Смотритель
#1
системный пользователь

В начале лета наши любимые геймдизайнеры Саша и Лена приняли участие в литературном конкурсе «Пролёт Фантазии», представив рассказ «Луна Тонга» — один из лучших по мнению читателей.

С этим авторов и поздравляем!

P.S. Описанные в рассказе события, конечно, происходят в Пандоре.




Сообщение изменено
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
поздравляю)
пойду читать
Нехороший
#3
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
А я следил за конкурсом! )) Там, согласно правилам проведения, автор держался в секрете, до объявления итогов судейства. Узнал, кто авторы уже после - приятно удивился...
Хочу заметить, что (личное мнение) судейство вызывает ряд вопросов (( Рассказ не был оценен высоко, а теперь, по мнению читателей (выставление баллов 1-5) он 1й...
Кстати, ряд других рассказов там есть тоже интересных. Советую смотреть рейтинг читателей, а не места по итогам конкурса.
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
да, я понимаю, почему читателям это произведение понравилось.
у меня даже вдохновение появилось)
Хаттонито
#5
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Поздравление победителям, и творческих успехов им.

ну а теперь
Грустный Ворон
пойду читать
Свинота
#6
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Поздравляю! ☺
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Мои поздравления!
Уже прочитал. Неудивительно, что первое место от читателей.
AD_Темнослав
#8
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Грустный Ворон
я понимаю, почему читателям это произведение понравилось
Silent Wrangler
Неудивительно, что первое место от читателей.
А поконкретнее? )) Жюри рассказ "не пошёл", а читателей "из Сказки" было, судя по всему, только двое.
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
DedkovAG
здесь есть все, что нужно короткому рассказу: красивый слог; только конкретика, ни одного предложения не по делу; интрига, заставляет держать читателя на протяжении всего произведения и гадать, чем же все кончится; только в конце становится все на свои места и только тогда приходит чувство, что произведение стоящее



Сообщение изменено
РаВирр
#10
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
DedkovAG
Ребята, будете ли участвовать в осеннем Полёте?
KolenZo
#11
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
Грустный Ворон
DedkovAG
здесь есть все, что нужно короткому рассказу: красивый слог; только конкретика, ни одного предложения не по делу; интрига, заставляет держать читателя на протяжении всего произведения и гадать, чем же все кончится; только в конце становится все на свои места и только тогда приходит чувство, что произведение стоящее
слог хорош, а вот с остальным не могу согласиться.
Во-первых, очень много Луны. Уже после первого абзаца понятно, что Луна для него больше, чем просто луна. Но зачем пихать ее повсюду? Каждый шаг прям подмигивает, улыбается, заигрывает. Зачем?
Во-вторых интриги вообще нет. Три убийцы, из которых один - главный герой. Первая мысль - он их завалит. Там гадать даже ничего не нужно. Значительно интереснее было бы, если бы с Луной что-то произошло. Да и поведение сладкой парочки совершенно не поддается логике. Нужны были деньги, а чуть ранее у Тонга "С деньгами было всё в порядке", по логике у них тоже должно быть все в порядке с деньгами. Ну хорошо, предположим им потребовалось значительно больше денег, зачем его то убивать? Возможно достаточно было просто поговорить для начала? Подсылать каких то лоу лвл стражников к невероятному "Мастеру"? Хоть бы сами попытались, а так... не слишком правдоподобно.

AD_Темнослав
#12
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
РаВирр
будете ли участвовать в осеннем Полёте?
Возможно.
Грустный Ворон
#13
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
KolenZo
а мне понравилось и причины я рассписал.
критика, вещь тонкая
Скользящая в сумраке  ⚔ 
#14
без гильдии
могущество: 238
длань судьбы
эльфийка
Божественный Ветер [ ⚔ ]
99 уровня
KolenZo
В конкурсе участвовал?
Нехороший
#15
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
KolenZo
интриги вообще нет. Три убийцы, из которых один - главный герой. Первая мысль - он их завалит. Там гадать даже ничего не нужно.
А вы кино не любите, да?.. Ну там же всегда ясно, что гг всех убьёт.
Читая "Властелина колец", "Ведьмака", "Рождение мага", "Обитаемый остров" и многое другое... да почти всё, первой мыслью всегда была о том, что "он их всех убьёт/победит/перехитрит.



Сообщение изменено