Свинота
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Запах мандаринов- вот где новогодний настрой.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Маджик
Сольвейг, тупик Героев, 13

– Тааак, это что у меня? Рамки... Для портретов... Точно! Болеславке же, чтоб всех родичей своих на стенку повесил, – суетной дварф в красном тулупчике засунул находку в мешок того же цвета, – А тут что? Подковы золоченые. Шимшону... Это Лэстеру... а...
Внезапно что-то большое заслонило Маджи лунный свет, и он обернулся. Над ним возвышалась огромная фигура в доспехах с массивным мечом и таким же клювом. Или это был шлем?
– А вы кто? – вежливо поинтересовался дварф.
– Мне нужна твоя одежда, твой северный олень и твое новогоднее настроение, – произнесло существо зловещим скрипучим голосом и сделало еще шаг вперед, что позволило рассмотреть его получше.
– Ааа... – догадался Маджи, – ты ж ентот, как тебя, мортбеллатор... Вам там в Аркануме совсем заняться нечем, смотрю, ручных монстров подсылаете?
Из под шлема раздался зычный эльфийский гогот, принадлежавший магистру искателей древних знаний:
– Быстро догадался, смотрите-ка. А «Корпораты» нашего засланца разнесли на щепки в момент! Не разбираясь! Ты хоть этого не порти, ловить их сложновато.
– Не вопрос, – дварф сунул руку в мешок, извлек из него потертую табличку с ровными рядами не то выщербин, не то рун и протянул монструозной махине, – Вот тогда твой подарок, Илир, мне так проще даже. Дороги у Вас отвратительные...




Сообщение изменено
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Антарксанаан
Браво!
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Маджик
Сольвейг, тупик Героев, 13

-- Мою курточку.. мою шапочку... моего ОЛЕНЯ!!! -- бормотал возмущённо дварф в красном тулупчике, -- да не бывать этому! Настроение -- ещё туды-сюды... у нас его -- вон, целый пивадук -- моря разливанные, на всех хватит. Так пришли бы сами, как положено.. а тож...надо же...

Маджи прислушался, удивлённо обернулся -- мортбеллатор, неуклюже перешагивая через сугробы, медленно удалялся по лунной дорожке.
-- Пюьи-пюьи-пють, -- почти нежно шепнул дварф вслед удаляющейся громадине. В тот же миг табличка с рунами с оглушительным свистом взвилась в небо и разорвалась в небе тысячами разноцветных огней. Дварфо удовлетворённо кивнул, хихикнул и вернулся к своему мешку, бормоча попутно почти неразборчиво на тролльем: "Джинглбеллс-джинглбеллс-ппу-пурум-пурумсс.."
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Маджик
Антарксанаан

Залесье, Библиотека.
    Илир аэп Тальдир оторвал свой наглый, довольный взгляд от магического изображения и усмехнулся. Если уж и праздновать Новый год, то праздновать с размахом, напоминая другим героям и геройским гильдиям про него. Пусть даже и таким, хм, интервентско-грабительским способом. По крайней мере, вышло неплохо. Заодно и у некромантов любимые игрушки поотбирали.
    За окном Библиотеки шёл снег. Площадь Алмари вместе со всеми разнообразными деревьями радовала глаз белизной. Там — холод и противный ветер, а в Библиотеке тепло. Эльф протянул руку и сорвал спелый мандарин с деревца, растущего во внушительных размеров кадке, почистил его, бросил кожуру в кадку, и съел.
— Изумительный вкус... Но вот за дороги обидно было.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Маджик
IoannSahin
Беловодье. Всем известный трактир.

— ...вопиющее неуважение. Это удар по моей чести и достоинству! Я буду жаловаться!
— Перестань болтать. Мне неудобно завязывать, а скоро уже первые посетители. Сегодня я даже не против твоей ходьбы по столам — это будет забавно.
— Да, бхут с ними, с посетителями, я отказываюсь, слышишь?!
— А ну цыц! Что ты, как девочка. У нас уговор: три крынки сметаны на одну маленькую просьбу. Вот все, закончила. Такой ты милый и новогодний.
— Да ты мне первый раз в жизни предложила еду, угостила, приласкала — вот я и не почуял подвоха.
Пиня взяла со стола небольшое зеркальце:
— На вот поглядись.
В зеркале отразился черный кот, к голове которого прямо на макушке были привязаны большие меховые заячьи уши. Белоснежно белого цвета.
Нуар жалобно взвыл...
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Беловодье. Обитель Героев.

