KolenZo
#16
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
Нехороший
А вы кино не любите, да?.. Ну там же всегда ясно, что гг всех убьёт.
Читая “Властелина колец”, “Ведьмака”, “Рождение мага”, “Обитаемый остров” и многое другое… да почти всё, первой мыслью всегда была о том, что "он их всех убьёт/победит/перехитрит.
ну так то крупное произведение тем и отличается от рассказа, что интерес вызывают сами события, а не конечный результат. В рассказе же нет места для долгого повествования интересных событий, здесь нужны повороты сюжета.
я конечно не профессиональный писатель, но исходя из моего читательского опыта, наибольший интерес вызывают рассказы с мощной, неожиданной концовкой. Как у Вас, не знаю, если Вам нравится читать про то, как матерый убийца взял в ученики двух убийц, они сделали гильдию, предали его из-за денег и он всех убил - ради бога.
Еще раз скажу, рассказ цепляет исключительно качеством слога, добавить неординарный поворот сюжета и получилось бы гораздо лучше.
Migel
#17
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Нехороший
Читая “Властелина колец”, “Ведьмака”, “Рождение мага”, “Обитаемый остров” и многое другое… да почти всё, первой мыслью всегда была о том, что "он их всех убьёт/победит/перехитрит.
Угу, особенно во Властелине колец.

Где Фродо до жерла Ородруина с трудом доехал на Сэме, там фактически продался Врагу (ибо объявил Кольцо своим), лишился Прелести вместе с пальцем (намёки понимаем?), а после всего этого - не смог жить среди людей (ладно, ладно - хоббитов) и добровольно "отправился за море". Всех убитель победитель дадада.