Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Хотелось бы в бестиарии иметь возможность сортировать монстров по наличию у них определённой способности.
Зачем? В смысле: это ж не такая уж счастая потребность (скорее даже совсем не частая).
accXak
без гильдии
могущество: 44

мужчина Роланд
57 уровня
Tiendil
Argo
Хотелось бы в бестиарии иметь возможность сортировать монстров по наличию у них определённой способности.
Зачем? В смысле: это ж не такая уж счастая потребность (скорее даже совсем не частая).

Не знаю, как в бестиарии, а вот справочник по спутникам в такой функции нуждается. Я себе подбирал ооочень долго, даже сорцы страницы сканил, чтобы найти нужные перки.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Да вот сижу тут, думаю над очередной темой, понадобилось высчитать, насколько часто встречается определённый навык у разных типов монстров. Пришлось вручную всех перебирать, неудобно.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Tiendil
Да вот сижу тут, думаю над очередной темой, понадобилось высчитать, насколько часто встречается определённый навык у разных типов монстров. Пришлось вручную всех перебирать, неудобно.
Ну мог у меня спросить. Мне быстрее )
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Я много чего мог бы спрашивать в личке, даже целые дискуссии развивать, но, боюсь, это отодвинет выпуски следующих обновлений ещё на пару месяцев дальше.))
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
В связи с новым ограничением на количество знаков в летопись многие летописи разрослись до поистине впечатляющих размеров. Не хочу обидеть никого из авторов этих без сомнения чудесных летописей, но порой мне хочется быстрее докопаться до сути недавних записей в городе, а не искать эту суть среди красивых описаний. В связи с этим предлагаю сделать отображение летописи аналогично отображению дневника/журнала героя: оригинальный текст (как сейчас) и технический вариант (только суть закона).
Спасибо.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, так суть закона сейчас вполне себе нормально отображается жеж.
Переезд Мастера
мастер: Неган — трудолюбивый орк, фермер и нигилист
из города: Ол
в город: Крушд

Что еще нужно? )
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Я про это окно.

Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Так в этом окне специально отображается летопись. Техническую информацию всегда можно получить, просто отфильтровав записи в книге судеб.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Есть такая проблема. Но чтобы её аккуратно разрулить нужно довольно много делать. С точки зрения удобства, летописи ещё расти и расти.
сабаляка
без гильдии
могущество: 1

эльф Логрит
48 уровня
недавно зашел в игру, после довольно длинного перерыва, интерфейс стал чуточку удобнее и приятнее, обновилась система выдачи карт, одним словом апгрейд.
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Tiendil,
А некоторые летописи так вапще затрагивают вносимое изменение косвенным образом. Просто наблюдение.
А с другой стороны, если фокусироваться только на технической детали, много этих летописок художественных наштампуешь? Атата, не.
Nilsden
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Интерфейс добавления ограничений во фразу просто ужасен. При нажатии на "Ограничения использования фразы" вываливается огромная простыня с ограничениями. Ограничения повторяются, и в них очень неудобно ориентироваться. При этом весь список прижат к левой стороне. Это примерно 20-30% всей ширины страницы. Оставшиеся 80% страницы просто пустуют. Может стоит занимать всё пространство и как-то выделять цветом или как-нибудь ещё ограничения, которые относятся к разным объектам игры (герой, моб, оружие, город и т.д.), чтобы было проще попадать в нужно место. На ноутбуке с тачпадом скролить и выискивать нужное место на странице весьма затруднительно.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я знаю об этой проблеме. Но есть куча других с большим приоритетом. А такой подход хоть работает :-)

И когда оно создавалось. ограничений было много меньше.
Nilsden
без гильдии
могущество: 8461
длань судьбы
мужчина Эллир
139 уровня
Предлагаю вынести логи боев в отдельную вкладку рядом с журналом, а в журнале писать только о начале и об исходе сражения с мобом. Сообщения об ударах засоряют весь журнал, теряется весь интерес читать его.