Unit
#1
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Сегодня я хочу обратиться ко всем жителям Пандоры, ко всем Хранителям Сказки, от мала до велика, от новичков до старожил, к членам гильдий и свободным гражданам всех городов, вне зависимости от Вашей расы и убеждений.

Вот уже несколько пандорских лет (несколько недель) хлебнув лишнего в таверне Штиля Орда осаждает город Красные Дюны, стремясь разрушить единственную святыню Пандоры, осквернить благочестивый приют паломников, уничтожить место, где каждый герой мог в спокойствие прочесть молитву, отдаться умиротворению и очищению медитации, погрузиться в головокружительный аромат благовоний и пополнить энергию Хранителя. Вместо мира и процветания, развития и солнечного пути свободы нам предлагают мрак и холод, разорение и опустошение, окрашивание кровью всех земель в окрестности, как это уже было в древних временах.

Жители Красных Дюн, настало время сказать Вам правду. Всю правду откровенно и смело. Нам не нужно боятся правды, когда мы смотрим на ситуацию с родным городом. Наше положение трудное, наши противники кинули все свои силы против нас. Но мы выстоим и должны идти только вперед. Нет нам пути назад и нет покоя, пока наши советники и жители не перестанут быть жертвой кошмара немыслимой жестокости со стороны Орды. Нет нам пути назад и нет покоя, пока труд Хранителей stanislaff и Kelron подвергается уничтожению. Нет нам пути назад и нет покоя пока свобода всех религий и верований Пандоры находится под угрозой. Сегодня, друзья мои, есть у меня мечта: каждый герой вне зависимости от своей расы, от своей веры, от убеждений и своих богов сможет спокойно совершать паломничество в прекрасный и цветущий город Дюны. Есть у меня мечта, что город вырастит и будет дальше развиваться. Есть у меня мечта, что справедливость восторжествует.

А если орки из Орды хотят крови во что бы то не стало, то пусть изволят вскрыть себе вены, это очень полезно господам из Орды. Мы не хотим войны, но мы не равнодушны к судьбе святыне, приюту и убежищу для всех. И следует напомнить нам Орде, что порой, охотник и добыча меняются местами. За нами мир и процветание, мы созидаем, а не несем чуму. Но преступления против человечества мы не забудем!

Нам всем сейчас нелегко. В Пандоре происходит множество событий. Интриги, скандалы и зверские налоги. И в этот непростой час я хочу спросить у всех свободных жителей городов: Доколе? Позволите ли Вы диктовать Вам, что и как где делать, за что голосовать, и где быть против? Быть загнанными, управляться теми, кто на себя нашивку гильдии одел? Неужто они могут диктовать нам надуманные правила, уставы, как будто мир весь ихний монастырь? Мы все здесь право голоса имеем, мы личности, а не игрушки и зверьки!

Хочу спросить я членов гильдий разных. Упадок, разрушение Вам ближе? Или совместный труд да процветание в почете этих лет? Решение проблем городов позволяет решить проблемы всех героев, всех жителей Пандоры, помогать им, доставлять радость, создавать комфортные условия. Будьте справедливы и будьте всегда готовы помочь! Так вы послужите Пандоре и вашей гильдии наилучшим образом. Ведь Вас будут помнить и оценивать по вашим поступкам. А лидерам гильдий хочу сказать: пример берите Вы с Корпорации и будет Вам успех.

Приветствую я тех, кто лишь недавно в мире нашем появился. Я знаю – перед Вами долгий путь. И разобраться предстоит во многом. Но я и Вас хочу спросить. Каков Ваш выбор? Быть свободными? Решенья принимать самостоятельно? Самим творить историю? Искать ли свой Вам путь? Или готовы стать марионетками? Хотите под диктовку жить каких-то древних правил и обычаев? Лишь блеклой тенью Сказки быть? Довольствоваться объедками? Чтоб старожилы вам указывали место?

Я искренне надеюсь, что Орда опомнится, что пелена ярости спадет с их глаз, избавятся они от наваждения, что путь возьмут на созидание, как было раньше. Что не хотят они войны кровопролитной. И что текущий курс – лишь глупая ошибка, перебродивший эль во Штиле. Что могут жить в согласии со всеми расами. Что, не подымут руки на Святыню всей Пандоры и будут уважать религии всех рас. Что снимутся с осады, что городу хотят помочь, а не разрушить его вновь.

Сегодня я хочу обратиться ко всем жителям Пандоры, ко всем Хранителям Сказки, от мала до велика, от новичков до старожил, к членам гильдий и свободным гражданам всех городов, вне зависимости от Вашей расы и убеждений.

Посмотрите, как прекрасен этот мир, как велик он в своем разнообразии, какими красками встречает вас его расцвет. Прислушайтесь к нему. Он шепчет, он говорит с Вами. Почувствуйте его. Почувствуйте его свободу. Порадуйся молоту в крепкой руке, силе магии в тебе, острому уму, речам животных. Ибо сегодня Вы должны сделать выбор. Именно здесь и сейчас Вам предстоит выбрать между свободой или игом Орды. Между своим уникальные и интересным путем или амбициями одного из орков. Между процветанием, развитием и разрушительным хаосом. Темное будущее ждет всех нас, если не отстоим мы святой город от разрушительного натиска. Помни! Твой выбор сегодня ключ к будущему. Ты сам выбираешь кто ты, что стоишь и кем будешь.

