Vicious
#16
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Макс Всемогущий, насколько я знаю, сейчас никто не занимается. Но мы будем.
Предварительно, специализация ГМ, так что готовы поменять Фродрун на дварфа-волшебника.
Макс Всемогущий
#17
[^_^] Рекрут
могущество: 323

мужчина Буян
64 уровня
Vicious
Тогда нет смысла менять
Vicious
#18
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Макс Всемогущий, не обязательно дварфа-волшебника из Сухого Дола, их в игре четыре.
Если договоритесь о переезде, магмеха сможете забрать :)
имя игрока сброшено
#19
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
В теме Лориэна уже озвучил предложение, дублирую сюда. Суть: обменяться писарями. Лориэну эльфа, Дворфунгарду дварфа. Это положительно скажется на искомых демографиях обоих городов.
Vicious
#20
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Деланд, Дворфунгард смысла развивать нет, пока МРТ не выкатит обновление. Мы хотели бы видеть там Курорт.
А эльф-писарь будет нужен в Луде, для форта крайне небольшой набор плюсующих его советников.
имя игрока сброшено
#21
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Vicious
Ок, я за эльфийский Луд. Может хоть это поможет появиться лесам возле Лориэна)
Vicious
#22
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Деланд, да уж.. смотреть на эти степи уже тошно (:
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Деланд
Поляна с юга скоро лесами поможет. Я ж не зря туда эльфа отправил.
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Подписываю город под себя.
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Проект "Любови все возрасты покорны, а правде – расы и дела."


Условия проекта:
  1. Специализация: курорт.
    Это дань уважения гильдии Хренелли, которые хотели после обновления строить в этом городе именно Курорт. Раз уж я сюда переместился и забираю город, то надо выполнить завещание пусть не прежних хозяев (официально Хренелли себе город не забирали), но игроков, которым как минимум была небезразлична судьба этого города и которые занимаются регионом в целом.
  2. Основная раса: люди.
    Это уже моя личная страсть и фишка, да простят меня бородачи из Молота, которые вроде как стараются приглядывать за городом, столь далёким от их владений. Всё-таки у нас в игре присутствуют определённые попытки наметить топографию Пандоры, так что это условие не пойдёт вразрез с имеющейся картиной мира и поможет зафиксировать луга в центральной части карты. В Щит записаться по такому случаю, что ли? Ха-ха, шутка.
  3. Все Мастера должны быть правдолюбами.
    Главный пункт! Как я уже писал в одной старой теме, мне категорически не нравится, что в игре непропорциональное количество Мастеров, влияющих на изменение чести. Этот дисбаланс приводит к тому, что у всех честных героев плавно просаживается этот параметр. В итоге его приходится регулярно выправлять картами Умереность. Ладно я, хоть и не Дракон, но картами не обделён, для меня это копейки. Но что делать простым игрокам, которые вынуждены с болью в сердце смотреть на медленно утекающие очки чести? Дабы избавить их от необходимости караулить выбор в квесте, я хочу сделать город, в котором все Мастера восстанавливали бы честным героям их главную черту. Поселившись в таком городе и выбрав из него Мастера себе в соратники, герой должен не только избежать методичного уменьшения чести, но и скорее всего постепенно восстановить её до максимального значения (этот момент проверим опытным путём). Таким образом проект должен сэкономить Хранителям честных героев и время, и карты.
  4. Все Мастера должны быть разных рас и профессий.
    Честно стырил этот пункт у Стор-Фаена. Мне эта задача показалась достойной внимания. С ней челендж по постройке города становится на порядок сложнее, а значит и интереснее. В связке с ограничениями на специализацию, расу и характер Мастеров, подобрать такую комбинацию действительно непросто. Но когда я искал лёгких путей?
  5. Наличие построек у всех Мастеров.
    Это уже алаверды в сторону Сва-Лока. Твинков у меня много, энергии у оных тоже, сливать её понадобится часто и помногу. Так что лишние строения лишними не будут. Да и центр карты станет куда разнообразнее, ведь Мастера не повторяются, а значит не будут повторяться и постройки.
  6. Переименование города.
    В Гастионе я пока пробыл недостаточно долго, чтобы начать задумываться о таких вещах, как написание городу полноценной истории или избавления от не совсем милой моему сердцу параллели с "бастионом", но у этого города название слишком говорящее, чтобы соответствовать людскому городу. Потому, увы, с Дворфунгардом придётся проститься. Но у меня есть идея, как сделать прощание менее болезненным. Уверен, сторонникам дварфов оно придётся по душе.

