PravProduct
#1
без гильдии
могущество: 61

дварф Торин
35 уровня
У меня стал доступна смена соратника. Решил поддержать другого дварфа из Гориндора и удалил текущего сортаника. А теперь, чтобы мне выбрать нового нужно ждать 6 дней - это правильное поведение или я не то нажал?
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Этой ночью уже обсуждали.. Начиная отсюда
PravProduct
#3
без гильдии
могущество: 61

дварф Торин
35 уровня
Там обсуждается интерфейс и попутно этот вопрос. У меня же конкретная проблема. Я хотел выбрать другого соратника, а он у меня удалился. Что теперь можно сделать? И можно ли было его поменять, а не удалять?
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
PravProduct
У меня стал доступна смена соратника. Решил поддержать другого дварфа из Гориндора и удалил текущего сортаника. А теперь, чтобы мне выбрать нового нужно ждать 6 дней - это правильное поведение или я не то нажал?
Это правильное поеведение. При любом изменении предпочтения появляется задержка на следующее изменение. Нужно было не удалять соратника, а изменять его на нового.
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
PravProduct
Ну да, все в одной куче)
На первый вопрос: ждать или через магазин сбросить.
На второй: рядом с удалением есть кнопка редактирования. При ее нажатии выдается список всех советников,рассортированых по городам.
Unit
#6
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Я считаю что поведение правильно, хоть может и нужна подсказка.

Когда ты удаляешь соратника/противника ты просто отказываешься от влияния на него (это действие, а значит кулдаун). Когда меняешь то выбираешь другого, на кого оказывать влияние (тоже действие)
PravProduct
#7
без гильдии
могущество: 61

дварф Торин
35 уровня
Понял. Кулдауна не избежать. Жаль.
Я согласен, что если следовать логике "Кулдаун на каждое действие", то все правильно. Но с точки зрения юзабилити лучше добавить одну кнопку "Изменить" и внутри уже один из пунктов сделать "Отказаться от соратника" - это, на мой взгляд, гораздо более интуитивней. Я просто не разобрался по-быстрому куда "ткнуть" так как все кнопки друг на друга налазили и не было понятно какая к какому действию относится.