Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Argo
Если в общих чертах, то я хочу в своём регионе вырезать из игры целую механику и посмотреть, как от этого изменится геймплей и баланс игры. Пока что ничего подобного в игре никто не делал.
Звучит как magnum opus ;)

Хорошо, значит оставим вопрос до лучших времён.
Да, Сказка игра неторопливая ;)
Nantiko
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
83 уровня
ДенисКа
Наш посланец Чхон-Иль приехал в город и попытался что-то сделать для помощи городу, но неумелый гоблин навёл больше шороху чем помощи, из-за чего ситуация в Оле временно ещё больше усугубилась...
Похоже наш посланник так там и будет принесён в жертвоприношение огненной руке.
В городе полный разброд...
оркесса Насан лидер города Обновление доски заданий Учения Не-не 6593
дварф Торвальд лидер города dp 4190
женщина Надежда лидер города Поддержка ремесленников (115) Слава Хранителей Dirae 2696
гоблин Чхон-Иль Поддержка ремесленников (40) DIY 2472
дварф Клаккр Поддержка ремесленников (74) Слава Хранителей 🤚 2337
не понятно как тут организовывать поставки. Наш Чхон-Иль если поднимется то совсем завалит и без того слабую экономику. Так что думаю его надо списать и помогать эмиссарам Dirae и 🤚, чтоб они совсем не слились. Однако можно и просто забросить это место, дождавшись снежной лавины, которая сметёт с лица города курортные кварталы и потом уже посмотреть что получится %/
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Nantiko
Как бы там ни было, можно по разному перестроить эти города. Даже использую только текущих Мастеров ;)

Моя идея включает аккурат:
1. Усиление безопасности:
  • Постройка Форта:
  • Распространение его влияния по клеткам, через передачу культуры;
  • Больше безопасности, при небольшом размере и широком распространении влияния Форта - меньше монстров, быстрее путешествия;
2. Терраформинг:
  • Распространение горных биомов, через передачу культуры. По итогу должно быть 122,5 культуры и больше гор ;)
3. Балансировка размера городов, через продукцию:
  • Аккумулирование продукции, через смену специализации Ола в Город Ремесел;
  • Передача половины бонуса (100 продукции) Форту;
  • Поддержание размеров и специализации минимальными усилиями эмиссаров, что дает свободные слоты для других мероприятий (карты, подписка, транспорт, культура и т.п.)
4. Возможность держать специализации городов, стабильность и прочие параметры с минимальными размерами
  • Форт на стражнике и священнике может держать специализацию на 3 размере;
  • Штраф транспорта будет всего 8,75;
  • За счет эко-торговли, владений, остатков бонуса шахтерки и передачи продукции, будет стабильный размер 3-4;

Вариант Argo также интересен, т.к. Курорт, это и лечение героя/спутника, и бонус к безопасности, пусть ниже чем у Форта ;)
Просто вводных мало, списка мастеров пока нет, посчитать и сравнить пока нечего :(

Я даже думаю, если Длань найдет время на проект, можно его реализовать, а как у Argo будут все расчеты по его проектам: города Орды, ЗК и его предложения по мастерам, что совокупно весьма масштабно и требует большого запаса времени, можно будет обсудить обмены. Т.к. Хэйда-Эн является полигоном, ничто не запрещает игрокам в полигоне перестраивать город, изучая механики ;)

Со своей стороны я готов помогать с организацией и законами ;)
Угрюмый Лодочник
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
На всякий случай напомню, что когда мы убирали форт в Хэйнда-Эне, то планировали курорт на двух алхимиках из Красных Дюн, но проект забуксовал и был отложен до лучших времен. Два курорта друг за другом и с дорогой через транзитный город позволили бы эффективно лечить спутников всем желающим.
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Угрюмый Лодочник
Приветствую ;)

В любом случае, ждем от Argo расчётов и предложений ;)