stanislaff
#16
[OMA] Магистр
могущество: 157

мужчина Карбон
65 уровня
Цитата из описания характеристики "Миролюбие":

миролюбивый от 300 до 700
аккуратно подходя к сражениям, с большей вероятностью получает добычу после боя;

Думаю, шанс получить артефакт постоянен и составляет ~1:500 по отношению к добыче (у меня так - 2450 добычи и 50 артефактов). А вот шанс выпадения добычи зависит от миролюбия.
Тапок Всевышнего
#17
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2335

гоблин Монг-Хак
35 уровня
stanislaff
А вот шанс выпадения добычи зависит от миролюбия.
Ни где не сказано, что при отрицательном миролюбии присутствует штраф. Просто бонус Паладинам.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#18
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Согласно путеводителю, при уровне миролюбия миролюбивый, увеличивается вероятность дропа.
реально, пардон.
но не думаю что уж намного так подкручен шанс.
Loki
#19
без гильдии
могущество: 233

гоблин Lok-Ki
47 уровня
Ого как все серьезно. Я просто развивал идею, что герой может так увлечься процессом, что не обращает внимания на дроп. И очень кстати подвернулся "очень злой" герой Грустного Ворона.
stanislaff
#20
[OMA] Магистр
могущество: 157

мужчина Карбон
65 уровня
Тапок Всевышнего
Нигде не сказано, что при отрицательном миролюбии присутствует штраф. Просто бонус Паладинам.

Во всяком случае, моя гипотеза в некоторой степени подтверждается практикой :-)
Нехороший
#21
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
standy
почему Артефакт 17 уровня хуже по качеству чем артефакт 13 уровня?
Вроде где-то было, да и из путеводителя ясно, что уровень артефакта или моба - это тот уровень, начиная с которого с ним (мобом) может встретиться герой. Т.е. моб ур. 14 (с лутом ур. 14) значит, что пока герой не дорастет до ур. 14, он этого моба не встретит. А качество артефакта может быть разным, да. Один и тоже нож может быть 50й силы или 20й, но уровень будет одинаковым.
Грустный Ворон
#22
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
помониторил рейтинг. наугад выбирал героев равного уровня с моим. у кого-то чуть больше сила, у кого-то чуть меньше. но мой только пару часов на двадцать пятом.
в принципе не думаю, что моему очень злому так уж не везет на дроп. ну или это щеголь так влияет. на малых уровнях да, проблемы со шмотом были. но мой еще не был настолько злым)



Сообщение изменено
Нехороший
#23
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
standy
Мне местный рандом нра
Конечно, тебе-то все нападало!
Надо кол-во смертей глянуть и убитых мобов. Уровень риска сравнить (мне с телефона неудобно). Вдруг секрет твоей непрухи в этом? Если умер, значит потерял шанс поднять лут. Больше мобов, больше лута, и т.д.
Но даже если все не так, считаю, даже хорошо, что не все герои одинаково круты. А то глянешь рейтинги, а у всех всё одинаково будет. Не камильфо выйдет.
stanislaff
#24
[OMA] Магистр
могущество: 157

мужчина Карбон
65 уровня
Нехороший
Надо кол-во смертей глянуть и убитых мобов. Уровень риска сравнить (мне с телефона неудобно). Вдруг секрет твоей непрухи в этом? Если умер, значит потерял шанс поднять лут. Больше мобов, больше лута, и т.д.
Но даже если все не так, считаю, даже хорошо, что не все герои одинаково круты. А то глянешь рейтинги, а у всех всё одинаково будет. Не камильфо выйдет.

Согласен. Я отыгрываю миролюбивого и осторожного героя с целью как можно меньше умирать. Пока что соотношение побед/поражений составляет 300 и растёт. Возможно, поэтому и мой герой достаточно хорошо упакован - заботится о здоровье :-).
standy
#25
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Надо кол-во смертей глянуть и убитых мобов. Уровень риска сравнить (мне с телефона неудобно). Вдруг секрет твоей непрухи в этом? Если умер, значит потерял шанс поднять лут. Больше мобов, больше лута, и т.д.
Но даже если все не так, считаю, даже хорошо, что не все герои одинаково круты. А то глянешь рейтинги, а у всех всё одинаково будет. Не камильфо выйдет.

Пруха или непруха это дело десятое.
Герой прокачался слишком быстро, поэтому гол, и теперь нет возможности хоть как-то прикрыть тело.
standy
#26
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Согласен. Я отыгрываю миролюбивого и осторожного героя с целью как можно меньше умирать. Пока что соотношение побед/поражений составляет 300 и растёт. Возможно, поэтому и мой герой достаточно хорошо упакован - заботится о здоровье :-).
Выходит, что ты от смертей потерял 0.3% дропа.
Даже если у меня в 5 раз больше, это 1.5%, что не существенно.
В смерти самое страшное это не потери вещей, а 30 минут воскрешения, за которые можно было бы убить еще с десяток жертв.
Грустный Ворон
#27
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
30 минут воскрешения, за которые можно было бы убить еще с десяток жертв.
а если герою помочь во время воскрешения, то можно и не ждать все это время.
Hamster
#28
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Герой прокачался слишком быстро, поэтому гол
Сначала не понял: гол? какой гол? кто с кем играет? а какой счет? :)
Тапок Всевышнего
#29
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2335

гоблин Монг-Хак
35 уровня
Hamster
Оффтоп
Герой прокачался слишком быстро, поэтому гол
Сначала не понял: гол? какой гол? кто с кем играет? а какой счет? :)
Гол как сокол. Голый короче.
Нехороший
#30
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
standy
прокачался слишком быстро, поэтому гол, и теперь нет возможности хоть как-то прикрыть тело
Во-первых, не вижу логики в вашей причинноследственной связи. Во-вторых, это ведь вы не жалуетесь, надеюсь?
standy
В смерти самое страшное это не потери вещей, а 30 минут воскрешения,
За которые можно было бы набить шмот. Разьве нет?

Вообще, "предложения" сводятся к "у меня мало, дайте больше", потому что "начиная играть я хочу стимуляции убер-развитием".
По этому, собственно, предложение. Впрочем, идея пришла благодаря этой теме. Возможно, уже было где-то, тогда звиняйте.

Сделать возможность делиться шмотом с другими героями. Так сказать, "на, молодой, донашивай". Ибо ! Продажа некоторого шмота приносит мизерную прибыль для хайлевелов, а юному герою такая вещь может ой как пригодиться.