Грустный Ворон
#16
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Хаттонито
да думаю должен когда нибудь.. он периодически появлялся тут недавно..
просто если новую создавать, то велика вероятность путаницы. обзательно же найдется кто нибудь, кто скажет что вики пустая
Хаттонито
#17
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Согласен, плодить нет смысла.

Грустный Ворон
обзательно же найдется кто нибудь, кто скажет что вики пустая
Но, план таков. Сообщество заполняет, и когда набирается нормальное кол-во статей, что бы не было стыдно, идем к Тиендилу и просим оставить ссылочку сверху, на видном месте xD

upd
А у нас есть время придумать темы для статей, и уже начать их "готовить"



Сообщение изменено
Hamster
#18
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Хаттонито
Создаем или берем созданную и тут же брошенную?
Кстати, а что, если на домене the-tale.org создать вики? Например, http://the-tale.org/wiki/ . Или вообще на том же сервере.
Второй вариант - ловить создателя и просить передать права. Ну и желательно, думаю, создать заодно и http://the-tale.wikia.com , застолбить, так сказать.



Сообщение изменено
Хаттонито
#19
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Hamster
Кстати, а что, если на домене the-tale.org создать вики? Например, http://the-tale.org/wiki/
Думаю тиендил не откажет в редиректе, но это уже к ниму.

Hamster
Второй вариант - ловить создателя и просить передать права
Придется. Зашел на http://ru.the-tale.wikia.com, что бы так сказать посмотреть, что за зверь, и с чем едят, ну и поймал, "Ошибка доступа". Все же не хватает прав, а так хотелось xD



Сообщение изменено
Hamster
#20
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Хаттонито
Думаю тиендил не откажет в редиректе, но это уже к ниму.
Hamster
Или вообще на том же сервере.
Может, даже свою вики получится развернуть.
Хаттонито
#21
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Hamster
Может, даже свою вики получится развернуть.
Поднимали эту тему, на что был дан ответ, дословно "В интернете много ресурсов где можно создать википедию, воспользуйтесь ими"
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Наконец-то какая-то движуха :-)

Я бы рад развернуть вики на сайте, но тогда придётся ещё и её поддерживать. Сразу хотелки разные пойдут по привязке правок к аккаунтам и так далее. Лучше я буду игру писать.

Если на выбранном хостинге будет какое-нибудь управление правами доступа, то лучше сделать владельцем/совладельцем меня, так как люди приходят и уходят, а разработчики остаются.
Tiendil
#23
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
А редирект, конечно, сделаю — не проблема.
Tal Rasha
#24
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Давно уже у меня зреет мысль хоть как-то заполнить статьями страницу на викии, но руки не доходят. Всё-таки когда на сайте уже есть несколько основных страниц, разделов и всего остального, то с этим уже намного проще работать, а перспектива делать всё с нуля немного удручает)

По поводу копипаста из путеводителя, то я думаю, что он нужен, но в разумных пределах. Не вижу смысла в том, чтобы пытаться самостоятельно пересказать то, что уже там есть другими словами. Отдельные абзацы, имхо, можно копировать без всяких на него ссылок, но данные из путеводителя надо будет разбавить уточнениями, которых в путеводителе нет, цифрами, формулами и прочей информацией.


Hamster
#25
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Tal Rasha
Всё-таки когда на сайте уже есть несколько основных страниц, разделов и всего остального, то с этим уже намного проще работать, а перспектива делать всё с нуля немного удручает
О да, боязнь чистого листа, есть такое)
Vicious
#26
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Hamster
Tal Rasha
Всё-таки когда на сайте уже есть несколько основных страниц, разделов и всего остального, то с этим уже намного проще работать, а перспектива делать всё с нуля немного удручает
О да, боязнь чистого листа, есть такое)
Надо всего лишь продумать структуру и заполнить основные разделы, сделать категории.
Это достаточно просто, тем более структура есть в путеводителе.
Хаттонито
#27
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
"Суббота. Икоту поднял час прилива." (с)тырено

Кеша ответил, сказал вроде админа можно добавлять, предложил ему

Tiendil
Если на выбранном хостинге будет какое-нибудь управление правами доступа, то лучше сделать владельцем/совладельцем меня, так как люди приходят и уходят, а разработчики остаются.
После чего без лишней скромности, надеюсь то же оказаться в администрации, и вот после этого уже обязуюсь следить за ней и помогать приводить ее в общий вид

Ждем ответа.
Итог, где будет проводится уже есть. Так что начинайте потихонечку на черновике текст набирать. Темы разные предлагать и т.д.

upd
Да еще как вы видите различные шаблоны. Например

Основной текст помещается под заголовок описания.
Справа от текста "Инфоблок" вида таблички с одним столбцом. В первой строке Заголовок, вторая картинка, и дальше описание характеристик

Ну во-общем в таком или другом формате, суть в том, что все статьи должны быть шаблонезированы.



Сообщение изменено
Kesha_kh
#28
без гильдии
могущество: 2208

дварф
Акакий "Гроза корованов"
49 уровня
Помнится мне ту платформу(wikia) забраковали, но ежели надо давайте раскрутим)
Разделение по доступам там имеется. Админы модеры и т.д.
http://ru.the-tale.wikia.com/ регайтесь.
Тиендил, вещай кому какие права раздавать)

з.ы. сейчас только найду где юзверов редактировать...



Сообщение изменено
Хаттонито
#29
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Таргард
и
Бандит

созданы для практики, и для создания единого шаблона. Чего не хватает и что переделать?
имя игрока сброшено
#30
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Думаю, имеет смысл создать таблицу со всеми артефактами и бонусами, которые они могут давать.

1 столбец - название артефакта
2 столбец - из кого падает
3 столбец - бонус артефакта редкого качества
4 столбец - бонус артефакта эпического качества