Eddie
#31
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
KolenZo
естественно ни о каких разбойниках и грабителях, которых невозможно запугать, речи быть не может.
Ну разве что у них интеллект околонулевой.
AlexFrohman
#32
без гильдии
могущество: 1417

дварф Фроша
40 уровня
Eddie
Ну разве что у них интеллект околонулевой.
Тогда их надо обхитрить, чем тупо бить по роже.
Eddie
#33
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
AlexFrohman
Тогда их надо обхитрить, чем тупо бить по роже.
Так о том и речь. Если у живой особи есть интеллект, то она чего-то опасается и это нужно использовать как рычаги давления.
Если интеллект отсутствует, то элементарные уловки обезвреживают противника или даже превращают его в тупого, но полезного в роли пушечного мяса временного союзника. Главное правильно мозги в зеленке прополоскать.
Lator
#34
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Вот небольшая история, рассказывающая, почему дорогой чьему-то сердцу Азарок всё же разрешил грабежи: http://the-tale.org/folklore/posts/211



Сообщение изменено
Кот-лорд
#35
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Lator
Вот небольшая история, рассказывающая, почему Азарок всё же разрешил грабежи: http://the-tale.org/folklore/posts/211
Историю пишут победители.
Lator
#36
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Зелёный
Да, всё верно. Мы начали грабёж, его пытались отменить, но не вышло. Это игровая механика. А я немного подробнее расписал, что при этом происходило в мире.
Migel
#37
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Fene4ka
Я прошу пересмотреть законопроект, ибо он не соответствует описанию города, которое я делал для него. Уж на что-что, а на грабеж города-разбойника, я никак не рассчитывал!
Сказка - многопользовательская игра, а не "театр одного актёра". По первому пункту, Ваше авторское право вполне позволило бы Вам требовать пересмотра не законопроекта, но его обоснования. И многие бы Вас поддержали, кстати. Но Вы не воспользовались этим правом вовремя, теперь уже поздно. А по второму пункту, есть хорошая поговорка: "Всегда найдётся рыба крупнее".
Vicious
#38
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Migel
Fene4ka
Я прошу пересмотреть законопроект, ибо он не соответствует описанию города, которое я делал для него. Уж на что-что, а на грабеж города-разбойника, я никак не рассчитывал!
Сказка - многопользовательская игра, а не “театр одного актёра”. По первому пункту, Ваше авторское право вполне позволило бы Вам требовать пересмотра не законопроекта, но его обоснования. И многие бы Вас поддержали, кстати. Но Вы не воспользовались этим правом вовремя, теперь уже поздно. А по второму пункту, есть хорошая поговорка: “Всегда найдётся рыба крупнее”.
Все верно. Обоснование нам бы не составило труда переписать, но требовать отмены закона потому, что он видете ли не рп - смешно.
Lator
#39
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Migel
Более, того обоснование я всё же добавил, так что первый пункт уже не подходит.
Fene4ka
#40
без гильдии
могущество: 1373

эльф Ракхил
46 уровня
Тащем-то спор я проиграл. Что признаю. Так же, признаю что в своем посте был не прав. Все-таки эмоции слишком сильно сыграли. Просто обидно наблюдать за тем, как твой город растет, растет, и тут бах, какие-то левые, совершенно хрен пойми кто, начинают грабить твой город. У Тролльвиля хоть 10-ка (была). Ну это я еще (хоть как-то, со скрипом, но все же) могу понять (понять - не одобрить, лол). Но Новогодний, у которого стоит 4-ка? :D Он собирает дань с города (ладно, я уж молчу о том, что там одни разбойники и силачи), который и размерами больше, и сильнее в принципе. Меня это удручает и огорчает.

Lator
Поражение я признаю, но это не значит что вы правы (к черту "историю пишут победители", так называемые "победители" могут подохнуть в канаве от ножа в спину). И офк, я уверен что эта фигня с грабежами продолжится, и даже понятно по каким причинам. А самое смешное, что сделать я ничего теперь не могу. Разве что палки в колеса иногда вставлять. Может попишу в фольк рассказы о городе. Или что-то типо истории, хотя положения это не спасет.

P.s. Зря я вообще в политику полез. Неблагодарное это дело. Вернусь в одиночку. Тут только и сидят люди, думающие только о собственном достатке, как и в реальных высших кругах. А мне такое не упало никак. Всегда был одиночкой, не нужно ни о чем думать) а тут приспичило в конкурсе поучаствовать. Теперь разжился только унижением, горечью поражения, и головной болью xD
Lator
#41
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Fene4ka
Он собирает дань с города (ладно, я уж молчу о том, что там одни разбойники и силачи), который и размерами больше, и сильнее в принципе.
Вы как-то странно воспринимаете разбойников. Разбойники - это не храбрые и гордые мужики, свято преданные свободе. Это неорганизованные оборванцы, в большинстве случаев неспособные думать о ком-то кроме себя и выполнять хоть какие-то организованные действия. А уж в городе, полном разбойничьих шаек, и вовсе нельзя ожидать какой-то организованной обороны. Для этого нужна сильная централизованная власть.

И не убивайтесь вы так. Всё в мире меняется, города появляются и исчезают. Ваш город был большим и сильным, теперь пришёл в упадок - это нормально.


Тут только и сидят люди, думающие только о собственном достатке
Мы всего лишь беспокоимся о благополучии наших городов! (=

А если хотите ролёвки - загляните в Истарост, они там тоже что-то задумывали, но сейчас притормозили.
Eddie
#42
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
Fene4ka
У Тролльвиля хоть 10-ка (была)
Ее отсутствие временно из-за перестановок в совете.
Fene4ka
Но Новогодний, у которого стоит 4-ка?
Потому что там та же самая группа лиц, что подняла Тролльвиль, так что просто перенаправлен поток доставки и все.
Fene4ka
я уверен что эта фигня с грабежами продолжится, и даже понятно по каким причинам
Ничего, и до Азарока очередь дойдет, он еще расцветет.
Lator
#43
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Eddie
Ничего, и до Азарока очередь дойдет, он еще расцветет.
Или нет - тут уж как повезёт (=
Eddie
#44
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
Lator
Или нет :) Рандом такой рандом...
AlexFrohman
#45
без гильдии
могущество: 1417

дварф Фроша
40 уровня
Fene4ka
“победители” могут подохнуть в канаве от ножа в спину
Собственно, все карты в руки. И это не издевка, вовсе нет. Играть, когда все твои законы принимаются, а из контрмер лишь пара законов, написанных не особо красиво - не интересно. Нужен противник.