Слуга Доброгневы
без гильдии
могущество: 7

эльф Руиттар
36 уровня
Идея с событием интересна, но, как я понял, плохо согласована с другими гильдиями. С возможностями администрации событие можно сделать немного интереснее.

Что-то вроде поэтапного соревнования:

1. Конкурс на новый город.
2. Конкурс на советников этого города.
3. Само событие: появляется город с советниками и идёт борьба в духе «останется только один». Игроки или гильдии, поддерживавшие оставшегося советника, считаются победителями.
4. Награждение, только чем не ясно. Массовые подарки пока не делались.

Вы все правильно поняли, правила не категоричны, как удобно отыгрывающим и мастеру игры, вам, или кто будет за этим следить так и делаем. Текст подгониться. Так как предоставлен просто черновик. Можно и с новым городом. Я просто писал раньше, что бы было соревнование для двух сторон, но можно быть столько сколько есть советников. Правда надо будет наверно вручную определить их количество сразу же. В зависимости от количества гильдий участников. Но если подходить с такой стороны, то гильдиям придется обьединятся и побеждать будут самые многочисленные и активные, а мелкие гильдии по сути будут внизу и скорее всего проиграют. Я лично не вижу ничего плохого в том, что бы большинство гильдий обьеденилось, возможно стоит будет ввести в дальнейшем механику альянсов, что бы мелкие гильдии тоже могли участвовать и иметь шансы на победу, так как кроме EXT у Корпорации Элита по количеству подписчиков врятли есть конкуренты. Потому может даже стоит ввести вторые и третие места(если будут призы). Хотя вам как разработчику виднее.

Если все таки хотите наградить, можно победителей наградить неделей подписки(либо двухнедельной, что бы могли участвовать в следующем ивенте), я думаю этого будет достаточно, проигравших кто участвовал днем подписки(что бы глянули что оно такое и с чем его едят, во многих ммо практикуется как поощрение: мир танков, вартандер, стар конфликт, прочие ммо). Подобный ивент можно проводить раз в месяц, что бы игроки не расслабились, кооперировались, играли и развивали количество и качество активности внутри гильдии. Можно даже будет рейтинг ввести по победам. А в конце года можно по количеству побед определить победителя года.

Потом(через недельку, что бы участники могли участвовать в двух ивентах) можно придумать похожий ивент с Моргором "Захват Столицы Пандоры"(для подписчиков), правда механика сильно отличаться не будет. Т.е. принимаются заявки, каждой гильдии выдается по 1 советнику, чей советник остается в городе та гильдия и победила. Кроме этого можно будет добавить что-то вроде в описании Моргора, если это конечно не сложно, мол Моргор под контролем такой-то гильдии. Можно Просто в описании вручную вводить, а смену описания города блокировать. Моргор под столицу больше всего подходит так как находится в центре карты и на большинстве дорог, но это не обязательно, для этого можно и новый город создать, который будет предназначен для захватов. А тут уже ивент можно оставить только для подписчиков, кто хотел померятся количеством подписчиков, силой своей гильды как раз под это дело подходит. Тут даже уже как приз подписку не обязательно, можно каждому выдать могущества по 100(любое другое значение) после победы гильдии, а остальным участникам в 10 раз меньше за участие. А потом когда уже введете гильдейский контент, можно оставить гильдии-победителю право на управление городом.

Насчет отыгрыша роли, нужно ли писать под это правила и какие, думаю это уже не так важно будет, но желающие могут в отыгрыше тоже участвовать. Под как вести себя и что писать думаю не составит труда состряпать правила, для этого можно выделить отдельную тему на форуме на время ивента. Это если делать ивент с отыгрышем, можно даже выдать какой-то уникальный приз тому кто в отыгрыше "убьет советника противника", т.е. первый кто отпишет в теме после ухода советника, что-то типа "Доброгнева подкралась незаметно к "Имя НПС" и нанесла смертельный удар." Допустим первому кто успеет добить к примеру +какое-то количество небольшое могущества будет самое то :) Ну даже сам факт получения могущества за убийство противника-советника другой гильдии будет большим подьемом чсв у гильдии которая успеет это сделать. Можно даже без могущества и без приза за это.



Сообщение изменено
Shinigami
без гильдии
могущество: 38

эльфийка Амевараши
54 уровня
Так фронтир же вроде для того и создавался? Как песочница для неподписчиков?
Вобщем поддерживаю!
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Shinigami
Как песочница для неподписчиков?
Полных политических прав неподписчикам никто не обещал даже на Фронтире.

Вы что, действительно не понимаете, по какой причине была введена подписка?
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Tiendil
1. Конкурс на новый город.
2. Конкурс на советников этого города.
3. Само событие: появляется город с советниками и идёт борьба в духе «останется только один». Игроки или гильдии, поддерживавшие оставшегося советника, считаются победителями.
4. Награждение, только чем не ясно. Массовые подарки пока не делались.

Скорее вместо 1-2 нужен конкурс на сюжет для события.

