Рашап
#16
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Задача ясна!
"Будем искать..." (цит.)
selok
#17
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Рашап
selok
Будьте любезны, не дергать и не объединять цитаты из разных мест.
Будьте любезны внимательнее читать первопост и ответы.

Попробую растолковать:
1.Раз в три месяца давать какой либо приз автору лучшему произведения -- (карточку, артефакт и пр. приятные мелочи)
Пряники выдавать автору лучшему произведения, т.е игроку.
Оно ничего не стоит. Это несколько байт ))))
Это о цене приза.
Так понятнее?

selok
Или Вы предлагаете поискать критика, который будет согласен работать за плюшки
Не предлагал. И не предлагаю. Не приписывайте мне Ваши странные фантази.

P.S.
Следующую попытку троллинга потру.
Нижайше прошу прощения, отвлекся на летающих слоников.
Тем не менее, мои странные фантазии кружатся вместе со слониками вокруг вопроса "Какой прок приглашенному литератору от предлагаемого действа?"
Zmiy
#18
без гильдии
могущество: 5

мужчина Аль'Кайр
39 уровня
ИМХО:
Необходимо проводить регулярные литературные конкурсы, в прозе, в поэзии, в рисунке. С админским призовым фондом. Прикрутить к форуму голосовалку. Создать ред.коллегию из активных форумчан.
Это в первую очередь тематические конкурсы, касающиеся описаний развития игры. Там, появление нового города, легенда по квесту, описание жития героя-НПС.
Во вторую конкурсы приуроченные к праздникам "по жизни", 1 мая, 9 мая, первый день лета и т.п.
В третью - конкурсы, организованные отдельными игроками, от них же - призовой фонд и определение победителей.

+ форумные игры. тысячи их.
selok
#19
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Zmiy
С админским призовым фондом.
Создать ред.коллегию из активных форумчан.

Где профит, там и предвзятое отношение. Коллегия должна быть независима, кроме того, в конкурсе участвовать не должна. Если активные форумчане будут в коллегии, кто будет в конкурсе?
naklikal
#20
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
selok
По очереди будут себя избирать "...одна и та же туса, ёмана..." ©
Рашап
#21
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Zmiy
selok
Конкурсы регулярно проводятся. Даже завели раздел "События" на форуме.
Проблем с судейством не возникает.
Пожалуйста, ознакомтесь.

selok
Какой прок приглашенному литератору от предлагаемого действа?"
Никакого. Есть такое понятие -- волонтер. Вы не поверите, но кое что в этой жизни делается бесплатно, ради фана.
Hamster
#22
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Рашап
selok
Какой прок приглашенному литератору от предлагаемого действа?"
Никакого. Есть такое понятие -- волонтер. Вы не поверите, но кое что в этой жизни делается бесплатно, ради фана.
Строго говоря, именно фан - удовольствие, моральное удовлетворение, хорошо проведенное время - и является проком. Но и другие плюшки, конечно, не исключены, могут быть.
selok
#23
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Hamster
Рашап
Рашап
"Будем искать..." (цит.)
Asci
#24
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
Migel
#25
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Рашап
Никакого. Есть такое понятие -- волонтер. Вы не поверите, но кое что в этой жизни делается бесплатно, ради фана.
Я правильно понял, что Вы хотите найти профессионального литератора или литературного критика, не заинтересованного в игре как таковой (а то начнёт играть и потеряет невинность беспристрастность), но искренне заинтересованного оценивать любительскую писанину, и имеющего достаточно свободного времени, чтобы регулярно этим заниматься?
Рашап
#26
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Migel
Да. Именно так.
Я уже нашел, очень приличного человека, проф. редактора, пенсионера. Увы. Его перекосило от уровня текстов. (((((. Этого я не учел ((((.
Надо искать что либо попроще. (((( Человека с литературным вкусом и крепкой нервной системой.
Для профи прочитать (не редактируя) два десятка этих текстов -- несколько часов под телевизор.


Asci

Флуд потерт.
Asci
#27
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
Рашап
#28
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Asci
Флуд потер.
Хабаси
#29
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Рашап
Я уже нашел, очень приличного человека, проф. редактора, пенсионера. Увы. Его перекосило от уровня текстов. (((((. Этого я не учел ((((
А зачем профи читать всё??? О_О Профи по первому абзацу/предложению в состоянии сделать вывод о качестве последующего текста. Разве что пробежать глазами чуть ниже.
Лично я не читаю, если меня начинает перекашивать. Закрываю страничку и забываю.

Теперь конкретное предложение.
1. Собирается бригада желающих. Пусть, для начала, в этой теме. Назовём их -- жюри, для краткости.
2. Председатель жюри договаривается с администрацией об условиях перманентного конкурса и поощрениях за победы в нём.
3. Открывается тема в Событиях с условиями конкурса в перевопосте.
4. Открывается этап конкурса (например "Золотая шишка" -- весна 2015)
5. По окончании календарного срока члены жюри выбирают лучшие на их взгляд работы.
6. Если возникают загвоздки при выборе победителя, привлекается третейский судья (приличный человек, проф. редактор, пенсионер)
7. Автоматически запускается следующий сезон конкурса.

По мелочам.

Кто-то для старта объявляет себя Председателем жюри и формирует событие. В состав жюри может входить любой активный игрок, который так или иначе отметился в фолке, законотворчестве и в темах, посвящённых лингвистике. Постоянное жюри нет смысла выбирать, т.к. стоит учитывать некую текучку, которая имеет место быть в любой игре. Достаточно волеизъявления игрока и подтверждения его полномочий действующим Председателем. Должность Председателя формальна и передаётся по выбору жюри, если игрок-председатель какое-то время отсутствует в игре.

Как конкурсные рассматриваются все работы, появившиеся в фолке в оговорённый календарный период (по мне, так квартала пока достаточно, а там посмотрим) и не заявленные на какой-то другой конкурс.

Доб. Кстати, если в фолке появляются стихотворные работы, то их можно оценивать отдельно (если, конечно, они того достойны)
И опять встаёт вопрос периодики (ох, надо из фолка выводить...) Её, как всякое околополитическое творчество, не имеющее художественной ценности, можно, и нужно, не рассматривать в конкурсе.



Сообщение изменено
selok
#30
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
А почему нельзя скомбинировать предложенные варианты? Самим выбирать лучшие работы (не голосованием, чтобы избежать накрутки), а лучшие Х работ уже направлять литератору по согласованию с администрацией.

UPD. Также ИМХО нужны несколько категорий - юмор, баллада, фэнтази, например.



Сообщение изменено