naklikal
#31
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Tal Rasha
Ну это уже совсем того, философски больше.
Argo
#32
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Введите новый тип закона, с помощью которого можно было бы редактировать партнёров/конкурентов у советников.
Vicious
#33
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Введите новый тип закона, с помощью которого можно было бы редактировать партнёров/конкурентов у советников.
Ага, и расположить их всех в соседних городах, чтоб ходить недалеко было )
Argo
#34
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Ну а что плохого в том, чтобы можно было ещё допиливать тщательно подобранного советника? Тут даже дело не в соседних городах и ускорении прокачки, а в поиске партнёров в тех городах, которым хочется помогать с голосованием. Например, мне было бы удобно, чтобы партнёры у советников Светлой Поляны были в Оркостане, Крушде, Штиле, Озёрном Городе, Красных Дюнах, Гастионе, Стор-Фаене и Поборотиме, и я готов потратить ещё пару лет на то, чтобы как следует перетряхнуть нововведённый свингер-клуб по-своему.
naklikal
#35
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Argo
Это нарушит зпгшность. Советники сами по себе живут, а герои косвенно влияют.
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
naklikal
Неправда ваша. Вся система политики представляет из себя песочницу, а не ЗПГ. Я лишь предлагаю расширение уже существующего геймплея.
Vicious
#37
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Ну а что плохого в том, чтобы можно было ещё допиливать тщательно подобранного советника? Тут даже дело не в соседних городах и ускорении прокачки, а в поиске партнёров в тех городах, которым хочется помогать с голосованием. Например, мне было бы удобно, чтобы партнёры у советников Светлой Поляны были в Оркостане, Крушде, Штиле, Озёрном Городе, Красных Дюнах, Гастионе, Стор-Фаене и Поборотиме, и я готов потратить ещё пару лет на то, чтобы как следует перетряхнуть нововведённый свингер-клуб по-своему.
Идеально, Арго.
Аж целых 2 инструмента: 1. Увеличение скорости прокачки; 2. набор влияния в необходимых городах без смены предпочтений.
Мне нравится, но представьте себе, что скажет Тиендил )
naklikal
#38
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Argo
перетряхнуть нововведённый свингер-клуб по-своему.
Мм, сброс текущего соратника/противника и ожидание рандомного тела. Эксплойт--будут избавлятся от противников и все будут с соратниками.

Ограничение на обязательного противника--унылое г**но.

Текущая ситуация--удовлетворительно. Хочешь помочь? Найди соратников/противников нуждающегося тела и помогай. Складывать все в кучу--и помощь своему, и помощь союзником--профитно вдвое, но приведет к предсказуемости и облегченному управлению.
naklikal
#39
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
А давайте...герои смогут вступать в Совет!!! %)

На мой взгляд, это то же самое.



Сообщение изменено
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
А почему нет? Это не так-то уж и легко. Стоит учесть, что рандом в подборе партнёра/конкурента будет ещё более сильным, чем при подборе советника. Шанс получить конкретного советника составляет сейчас 1/110 (22*5, умножаем количество профессий на количество рас), а шанс получить партнёра в конкретном городе будет в лучшем случае 1/152 (456/6*2, общее число советников в Пандоре делим на максимально возможное число советников в городе и умножаем на шанс получения конкурента). Это грубая прикидка. Не такой уж и сильный выхлоп.
Tal Rasha
#41
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
У меня такое ощущение, что при выборе конкурентов и партнёров не учитывалось ограничение по расстоянию между городами, которое есть в обычных заданиях. Прям по разным концам карты некоторые связи раскидало.
Elstar
#42
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
так и есть. посмотрите на гоблина в Синам-Сиджас.
naklikal
#43
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Tal Rasha
Есть такое, увы :(
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tal Rasha
Elstar
naklikal
Нет такого. Всё укладывается в означенные 60 клеток. Только что сам считал.
naklikal
#45
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Argo
Карта всег 70, так шо ограничение трудно достигнуть.