"Игроки или гильдии, поддерживавшие оставшегося советника, считаются победителями." - Тогда нужно учитывать только тех, кто поддерживал с самого начала. Что бы не было варианта "все дружно кинулись помогать побеждающему советнику.

В качестве наград, имхо, уместны игровые призы: опыт герою, случайная эпическая шмотка, немного доп. энергии. Против выдачи подписки или печенек.

Так же стоит поочерёдно проводить ивенты для подписчиков и для всех. (В первом случае у города не будет флага "Фронтир", во втором - будет)



Сообщение изменено
littledespair
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
Хабаси
А Хабаси ни разу никто никакого приглашения не прислал… хлюп… :))) Поэтому судить не могу.
Не много потеряли, Сладкоголосая :)
Нехороший
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Ангел, жжешь-те! Очень трудно воспринимать Вас всерьёз. Начиная читать тему, ожидал увидеть, ещё на второй-третьей странице, сообщение (от автора темы) вроде:
- Ребята (из ОПГ), да не вопрос! Мега-Зло будет отыгрывать наша гилда. А вы за хороших поиграйте, ок? Должно ж интересно выйти...
А видел... Ну, все знают, что.

Об ивентах думаю так:
Сама задумка интересна. Предложенная Ангелом реализация - не вариант. Другого нет до сих пор (13 страниц!).
Вариант Тиендила - разумно.
Награды - игровые, да. Шмот, монеты, опыт.
Малые гильдии проигрывают большим - логично.
Необхадима возможность объеденений мелких групп.
Голосование неподписчикам - нельзя.

Надо ждать клановых войн от разрабов.

Eddie
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
littledespair
Ивент в моих глазах выглядит так: “Эй, враже! Мы тут правила для войны придумали, давайте воевать по ним! Не хотите так играть? Ха-ха, тогда по правилам мы победили”.
Именно об этом я и писал на предыдущей странице, что либо Элита выигрывает, либо не считается, потому что так нечестно :).
littledespair
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
Eddie
Сорри, на момент написания поста прочитала только первые 4 страницы ) Увидела многочисленные "за" от Элиты и гильдии, в которой имею... хм, имею "состоять", и возмутилась.

Нехороший
Сама задумка интересна. Предложенная Ангелом реализация - не вариант. Другого нет до сих пор (13 страниц!).
Имхо, другие идеи надо в рамках конкурса\отдельной темы предлагать и обсуждать. В этой слишком много флейма, идеи потеряются.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
littledespair
Боюсь, в новой теме начнётся то же самое. Хотя тут после сообщения Тиендила начали его мысль обсуждать, так что может не всё потеряно.
Eddie
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
littledespair
видела многочисленные “за” от Элиты и гильдии, в которой имею… хм, имею “состоять”, и возмутилась.
Может пора иметь состоять в другой гильдии? :)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Слуга Доброгневы
Если все таки хотите наградить, можно победителей наградить неделей подписки(либо двухнедельной, что бы могли участвовать в следующем ивенте), я думаю этого будет достаточно, проигравших кто участвовал днем подписки(что бы глянули что оно такое и с чем его едят, во многих ммо практикуется как поощрение: мир танков, вартандер, стар конфликт, прочие ммо). Подобный ивент можно проводить раз в месяц, что бы игроки не расслабились, кооперировались, играли и развивали количество и качество активности внутри гильдии. Можно даже будет рейтинг ввести по победам. А в конце года можно по количеству побед определить победителя года.
Какая замечательная идея..!
Провести ивент во Фронтире для своей гильдии и ее союзников, который будет заведомо выигран за счет толпы и получить подписку, чтобы этой же толпой контролировать Пандору.
Ваша алчность не знает границ.
littledespair
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
Eddie
Может пора иметь состоять в другой гильдии? :)
Так кроме подобных случаев всё ок )
Интересно только, какой процент из той же Элиты внезапно узнает о своем заочном согласии на мероприятие только после прочтения темы на форуме.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
littledespair
Так кроме подобных случаев всё ок )
Интересно только, какой процент из той же Элиты внезапно узнает о своем заочном согласии на мероприятие только после прочтения темы на форуме.
При учете того, что приглашение в гильдию Элита рассылается автоматизированным скриптом - большой процент.
А вы не думали, что состоя в Элите вы заочно поддерживаете действия Элиты и даете повод для подобного поведения? ))
Eddie
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
littledespair
какой процент из той же Элиты внезапно узнает о своем заочном согласии
Мне вообще интересно, внутри гильдии проходило ли какое-нибудь совещание по этому вопросу или это эго Ангела настолько распирает, что он здесь царь и будет все делать как захочет? И ролеплею заодно научит :)
Dorc
[ОПГ Х] Рекрут
могущество: 4328

орк Лок-Тар
99 уровня
Lator
Против выдачи подписки или печенек.
Халявная подписка - однозначно нет, но печеньки имхо можно. Я бы например назначил приз в 99 печенек.