Тимурка
#31
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
Уже устал конечно, но выпускаю "Заметка 06 - Полуфинал".

Напоминаю, что все дали согласия на написание за вас описания игр, я предупреждал, что могу чернушить.
При этом если где-то перегнул, то укажите, я поправлю. Но не затягивайте, т.к. завершу эту статью вместе с концом ивента и возьму таймаут на фолк.
Romentij
#32
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Тимурка
Держись, тут не долго осталось ;)
ДенисКа
#33
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Событие завершено.
Результаты описаны в заметках Тима на основе выложенных результатов .


Итог тестирования:
1. Атакующие команды всё ещё имеют преимущество, но и более зрелищно по голам. Хотя вроде не драматический перевес, сильно зависит от удачи в одном броске атаки.
2. В механике надо вывести отдельно индикатор нарушений и реализацию штрафного - для удобства чтения записи. Также надо лучше структурировать броски, обеспечив лёгкость чтения RAW, сейчас с точки зрения чтения не удачная компоновка для сравнений. (это на будущее, я выложу в свободный доступ потом)
3. Переделать схему групповых, эта не работает при малом объёме, выходят ничьи. Может вообще выкинуть групповые и сделать двойную сетку с лузерами? а недобор добивать заглушками... (это на подумать и на заметку если кто решит повторить мероприятие сам в каком-то формате)

А в принципе неплохо работает, хотя это и тяжело вытянуть в одну калитку.

От себя добавлю 100печенек победителю, просьба написать в личку на какого героя отправить.



Сообщение изменено
Romentij
#34
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Поздравляю победителей! ;)

Жду записей от Анархии в летопись и комментарии других участников ;)
ДенисКа
#35
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня

Уже постфактум сделал небольшую аналитику по 121 броску на вариант (это не очень много для стабильной статистики).

Интересности:
1. Если играют команды с атаками ниже 2 то шанс на ничью >55% и вообще чем выше сумма атак команд тем ниже вероятность ничьей.
2. Команда 4-0 из-за постоянных штрафов имеет шанс победы обычно <40%
3. Команда 3-1 выиграет чуть меньше половины игр в среднем.
4. Команда 2-2 имеет много ничьих, и отлично справляется со всеми кроме 3-1.
5. Команда 1-3 продует всем с защитой >2, но вполне себе конкурирует с сильно атакующими.
6. Команда 0-4 создаст в среднем 30% ничьих, но имеет в остальных играх шансы не хуже чем у 4-0.

Так что проблема только в количестве ничьих может быть у мало атакующих, и фора у 3-1, над чем стоит поработать.
ДенисКа
#36
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Финализирую новую редакцию правил: смотреть тут.
Усилил тему штрафов при плохой защите, кроме 50% гола при броске защиты - ноль, добавил ещё при броске на единицу, но всего на 25%.
Таким образом подтянулись команды с низкой атакой, и немного под корректировалась статистика у команд 3-1, теперь всё стало значительно лучше в части распределения (в файле есть выкладки по статистике).
ДенисКа
#37
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Всех приветствую,
Просто для информации, примерно в сентябре планирую провести второй сезон "Скачи-Долби". Анонс где-нибудь в августе делать буду.
Romentij
#38
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Приветствую ;)

Значит ХТ постараются в этот раз занять первое место. Сольвстемм будет рад ;)
Romеntij
#39
[⚖​​] Офицер
могущество: 1
длань судьбы
дварф
Сольвстемм Сандвен
91 уровня

— Хэ-хэй, в этот раз выторгую у главы что-то по-мощнее структурных аги. - мечтательно протянул молодой дварф с хитрыми глазами и щербатой улыбкой.
Uriel
#40
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Живы будем, поучаствуем