И да спасут мир наши Хранители.

С уважением, Призрак Бульрога.



Сообщение изменено
Бамбр
#2
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Откуда такая оркофобия? Если в детстве злой дядя-орк отнял у вас конфетку, так надо понимать, что это исключительно ради здоровья ваших зубов и для недопущения диабета.

Конечно, кто угодно может заявить, что Дюны - его детище и его город. Однако историческая справедливость на стороне Орды. Орда давно и уверенно держала Красные Дюны на отметках 8-10. И то, как группа человеков, воспользовавшись нашими временными трудностями, начала проводить в городе свою политику, напоминает повадку шакалов. Наброситься на заболевшего льва, а если получили отпор, визжать на всю пустыню, что большой дядька маленьких обижает. Давайте, помогайте нам все.

PS При обращении ко "всем", лаконичнее надо быть. Если процентов 10 читателей осилят такую простыню - уже хорошо.
РаВирр
#3
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
С уважением, Призрак Бульрога.
Ого, до чего техника дошла! Уже герои вместо Хранителей на форум пишут! Я попрошу своего ответить.

Гро-Бар, я уже объяснял нашу позицию, у тебя есть, что добавить? Давай, не стесняйся, поднимайся на сцену!

/забойный проигрыш на эльфийской лютне/

Грррр!
С уважением, Гро-Бар.

/занавес/
DecRen
#4
без гильдии
могущество: 3242

гоблин Всеслав
64 уровня
а я то думаю чего в Оркостане и в Штиле столько недоброжелателей набежало))

/DecRen , разреши я всем обидчикам глотки перережу?

ну, ну Всеслав успокойся, нужно быть лояльным к нашим обидчикам. Доверимся нашему Гильд мастеру.

/со скрежетом зубов убирает руку от клинка..

Kelron
#5
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
И то, как группа человеков, воспользовавшись нашими временными трудностями, начала проводить в городе свою политику, напоминает повадку шакалов.
Так где же была ты, пустынная львица? Мы твоего льва на ноги поставили: вылечили, привили, хотели ещё зубы золотые вставить взамен нынешних гнилых, но не получилось - не успели.
P.s. элементарной вежливости в оркостанах не учат? Так вы заходите к отцу Владимиру, у него всегда есть время для заблудших душ. Черепа не меряем,головы чужеземцам не отрываем.
Бамбр
#6
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Kelron
Так где же была ты, пустынная львица? Мы твоего льва на ноги поставили: вылечили, привили, хотели ещё зубы золотые вставить взамен нынешних гнилых, но не получилось - не успели.
P.s. элементарной вежливости в оркостанах не учат? Так вы заходите к отцу Владимиру, у него всегда есть время для заблудших душ. Черепа не меряем,головы чужеземцам не отрываем.
Ржака, теперь отрезать лапу у человеков называется "вылечили")
Орков учат отвечать адекватно. Раз уж топикстартер впаривает про перепившуюся Орду, вместо политики которой один похмельный синдром, то и ответ должен быть симметричным. Иначе не дойдёт же.
Хаттонито
#7
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня

Ох, уж эти человеки, все балуются с запрещенными травами.
Unit
стремясь разрушить единственную святыню Пандоры
Что там за ХРАМ под Лудом... А, да орко-фобия же, точно-точно
El Jerbo
#8
без гильдии
могущество: 217

мужчина Барбоска
45 уровня
Орко-фобия? Да действительно, с чего вдруг не любить милых пушистых созданий, которые расовой гильдией уничтожают город, открыто заявляя что им плевать на мнение и дела остальных Хранителей. Не понимаю.
И ваши попытки прикрыться историей не делают притязания ни каплей лигитимней. На момент прихода людей, город представлял из себя заброшенные руины и был, по сути, отстроен заново.
Хаттонито
#9
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
El Jerbo
открыто заявляя что им плевать на мнение и дела остальных Хранителей
остальные - это те которые пришли и решили переделать тут все в том числе и название города изменить и историю переписать, и всех кто против вырежут обзовать разрушителями и варварами? И как было выше
плевать на мнение и дела остальных
будут делать то, что они решили без конструктивного диалога, лишь сыпля тонну обвинений в том что орда зло, а все остальные няшки?

