naklikal
#16
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
В чем тогда смысл энергии? Спутников?
Все на спутника уходит ТОЛЬКО БЫ УДЕРЖАТЬ. И это на обычном предпочтении.
А твинк со скорпионом чхать хотел на все. Я его не хилю, а он, скотина, и не думает помирать! Возможно, причина в слаженности.
Это очень тупой рандом/баланс.
И это не зпг. Банальное выживание с автопомощью. Где обещанные ПАРА НЕДЕЛЬ, которые любой спутник 100% протянет?



Сообщение изменено
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
А у вас случаем автохил спутников не работает по принципу «вижу 59 из 60 — лечу»?

Если да, то конечно энергия сливаться будет: за помощь лечится 2 здоровья минимум + в случае такой помощи лечение через «уход за спутником» будет пропадать впустую.

Сейчас есть проблемы у спутников с особенностями «не жилец» и «тщедушный», их поправлю к вечеру.
Древен
#18
без гильдии
могущество: 65

дварф
Зураб Бородатович
66 уровня
Elstar
Кстати, "телохранитель" теперь очень вредная особенность спутника, которая резко увеличивает суицидальные наклонности попутчика.
naklikal,
Возможно скорпион тащит на низкоуровневых мобах за счёт "облака". Не наблюдали за поведением в бою?
Vicious
#19
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
А у вас случаем автохил спутников не работает по принципу «вижу 59 из 60 — лечу»?
У меня, к примеру, нет, впрочем энергия дело наживное.
А вот предпочтение эгоизм с максимальным риском и без использования автолечения спутника гарантированно угробит его за сутки, так и задумывалось?
naklikal
#20
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
<51(55) настроено. Но как только привал--сразу лечится. Увы. И постоянно падает вниз. На один привал 2-4 раны. А твинк нормально себя чувствует.
Но и пал вмешивается от 1 до 6 раз за бой. Может потому, может из-за боевого товарища.

А в чем смысл эгоиста? Там автопомощь вообще не спасет.
В общем, со времени обновы и до сейчас, пал потерял не менее 30(был 45, 46, 48±, каждый раз поднимал до 55) хитов. Я славлю автопомощь, ага.
Но неужели баланс под нее заточен? :/

Двое, ну максимум трое, суток и пал отойдет в цифровой АД.



Сообщение изменено
Tiendil
#21
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
вечером будет обновление, там всё поправлю
Сергійко
#22
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Elstar
о, я кажется понял, под что балансировали. под обязательный лечебный навык. вот только его же не выдают в обязательном порядке, и шанс его выпадания такой низкий, что я не смог его взять за 2 переброса ^^
У меня он есть, и здоровье всё равно уже упало в половину
Elstar
#23
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Tiendil
нет, какой 59/60? лично я играю без бота и автохила, раньше можно было отхилить всё, что потерял за время сна, на ближайшем привале - а теперь на это энергии, увы, не хватает... хорошо что на этом аккаунте ещё есть дополнительная (повезло с картой), так бы был уже без гепарда...

всё же стоит такие сильные изменения баланса тестировать не менее 2 суток, и желательно на свежесозданных героях. т.к действительно выглядит не нормально, когда спутник теряет половину хп за 8 часов.



Сообщение изменено
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Прошли сутки. На автопомощи стоит порог начала лечения 55/60, предпочтение - эгоизм. Спутник по хп не просел, энергия без остатка тратится только на лечение спутника. Я вижу баланс. Может быть я благословлён ВБР, вчера приносил ему в жертву девственницу.
Vicious
#25
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Прошли сутки. На автопомощи стоит порог начала лечения 55/60, предпочтение - эгоизм. Спутник по хп не просел, энергия без остатка тратится только на лечение спутника. Я вижу баланс. Может быть я благословлён ВБР, вчера приносил ему в жертву девственницу.
Баланс в том, чтобы постоянно использовать автопомощь и всю энергию тратить на лечение спутника - это очень интересный баланс, при учете заявления Тиендила об обязательности спутников.
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Я согласен, сие обстоятельство презабавно, ибо далеко не каждый может позволить себе сжигать лишние киловатты электричества, чтобы держать спутника под контролем в любое время. После очередного обновления надо будет заново всё прощупать. Сброшу Врачевание, чтобы не портило картину, и посмотрю, как пойдёт дело. Олень по частоте защиты хозяина стоит как раз посерединке (храбрый), так что отталкиваться от него в расчётах удобно.
Elstar
#27
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo, это уже не "баланс", это, скорее, "ботланс" xD
naklikal
#28
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
ВБР мотает из стороны в сторону. То тишина часами, то вдруг, за 10 минут, происходит эпическая мясорубка со спутником в главных ингредиентах

Баланс должен быть подстроен под игру без автопомощи... Под неспешную, зпгшную игру... Спутники не должны кончаться за сутки... Это зпг...

И кажется, я сейчас...усну...zzz.

*сквозь сон*:
Энергия не должна полностью уходить на спутника сразу по кулдауну(4 энки)... Или отбалансируйте потребление энки, или увеличте энку...



Сообщение изменено
Tiendil
#29
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Докрутил баланс, особенности «тщедушный» и «не жилец» теперь приводят к увеличению урона по спутнику не всегда, а с небольшой вероятностью.

Теоретически, сейчас не должно быть никаки проблем с тратой энергии и сверхскоростным умиранием некоторых спутников. Когда убежусь, что проблема решена, игроки, потерявшие из-за неё спутников получат карты таких же. Потеря спутника будет определяться сравнением его с тем. что был ночью 16 марта.
naklikal
#30
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Tiendil
Когда убежусь, что проблема решена, игроки, потерявшие из-за неё спутников получат карты таких же. Потеря спутника будет определяться сравнением его с тем. что был ночью 16 марта.
Ок. Глянем сколько протянет паладин без автопомощи и врачевания, на нейтральном отношении в предпочтении.

40 слаженности, боевой товарищ, максимум хитов — 55 единиц.

До смерти доводить не собираюсь :)
Потом создам тему или найду нужную.

Шаблон
Дата
Время — здоровье

__цифра__ — отрицательный пик.


Начал с 46 единиц.




17 марта,
18:10 — __46__
19:20 — 48
20:20 — 48
21:50 — 46
22:50 — __45__
23:00 — __44__
(Впервые за время после обновления увидел почти заполнившуюся энергию, помощь всё ещё отключена)
23:30 — __43__

18 марта
9: 00 — __42__
10:20 — 44
10:30 — 43
10:40 — 42
11:00 — __41__
12:00 — 41
13:40 — __40__
14:40 — 41
15:00 — 42
15:50 — 43
16:20 — 43
16:35 — 44
17:30 — 45
18:00 — 44
18:03 — 43
(Прошли сутки. Чистыми было потеряно 3 хита. Ситуация выглядит однозначно лучше, чем в первый день после обновления, когда было потеряно 20 при авто)
18:50 — 42
19:40 — 42
(Tiendil
Ещё одно исправление в сторону уменьшение урона.

Была довольно нетривиальная ошибка, надеюсь поправил.
Посмотрим)


Начинаю новый цикл, баланс ведь изменили.


18 марта
20:20 — 41
20:50 — 42


Перенесено в тему: http://the-tale.org/forum/threads/3390?page=1



Сообщение изменено