Владыка Непознанного
#16
[^_^] Рекрут
могущество: 1100
длань судьбы
эльф Хаархарас
122 уровня
+
имя игрока сброшено
#17
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Ламенари
26 уровня
Подписываюсь
MikleRoss
#18
без гильдии
могущество: 2

эльф Азираэль
43 уровня
+
Hamster
#19
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Это тема только для сторонников приведенных в первом посте мыслей или для всех? Рискую навлечь на себя гнев упомянутых в том же посте активных игроков, но лично я против этого обращения. Лично я недоволен некоторыми аспектами Сказки, но, определенно, не теми тремя пунктами, что перечислены AHrEJl'ом.
Monsieur Mouse
#20
[ХИСТ] Рекрут
могущество: 642

мужчина Джихайм
79 уровня
Пункт 3 у меня все же вызывает сомнения, но тем не менее +
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AHrEJl
- добавление праздничных скидок на подписку (хотя бы в качестве эксперимента, чтоб посмотреть на рост подписчиков);
-отказ от Xsolla (многие из нас готовы донатить напрямую, без претензий и вопросов, Тииндилу мы верим и хотим, чтобы "Сказка" была закончена, а не умерла из-за резкого повышения цен)
Под этим подписываюсь.

Относительно первого:
Minecraft - стоимость игры 20€ (~1300 рублей)
Сказка - стоимость игры 84$ (~5200 рублей)
Моё мнение, что надо отталкиваться не от времени подписки (2 года), а от цен на подобные инди-игры на современном рынке цифровых развлечений. Заявленная цена не соответствует представлениям большинства игроков о стоимости игр подобного класса. Дополнительный заработок надо брать за счёт расширения аудитории и грамотной рекламной кампании, а не за счёт непомерного завышения цен.

Относительно второго:
Мне симпатична Сказка, я готов и хочу платить деньги разработчику, но не имею ни малейшего желания платить деньги разным спекулянтам, наживающимся на денежных переводах в разгар кризиса. Предлагаю разработчику найти альтернативные способы доната.
akyl91
#22
[^_^] Рекрут
могущество: 1

дварф Akyl91
52 уровня
Детали не уловил, но против доната подписываюсь всецело.
+
Грустный Ворон
#23
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Hamster
но лично я против этого обращения
+1
я не одинок)
Фей
#24
без гильдии
могущество: 1

мужчина Фей
45 уровня
+1
Elstar
#25
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
+

донат это конечно хорошо, но надо соблюдать баланс. если игра будет развиваться в сторону "больше новых модных возможностей, доступных только крупным/постоянным донаторам", игроков тут больше определённо не станет. а меньше игроков = меньше прибыли, и в перспективе закрытие проекта из-за потери интереса тех нескольких донаторов, что ещё оставались.

форсированная монетизация, которую мы сейчас видим, количество платящих игроков явно не увеличит... в общем, донат должен быть, но не должен быть принудительным. должен упрощать игру, а не давать саму возможность в ней существовать.

на месте разработчика, я бы полностью изменил подписочную модель на покупную, и выставил бы игру ещё и на steam и похожие площадки по средней цене для да, инди-игр. для СНГ региона, т.к игра на русском. потому что, кхм, жизнь за счёт 300 подписчиков...



Сообщение изменено
Mertwolak
#26
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
На данный момент - это лишь сотрясание воздуха. Даже если ценовая политика не будет пересмотрена в сторону уменьшения, игра все равно останется на плаву. Уж поверьте моему опыту.
Кроме того, я вижу, как обычно, целую кучу слезливых жалоб, но ни одного действительно конструктивного решения. Собственно, как и везде сейчас. Удручает.
-
Elstar
#27
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
ну лучше уж "слезливые жалобы", с попыткой описать проблему, чем молчаливые уходы) по крайней мере, тут видно проблему, а вопрос решения - на выбор разработчика. можно, конечно, развивать в том же ключе, что и сейчас, вот только кто играть останется?)
Vicious
#28
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Те кто купил вечную подписку - останутся, но платить будут далеко не все из них )
mixy
#29
без гильдии
могущество: 71

женщина Водка
62 уровня
полностью согласен
naklikal
#30
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Тех всё устраивает :)