Коренастый рыжебородый дварф важно сидел на раскладушке и вел переучет полученных подарков. Всякое его движение сопровождалось громким пронзительным скрипом.
— Та-а-а-ак... рамки для портретов. Двадцать четыре штуки. Вещь, конечно, нужная и в хозяйстве полезная... — мурчал он. — А это у меня шаровары, арбузные революционные, подаренные Советом. Стало быть, помнят еще про меня, хе-хе. Портянки на все случаи жизни: в полоску, в крапинку, в горошек. Банка сольвейгского чая. Дневник двухсотстраничный... ну, на пару недель хватит... открытки... и где только это все богатство хранить?
Только самого главного не было. Елки. Хотя бы самой маленькой и приземистой. А без нее праздник был бы неправильным и неполным. Только вот где ее взять? Кругом одна степь на много верст, да и местный народ елководством, увы, не промышляет. Можно, конечно, сосну найти или взять у соседа можжевеловый веничек, только это все не то. Эрзац-елки, одним словом.
Наконец, сверкнула одна дельная мысль. Болеслав в спешке собрался и побежал в Магический Коллегиум. Там, может быть, елку наколдуют...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Где-то на некрайнем севере

    Поблёкший щит гордо и несгибаемо болтался на побитом стволе ободранного дуба. Молодцеватого вида магистр, раскрасневшийся от натуги, в который уже раз швырял в него Пудовым Каменным Ящиком, проверяя крепость наложенных защитных чар. Чары не подводили. А вот магистр подустал.
    -- Мир не без отпимистов, -- раздалось у него за спиной.
Магистр оглянулся: из самокатной повозки и с зелёными огнями, на него, высунувшись почти по пояс из окошка, с интересом взирал юный эльф.
    -- Позвольте понаблюдать за вашим, как бы это патетично не звучало, экспериментом? В полумраке радужных оттенков на самородке алхимического серебра ...в изобилии покрывающих гладкий щит... кхм.. о чём это я? Кстати, вы не устали? Могу предложить замечательную магомеханическую руку -- она значительно облегчит весь вот этот ваш процесс. Свежая разработка, тестирование вот только-только прошло.Недорого -- просто за пару перенаправленных потоков энергии, мне транспорт подзаправить надо.

    Магистр заподозрил намёк на личную слабость, поднатужился, и что было сил снова швырнул Ящик. Эмоции, однако сыграли злую шутку -- траектория полёта сместилась, и пудовая реликвия шарахнула со всей дури в ближний холм. Который, вдруг, зашевелился, и начал подниматься.
    -- Мировое зло, таки проснулось!! -- хором закричали магистр и водила. -- Свершилось Великое Пророчество!
    -- Да тише вы, не орите. Ничего ещё не свершилось, -- холм развернулся и оказался Драконом. Вид у Дракона был заспанный, на макушке, зацепившись корнями, застряла ёлка. -- Идите-ка, поиграйтесь пока где-нибудь...потише. Да, и передайте заодно Избранным Хранителям, что зло пробуждается. Пусть знают.
    -- Мы все знаем!! -- опять хором ответили ему магистр и магомех.
    Но Дракон больше ничего не сказал. Только встряхнулся от головы до хвоста, как заспавшийся кот, потоптался, кружась, на месте, и снова улёгся, свернувшись в зёлёный холм с упрямой ёлочкой на верхушке. Липкий снег с плеч Дракона густо облепил магиста и эльфа-магомеха, превратив в двух снеговиков.

    Пролетавший Грустный Птиц, глава наёмников "Воронья стая" внимательно осмотрел окрестности. "Вижу изменение ландшафта в северных предгориях...я назову это Еловый Пригорок. А что там рядом? Эти...йети? Я напишу о них в газете."
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Из доклада Совету Беловодья...

...в ходе пожаротушительных и спасательных работ выявлено:
Очагом возгорания в Магическом Коллегиуме стала студенческая столовая, в которой в рамках новогодней самодеятельности двое нерадивых бакалавров провели неудачный эксперимент. По словам очевидцев, коих было предосточно: все известные жители, члены Совета, несколько заезжих знаменитостей; установлено, что ущерб столовой и примыкающим к ней помещениям Коллегиума, а также всему находившемуся там имуществу нанесен магическим огнем синего цвета("Горело оно все синим пламенем!" - досл. уточн. очевидца). Жертв среди населения не было, благодаря, одному провидению известно, непонятно откуда взявшемуся, славному герою Болеславу(сказал что пришел за ёлкой. - уточн. ст.смены пожаротушителей). Примечательный факт, что студенты свое представление назвали не иначе, как "Голубой Огонек"...



