, все теперь в Ринд-Куиле знают??? Обалдееетттььь!




Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
moorka
И что, все теперь в Ринд-Куиле знают???
Опять Наэр гульанора лишнего хапнул в таверне ...
moorka
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Шерхан, небольшая зарисовка сегодня. Technical issues.



Сообщение изменено
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
moorka
Ремесленник Мурка, а где верхняя часть космодесантника ? И почему ваши сервиторы в основном скваты?!
moorka
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
ДемонЪяк
Во славу Омниссии и Бога из машины. Наши сервиторы прошли все необходимые ритуалы, требуемые литании прочитаны множество раз. Но я чувствую в ваших словах влияние скверны варпа... зовите инквизиторов!
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
moorka
*звуки перекатов*
moorka
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
ДемонЪяк
*YOU DIED* INVADER RETURNS TO HIS WORLD
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
moorka
Конструкт выглядит слишком большим для боевого, и слишком маленьким для строительного.
moorka
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Silent Wrangler
Честно, даже не знаю, что с этим делать.... просить гоблинов переделать?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
moorka
просить гоблинов переделать?
Отправить конструкт в стройбат.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Конструкт выглядит слишком большим для боевого
Ох, Гильермо дель Торо бы не согласился.