Pomepo
#31
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Грустный Ворон
Вроде бы от торговли нет зависимости потребления продукции зданиями.
У каждой клетки появился параметр «сила магических потоков», определяющий стоимость поддержки дорог, зданий и городов на ней.
Как работает параметр «сила магических потоков», вот вопрос)
Грустный Ворон
#32
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Pomepo
потебление на домики не растет, а вот сама продукция скачет.. и пока вообще неясно чего ожидать от нее
Mеfi
#33
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Pomepo
Как работает параметр «сила магических потоков», вот вопрос)
Чем выше значение, тем больше продукции тратится на строение/дорогу. вроде сами магические потоки не будут изменяться.
Pomepo
#34
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Значит значения не изменятся)
Mefi, Грустный Ворон
спасибо!
Elstar
#35
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Если так и будет продолжаться, скоро город введёт пошлину.
Elstar
#36
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Одна или две хорошие карты на стабильность должны отменить пошлину.
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Орда, ты чо такая великая? *поклон*

Есть вопросы к городу. С одной стороны Полис надо бы в ГР превратить, если искать смысл существования города в максимизации продукции для различных нужд. Во-вторых, там Арсы посетовали, что им из Истароста было настолько неудобно по бурелому добираться до Дюн, что они вынужденно забились в какой-то свой регион, чтобы вообще к вам в гости не захаживать. Как бы оно ладно, Бамбр, видать, крепко обиделся на их политику в западных городах, но на севере, чай, не одни Арсы живут. Дороги у нас как бы общие, так что поддерживать логистику в надлежащем состоянии общая задача. А для новой дороги нужна продукция. Вот и новая статья расходов, которую потенциально мог бы взять на себя Озёрный, хотя бы в виде обмена с Дюнами. Ну и последнее по порядку, но не по значению. Вопли бедных несчастных эльфов мешают мне спать. У них на голове кожа так сильно обтянула череп от жары и обезвоживания, что вот-вот лопнет. Не хотите ли всё-таки разлить пару-тройку лужиц вокруг Озёрного? Это реверанс в сторону старого проекта на рыбаках и в целом предложение подсократить пустыню, потому что в таких масштабах она по карте ещё не расползалась. Вы же за равноправие рас, так ведь?))



Сообщение изменено
Бамбр
#38
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Извиняюсь за долгий ответ. Нечасто бываю в игре.
Перестройку полиса в город ремесел поддерживаю. Дорогу провести тоже можно, раз она нужна игрокам. Сам, к сожалению, заняться этими преобразованиями не смогу. Спрошу в гильдии, может кто-нибудь хочет попробовать себя в этом деле.
ДжонниБро
#39
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Я также извиняюсь. Последние 3 недели заходил в игру только чтобы карточки потыкать, ибо был завален аккредитацией. По прошествии дней эта тема слетела как отмеченная.
Задача сделать озёра Озёрного у меня была, но, с присущей мне леностью, развивалась очень медленно (никак). С подачи Бамбра и его одобрения начну заниматься этим сегодня же.



Сообщение изменено
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Судя по всему, подача, как и первоначальная идея, всё же принадлежит мне. ГР можно взять прямо сейчас, тут вопросов нет. А насчёт остального надо подумать и составить план, вряд ли он у вас уже готов. Где будете брать дополнительных рыбаков и как будете договариваться? На каком размере и с каким количеством Мастеров будете держать город? Куда будете расселять текущий состав? Что насчёт смены расы для сокращения пустыни?
ДжонниБро
#41
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Argo
Так много вопросов и так мало ответов.xD
Идея однозначно твоя. Я и не претендую. Задача в том, чтобы её реализовать. Два рыбака у нас есть, по поводу остальных - не знаю пока ещё, тут с Бамбром надо решить вопрос. По поводу размера и количества мастеров - тут сказать не могу, я бы сказал - как выйдет. У нас на подходе 9ый эмиссар, скорее всего будет в Озёрном.
А что не так с орками и Великой Пустыней?
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДжонниБро
Ты лучше скажи, зачем рыбака отдал в Асиль, если всё это время держал в голове заозёривание Озёрного?)) С орками вот что не так:



Красной линией обозначена традиционная граница пустыни, которую надо бы отодвинуть на место. Насколько я помню, Штиль, Оркостан и Крушд всегда были под орками, но Озёрный и Дюны нет. Дюны какое-то время были людскими, а Озёрный дварфийским. То есть на счёт них у Орды не должно быть жёсткого ограничения на расовый состав. От этого и надо танцевать, проектируя Озёрный и оглядываясь на запросы соседей.
ДжонниБро
#43
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Argo
Я не говорил, что всегда в голове держал. Я начал держать в голове эту задачу, когда о ней от тебя узнал.xD
Как только Озёрный перестанет быть полисом часть пустыни сместится.