artem
#16
без гильдии
могущество: 853

эльф Азот
62 уровня
Большая просьба: в меню "список законов" при выводе времени (голосование, осталось: 14 часов) писать время точнее. те если осталось 35 часов , писать голосование, осталось:1 день и 11 часов, а не голосование, осталось: 1 день.
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
1 день и 11 часов, а не голосование, осталось: 1 день.
в таких случаях выводится осталось: 2 дня.



Сообщение изменено
artem
#18
без гильдии
могущество: 853

эльф Азот
62 уровня
Silent Wrangler
в таких случаях выводится осталось: 2 дня.
ну даже если выводится 2 дня - это ведь очень неточно:/
standy
#19
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Silent Wrangler
в таких случаях выводится осталось: 2 дня.
В том и дело что пишется один день.
И еще на списке законов нигде не пишется время создания, его можно узнать только по теме на форуме.
Викзадон
#20
[^_^] Рекрут
могущество: 15

эльф Галарэн
44 уровня
Окей, а что если объявить сбор средств на новый дизайн? С миру по нитке, как говорится. Таким образом можно будет собрать необходимую сумму. Кстати, сколько примерно будет это стоить?
Tiendil
#21
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Викзадон
Окей, а что если объявить сбор средств на новый дизайн? С миру по нитке, как говорится. Таким образом можно будет собрать необходимую сумму. Кстати, сколько примерно будет это стоить?
Если делать по-правильному, то это около месяца работы граматного художника и около месяца моей работы как разработчика (в лучшем случае). Я-то работаю «забесплатно», а вот художнику надо платить. Думаю за 2000$ можно управиться, если всё быстро и качественно делать.

Пожертвования эту сумму не наберут.
lopar
#22
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
А размер клетки на карте фиксированный - это игровой момент или нет? Иногда хочется обозреть побольше вокруг, что-то вроде сета картинок 16х16...
Tiendil
#23
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Размер картинки клетки может быть любым. Вы можете нарисовать свою текстуру (как это уже сделали некоторые игроки) и предложить её в качестве альтернативной для карты. Если по качеству она подойдёт, то мы добавим её в игру.
lopar
#24
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
А где-то можно тогда выдернуть базовый тайлсет, чтобы точный список картинок знать?
AleBu
#25
без гильдии
могущество: 4511
длань судьбы
эльф Леший
103 уровня
Интерфейсное решение смены соратников, помощников. В текущей версии рядом с карандашом редактиврования находится иконка удаления соратника/противника. Вопрос почему после удаления нужно неделю ждать чтобы кого-то назначить? Я не знаю это правильно или нет, но если правильно, то интерфейс точно контринтуитивный. К примеру, я таким образом обнулил противника, и теперь опять на неделю заблокирован.

Почему интуитивно кажется что должно быть по другому: при тыкании на карандаш, вылазит подсказка сверху, что действие можно повтороить через 7 дней и если бы опция "удалить" была в этом меню было бы понятнее. (поэтому пишу в интерфейс).

PS: если такое поведение правильное, то тогда непонятно зачем кнопка удалить вообще нужна. Я всегда могу найти на карте советника, который вот-вот вылетит и поставить его противником. Тогда, у меня получается кнопка удалить и вакантный противник, которого можно переназначить в любой момент...
Грустный Ворон
#26
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
имхо
ну насчет контринтуитивно не знаю. для меня и видимо для многих других такой проблемы никогда не существовало..
в путеводителе про предпочтение ясно сказано:
изменять его можно не чаще раза в неделю
не редачить, не удалять, а изменять, то есть любое из приведенных действий. и как мне кажется значения слов редактировать и удалить понятны всем.. надо заменить-редачим, убрать-удаляем.
все таки бывают случаи, когда предпочтения надо убрать..и заметьте, у неудаляемых есть только редактирование. это тоже должно отметиться в мозгу)
Hamster
#27
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
lopar
А где-то можно тогда выдернуть базовый тайлсет, чтобы точный список картинок знать?
http://static.the-tale.org/static/168/game/images/map.png например.
Tiendil
#28
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
AleBu
PS: если такое поведение правильное, то тогда непонятно зачем кнопка удалить вообще нужна. Я всегда могу найти на карте советника, который вот-вот вылетит и поставить его противником. Тогда, у меня получается кнопка удалить и вакантный противник, которого можно переназначить в любой момент…
Не все хотят заниматься таким поиском.
Как отметил Ворон, задержка идёт на любое изменение.

Silent Wrangler
#29
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
В любом случае, кнопки уж слишком близко. Можно нечаянно убрать вместо редактирования. Надо их развести подальше, или и правда в меню "изменить" занести.
Migel
#30
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Я думаю, правильно было бы убрать тайм после удаления соратника/противника, либо, если это по какой-то причине неприемлемо, совместить удаление соратника/противника в одно меню с выбором нового. Добавить туда кнопку с корзиной и надписью "Играть без соратника". Мне кажется, в таком варианте будет интуитивно понятно, что эта опция выбирается тоже как минимум на 7 дней.



Сообщение изменено