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Беловодье. Всем известный трактир.

"..огонёк, огонёк, подари мне кошелёк..." -- рассеянно бормотал Нуар, сидя на столе и у окна. за окном синим пламенем горел Магический Коллегиум. Пламя тоже было магическое -- здание горело, но сгорать и не собиралось. " Иех, не так в Пандоре работает магия," -- мысленно процитировал он неведомый свиток, и перевёл задумчивый взгляд на Пиню. -- "Хороша девка, да больно уж нравом крута... И не Снегурка. Явно не те пропорции". Некстати вспомнилась кошечка из трактира "Пламя Стипей". Белая такая.. как там её звали..

Дурацкие заячьи уши парили загривок, ёрзали по башке, натирая свои, родные. Три кринки сметаны -- это вам не абы что, с неба не свалятся. А главное -- прикрытие. Пиня-то девка не дура, вмиг заподозрит неладное. А Нуар тут не просто пожрать, дело тут у него. Срочное. Важное. Он вообще тут на задании.
А в трактире -- яблоку негде упасть.
Как же -- злюквенный магнат собственной персоной пожаловать должен. И не только . Ещё два богача и три столпа. И фаворит сезона -- ансамбли "Чаечки". Будут петь хит "Колечко и сердечко". Весь вечер. Он ведь у них один пока.

Нуар же, тем временем, должен исхитриться и угнать -- на время!! -- знаменитый конструкт-бегун Ронборга
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Беловодье. Рядом со всем известным трактиром

    Неопознанная особа с острыми ушами проникла в охраняемые бдительно спящим краснокафтанником конюшни и быстрым шагом направилась к конструкту-бегуну. Достав из рыжих волос шпильку, она поддела одну из панелей на конструкте, чтобы увидеть зажатый двумя штырями кристалл-накопитель. Покопавшись в дамской сумочке, она достала две тесёмки: красную и синюю. Красную она привязала к штырю, помеченному дварфийским знаком сложения, синюю — вычитания. Надела толстые перчатки и завязала тесёмки между собой. Проскочила искра и слегка запахло палёными нитками. Особа удовлетворённо кивнула и закрыла панель.

    Покинув конюшни, она пропела условный сигнал.
— Заяц, заяц, выходи
На мясные пироги!
После чего растолкала бдительно спящего охранника и указала ему на конструкта, решившего внезапно прогуляться до условленного места.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Где-то под Беловодьем

    Тролль Савелий знал, что временами рассовых (эльфов, орков, дварфов, и, особенно, людей) временами одолевает странная, иррациональная тяга к еловому дереву. Ничего особенного -- просто им необходимо было ночь на него смотреть. Но за это они готовы были отдать многое, и самые лучшие носки можно было легко добыть именно в это время.
Ближайшие к Беловодью ели обычно росли под Рагосной. Но сегодня свезло, и массово они вылупились как раз неподалёку. Савелий выломал две, для Бела и сразу уж и для Соля, и, заранее радуясь, потопал к городу.

    Где-то на половине дороге ему попалась самодвижущаяся телега, резво идущая на таран. Другой бы испугался, но Савелий и не такое видал, а потому, перекинув ели на одно плечо, с азартным гиком бросился навстречу магомеху. Столкновение бездушного металла и отважного тролля казалось трагическим и неизбежным, но Савелий же был разумным! В последний момент он ловко вспрыгнул и оседлал механическое чудовище.
"Йййо-хо!" -- заорал он победно, тормознул левой задней лапой, и самоходка, развернувшись на ходу, стремительно полетела обратно. Снежные вихри неслись навстречу, ослепляя и облепляя тролля, но он только смеялся, размахивая на ходу еловыми деревьями.

    Какой-то мужик бежал навстречу -- но в ужасе отскочил в ближайший сугроб. На правую ёлку налип странный зверь с белыми заячьими ушами, чёрным кошачьим хвостом и диким, тоскливым воем. На лету тролль подхватил сбитую с ног рыженькую девицу с острыми ушами -- та, было, вякнула неуверенно, но Савелий облапил её не слабее, чем ёлки; девица порыпалась для порядка и притихла.
А конструкт-самоходец влетел в Беловодье, с ветерком промчался по улицам, выпульнул на центральную площадь и увяз в топких прибрежных камышах Великой Лужи.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
    Давненько здесь никого не было. А квинт-то уже -- зрелый!
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Войти в этот тред и не посчитать остаток дней?.. за такое банить надо...

29 дней!
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
28 дней