Действующие лица:
  • Всемил (место нахождения: Лазурь) – трудолюбивый мужчина, фермер и правдолюб с фермой «Светлая Поляна».
  • Кубилай (место нахождения: Крушд) — ответственная оркесса, трактирщица и правдолюбка с трактиром «Бешеный клычак».
  • Ренинэри (место нахождения: Истарост) – надёжный эльф, волшебник и правдолюб с башней мага «Тадморканд».
  • Гульбер (место нахождения: Залесье) – надёжный дварф, стражник и правдолюб со сторожевой башней «Дворфунгард».
  • Сун-Хён (место нахождения: Юн-Жут) – многомудрая гоблинша, священница и правдолюбка с каким-то храмом.
Буду стараться всеми правдами и неправдами раздобыть именно этих Мастеров. Все неплохо плюсуют курорт. По моим рассчётам специализация сохранится даже в городе третьего(!) размера. Всемила буду разгонять всеми силами и в первую очередь ремонтировать его здание, так что город будет людским. Стабильность выводилась как можно ближе к 100%, чтобы не съедать бонусы Мастеров к другим параметрам (ровно к 100% не удалось, маленький плюс остался, слишком мало у нас в игре правдолюбов, негде развернуться). Производство выведено в 0, чтобы город не болтался между двумя размерами при стабильной экономике (не люблю я это дело). Основной упор по старинке делался на транспорт и безопасность, насколько это возможно. Культура и свобода тоже в плюсах. Названия построек должны стать отсылками ко всему, с чем я сталкивался в прошлом: ферма и сторожевая башня – к городам, башня мага – к упущенной мечте сделать Светлую Поляну городом пальм, трактир – к мимолётной записи в моём первом фольклоре. Только с храмом пока беда, не могу вспомнить в своём прошлом ничего, что дало бы намёк на название постройки для священницы, хоть я и собирался изначально делать Поляну святым городом. Так что над храмом буду думать потом, когда запарюсь с переименованием города.

Как-то так. Благословите на очередной подвиг что ли.
Vicious
#26
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Благословите на очередной подвиг что ли.
Да пожалуйста :)
Правда над переездом Сун-Хён придется серьезно подумать.
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Я не вижу больших преград. Сейчас очень много Мастеров, которые поддерживают СГ: вор, фермер, шахтёр, священник, лекарь, палач, ростовщик и скотовод. Выбор просто колоссальный. Нужно просто поменять часть Совета, а это вопрос исключительно стабильности. Да и не вопрос это вовсе. В первую очередь я собираюсь переселять Гульбера и Ренинэри, поскольку они регенят стабильность, а священницу могу забрать хоть последней. Времени вагон, чтобы всё перетасовать. Плюс у меня ещё Гастион за плечами маячит, там тоже надо марафет наводить. Так что, даже несмотря на мой законотворческий пулемёт, переезд священницы – дело очень нескорое.
Мудрейший
#28
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Argo
К сожалению, мы вряд ли сможем предоставить Мастеров Реннинэри и Гульбера, второго в частности, мы все собирались перевезти в Гориндор (надеюсь, если гильдия проснется). Первый же в первую очередь нужен для лора.
Vicious
#29
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Я не вижу больших преград. Сейчас очень много Мастеров, которые поддерживают СГ: вор, фермер, шахтёр, священник, лекарь, палач, ростовщик и скотовод. Выбор просто колоссальный. Нужно просто поменять часть Совета, а это вопрос исключительно стабильности. Да и не вопрос это вовсе.
Не-не, не все так просто. Первый попавшийся мастер не нужен.
Я тоже люблю считать красиво :)
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Мудрейший
Я уже отписал Юзеру в личку предложение об обмене Валборг на Гульбера, но он пока молчит. Какая вам разница, какого стража тянуть в Гориндор? Что один дварф, что другой. К тому же сейчас фермеры и шахтёры гораздо сильнее плюсуют СГ, чем стражник. Их в Дворфунгарде аж три штуки, и как раз от этого добра я собираюсь избавляться в скором времени. Забирайте на здоровье.
Вы же вроде не подписывали Истарост? Я Хисту собрался писать по поводу волшебницы, благо там Мышь ещё жив, на худой конец Ворону, ибо это он создавал город, насколько я помню. Нет, я, конечно, готов с вами поговорить, просто странно как-то. На странице вашей гильдии об Истаросте ни слова. Лор я уважаю, поэтому хотел попробовать перетасовать волшебников. В Сва-Локе есть вторая волшебница-эльф.

Vicious
Ну так считай. А то лень ему, видите ли.))