Фимида
#10
без гильдии
могущество: 136
длань судьбы
эльф Куруфин
171 уровня
Давайте я вас рассужу. Предлагаю установить в Красных Дюнах 60% пошлины. Тогда в городе останутся только те, кто по настоящему заинтересован в его развитии.
standy
#11
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Фимида
Хорошая попытка, но нет.
Свинота
#12
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня

Юнит, писал:
А лидерам гильдий хочу сказать: пример берите Вы с Корпорации и будет Вам успех.
Ага, сначала сам бери с них пример, а потом на остальных бочку кати.
Вообще, я не поддерживаю ваше стремление прикрываться 2-мя игроками, которые просто не знали какие у них будут "союзники". Я снова задеваю тему молчунов, которую вы постоянно "забываете", почему бы вам не поведать о них, не рассказать о том, какие они("Молчуны") хорошие, добрые, сознательные, общительные и вообще, дружелюбные интернационалисты, которые никак не пытаются расширить "жизненное пространство".



Сообщение изменено
El Jerbo
#13
без гильдии
могущество: 217

мужчина Барбоска
45 уровня
Дон Хаттонито
El Jerbo
открыто заявляя что им плевать на мнение и дела остальных Хранителей
остальные - это те которые пришли и решили переделать тут все в том числе и название города изменить и историю переписать, и всех кто против вырежут обзовать разрушителями и варварами? И как было выше
плевать на мнение и дела остальных
будут делать то, что они решили без конструктивного диалога, лишь сыпля тонну обвинений в том что орда зло, а все остальные няшки?
Ну да, остальные это те кто отстраивают города из руин заново. Кстати меня лично вполне устраивает нынешнее название города, но видимо с ним связана путаница. Орда до сих пор считает что этот тот самый город который они оставили "изза временных трудностей" на произвол судьбы, хотя он давно уже умер. И Воскрес, под знаменем Веры, город новый, город Святой.
На тему конструктивного диалога, это вообще в какую сторону и о чем? Вы ясно дали понять что собираетесь перекраивать город и с чужим мнением считаться не станете. Ваше гильдейское право, наживать врагов.
Свинота
#14
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Вы ясно дали понять что собираетесь перекраивать город и с чужим мнением считаться не станете. Ваше гильдейское право, наживать врагов.
Это применимо ко всем участникам дебатов. Я, зная что Юнит поддерживает "Молчунов" решил насолить и ему и молчунам за одно, поэтому сразу перебрался , сначала в Стор-Фаен, а затем в Озерный, а от туда в Пески. Судя по реакции Юнита и молчунов, я выбрал правильное место для партизанщины и в ближайшее время не вижу повода прекращать.


{отыгрыш}
Восточная горная гряда окончательно просеяна к чертям собачьим. Теперь у меня нет родных земель, остается только ждать и надеяться, а пока идет время я буду пытаться мстить обидчикам и тем, кто их защищает.
{/отыгрыш}
Granulkur
#15
без гильдии
могущество: 2651

мужчина
Владимир Ясное Око
51 уровня
Уважаемые игроки, доколе будем спорить?

Я не знаю, что конкретно хотел сказать своим сообщением Unit, но для себя я выяснил новое:

Олдфаги не дают играть новичкам.

Ссылаясь на "историю" (подчеркну, описание города совсем другое, а изначально причиной названия было: Город откуда началось наступление Западной Пустыни издревле назывался в честь песков красного цвета, окружающих его стены., про орков/дварфов/эльфов тут ни слова), олдфаги заставляют всех игроков ей "следовать", забывая о том, что история не статична и меняется игроками. А у нас получается:

1. Переименовывать нельзя, ибо история.
2. Описание смени, если олдфаги дадут добро.

Не спорю, решения, связанные с экономикой, может принимать только знаток, но даже слепой видит: Красные Дюны уже не те. Дварфы отобрали город у орков, но до сих пор (уже прошло 4 месяца!) город в упадке. Его стали поднимать новые игроки, но тут повалилось: это дварфам, это оркам. Лично не видел работу ОРДЫ (не путать с орками) по развитию Красных Дюн.

Я понимаю, что есть откровенно тупые предложения со стороны игроков, но не надо тормозить развитие и грезить о "потери величия".
Сфера влияния ОРДЫ: Крушд - Оркостан - Штиль - Озёрный Город - Красные Дюны.

Тут статистику по игрокам (подписчикам) ОРДЫ собрал:

Озерный Город - 8660, 3445, 9469, 6898
Крушд - 5075, 5043, 10866, 14089
Штиль - 752, 4698, 2795
Оркостан - 9764, 11036
Красные дюны - 2806, 4688
Луд - 10785
3779 - мульт?

Т.е. прописаны в Красных Дюнах два "героя" из ОРДЫ (остальные 14 - игроки не из орды). Если бы прописалось больше, то можно было бы смело заявлять о "принадлежности" города к гильдии. Ведь чем чаще помогаешь городу, тем быстрее его экономический рост? Навряд-ли два человека смогли так поднять город.
Но зато в противники бедному Владимиру - аж 11 из 17 подписчиков всей ОРДЫ. Тут ярко выраженное "давление". И странная политика "я первый застолбил место" уже глупо звучит - если место твое, то хоть следи за ним.

Поэтому просьба:

Олдфаги, дайте хоть поиграть!

На худой конец собрались игроки опекать город, а вы словно Корпорация начинаете прибирать чужое к рукам! Такое ощущение, что гильдии диктуют правила игры.