Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Эйндалион - Риот

обоснование:
- Эй, зубастая!
Некраса вышла из дома, села на лавочку, и стала подкручивать колки на лютне.

- Чего тебе?
Ариунболд оперлась на вилы и исподлобья уставилась на нахального барда.

- Я вот чего подумала, а кто придумал нашему городу название? Как-то по-эльфийски звучит. А эльфов чего-то не видать.

Ариунбольд ухмыльнулась, - это их тонкий слух не может выдержать твоих издевательств над музыкой.

- Не, ну серьезно, ушастые тут не появляються, бородатых пьяниц тут нет, крючконосых этих, тоже, только мы! Вершина эволюции, хе-хе.

Ариунбольд нахмурилась,
- Опять ты больно чудно говоришь, чего там вершина?

Некраса посмотрела прямо перед собой, и задумчиво продолжила:
- Риот. Вот подходящее название. Здесь и оркский раж и людская воля. Как думаешь?

Ариунбольд задумчиво подняла глаза к небу.
- Мне нравится. Надо этим бездельникам идейку подкинуть.

Некраса провела пальцами по струнам и печально затянула:
- Под небом голубым...
Эйр
#2
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
Как по мне,так совсем не звучит.
Маркон
#3
без гильдии
могущество: 104

эльф Мракобес
34 уровня
А название никак не связано с одноименной игрой?
Deus-Ex
#4
[æqui] Магистр
могущество: 4200
длань судьбы
мужчина Дао
111 уровня
Ну, от человека, у которого персонажа мужского пола зовут Аляска, я другого не ожидал. Без обид ;)



Сообщение изменено
Deus-Ex
#5
[æqui] Магистр
могущество: 4200
длань судьбы
мужчина Дао
111 уровня
Маркон
игрой

Если честно, то не связан. Пользовался вот этим генератором.
Эйр
#6
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
Чего же сразу на личности?) Если по теме,то значение данного слова,как мне кажется,ну просто не подходит под название города.
Deus-Ex
#7
[æqui] Магистр
могущество: 4200
длань судьбы
мужчина Дао
111 уровня
Голосуй - нет. Твое право. Или ты хотел, что бы я знал кто проголосовал "нет"? ;)
Да, и на Пандоре нет английского языка, так, что семантически воспринимать название города не стоит.



Сообщение изменено
Эйр
#8
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
И чего ради?Просто выразил свое мнение.
Deus-Ex
#9
[æqui] Магистр
могущество: 4200
длань судьбы
мужчина Дао
111 уровня
Андрей, лично я считаю, что голосование придумано для того чтобы человек мог выразить свое мнение (нажав на соответсвующую кнопку). А форум - для того, чтобы ты мог высказаться по существу, предметно.
Ну вот кому интересно, что ты считаешь, что не звучит название? Другое дело, если ты напишешь: Ребята, я грассирую, поэтому сие название меня ранит, угнетает, и ущемляет.
Эйр
#10
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
Так я же и высказываюсь,по существу,предметно.Не звучит абсолютно.Помимо этого,я повторюсь,значение данного слова не подходит для названия города.Можно предложить и "голод","уныние","разруха".Давай не развивать,я высказался.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
отвечаю как автор города
Я вот чего подумала, а кто придумал нашему городу название? Как-то по-эльфийски звучит. А эльфов чего-то не видать
внимание.... ответ!

Оказывается, зовется поселение Эйндалион, по имени основателя-эльфа Эйндала. Ему никогда не симпатизировала его родная раса, да и он сам больше предпочитал быть с людьми.
нигде не говорится, что город назвал так сам основатель, но то что в его честь это факт. А суффикс ион обозначает город.
да, эльфийское название,я не спорю. но этот эльф был против своих сородичей и был за людей.

обоснование по названию Риот видно в обосновании, так что не буду лишний раз писать его.
выбирайте сами. если людям понравится, я не буду против, несмотря на мои личное мнение
El Jerbo
#12
без гильдии
могущество: 217

мужчина Барбоска
45 уровня
По мне так глупо менять название городов фронтира. Они же появились на основе вполне конретных произведений не так давно, в них подробно описан бек города.
Кот-лорд
#13
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Старое название намного лучше.
Смотритель
#14
системный пользователь
Законопроект отклонён.

Итоги голосования: 1 «за», 3 «против» (итого 25% «за»), 0 «воздержалось».