ДенисКа
#16
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Моя большая благодарность за помощь.

По этапу 1.
Рог закинул + там есть уже 1 рог от согильдийца.
Драфт закона уже предварительно накидал, осталось довести до ума (в т.ч. прошу разрешение на упоминание) и отправлю на посмотреть.

З.Ы. плюсом к всей затее, всё что будет реализовано, буду упаковывать в один резюмирующий фолк (естественно с опозданием), все кто поучаствуют в процессе (при их разрешении) туда попадут в каком-то виде.



Сообщение изменено
Шерхан
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Оставляю заявку на ролеплейное участие.
К слову, как я помню из сопроводительного документа по игре, имена дварфов и дварфийские названия должны звучать наподобие скандинавского языка, гоблинские — корейского, оркские — монгольского, эльфийские — квенья и прочие языки. А вот людям остаëтся славянский колорит.
Могу вспомнить опыт Алого Рассвета о переименовании Инд-Дирны (город гоблинов) в Дирнхолм (дварфы).
Собственно, вот.



Сообщение изменено
Romentij
#18
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Всегда пожалуйста, я за любую конструктивную движуху ;)

Разрешение на упоминание даю ;)

Продукции должно хватить, если что - докину. Ждем-с доведенный до ума драфт ;)

Кстати, ты бы Гоганбуко выбрал родным, а Мастера - соратником, иначе законы не сможешь подавать ;)

Шерхан
Чудесно, больше людей - больше идей ;)



Сообщение изменено
ДенисКа
#19
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Я считал что только известность нужна для записей, разве не так?
Шерхан
#20
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДенисКа, чтобы голосовать в конкретном городе, нужно, чтобы он входил в персональный топ-10 героя по известности. Законы же можно издавать где угодно и когда угодно. Хотя не, для переезда Мастера и для социальной связи нужно, чтобы герой входил в топ-3 по влиянию у NPC.
ДенисКа
#21
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Шерхан
Тогда пока не будем смену предпочтений делать ) Известность и так высокая, т.к. эмиссаров там накачиваю.

Заготовка на специализацию.
(Город ремёсел)
Мастер Гоггерим выходит их тени.

Мастер Гоггерим , как единственный официальный коренной житель города провёл собрание совета в своём лице и постановил: «раз уж в городе столько предприимчивых гоблинов , то неплохо бы заняться тем что он умеет лучше всего не только для сувениров, но и в крупных масштабах».

В следующие недели Гоггерим обновлял свои мастерские и активно занялся производством каменных статуэток, кресел-качалок и медных флигелей, которые город тут же стал экспортировать на продажу в соседние Синам-Сиджас и Аматир, посредствам сетей Хитрой торговки Ок-Сун из DIY. Она же попросила для подарков уважаемым господам сделать эксклюзивные резные плевательницы, кои были отправлены в Эйндалион руководителям гильдии Негоциант, а также деревянные держатели для книг в виде бьющихся единорогов, которые как ожидалось оценит Ильэльная.
Romentij
#22
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
эксклюзивные резные плевательницы, кои были отправлены в Эйндалион руководителям гильдии Негоциант,
Ору в голосину ;)

Для таких эксцентричных джентльменов, как Серебряный Треугольник (Рома, Намор и Раммаэль), это будет лучшим подарком.



Посажу в это чудо кактус ;). - как не в чем не бывало решил глава Негоцианта
Хм, сосуд он и есть сосуд. Сгодится на кровавый резервуар. - хмыкнув, подумал маг крови Негоцианта
Порой юмор гоблинов ставит меня в тупик... - всегда суровое лицо главного наставника Негоцианта украшала кривая улыбка

По тексту, разве что пробелы поправить и сразу можно добавить красную строку, чтоб Ворон сам не правил., а так - нет вопросов, нравится ;)

Возведение постройки требуют присутствие героя в ближнем круге, я или Nantiko сможем подать без проблем, т.к. мы уже в ближнем ;)



Сообщение изменено
Шерхан
#23
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДенисКа, представил возможное развитие событий -- расхохотался. Щекотливая ситуация, учитывая, что Иль в квантовой суперпозиции. :-D

Romentij, возведение постройки разве требует? Вроде бы только переезд и социальные связи.
Romentij
#24
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Шерхан
Мне кажется что нужно. Я последнюю постройку не сразу возвел, т.к. не был в круге ;)
ДенисКа
#25
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Шерхан
Ну отправили в Корпорацию. А получено или нет тут уж никто не знает)
Romentij
#26
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Кстати, желательно добавить элемент "завершённости", что-то в ключе "С тех пор Гоганбуко можно считать Городом Ремесел" ;)

Ну и подавать закон, чего уж там ;)



Сообщение изменено
ДенисКа
#27
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Запись по городу ремёсел опубликовал.
Драфт по записи "Музея" ниже.
«Музей дварфийского камнетёсного искусства»

Ореол сакральности нового города Гоганбуко не мог существовать долго, такова уж природа новизны, она быстро превращается в что-то обыденное. Но предложенная гоблинами идея туристического города не особо нравилась Мастеру Гоггериму , но гоблины продолжали напирать, и когда ему предложили открыть «Музей дварфийского камнетёсного искусства», Гоггерим сдался. Уж очень хотелось одинокому дварфу оставить свой след в истории и поделиться с миром своим мастерством.

Самое необычное по архитектуре Здание было быстро переоборудовано под склад, туда снесли и свалили всё что Гоггерим разрешил показать приезжим. И хотя посещение музея по требованию Мастера было полностью бесплатным, гоблины не брезговали впихивать желающим в него попасть билеты, но правда только в тихую при продаже услуг по сопровождению и проживанию в соседних городах.

Гоггерим очень гордился открытием Музея, и по этому поводу даже организовал праздник с «Чёрным Джеком», чья гоблинская натура конечно же удосужилась опошлить концовку мероприятия, за что и получила по шапке от руководства.

Уже после открытия Гоггерим доделал Музей, дополнив коллекцию и расставив экспонаты по нужным местам. И уже тогда оформил красивую табличку с названием и сделал официальное второе открытие для исследователей.



Сообщение изменено
Romentij
#28
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Но предложенная гоблинами идея туристического города не особо нравилась Мастеру Гоггериму , но гоблины продолжали
Тут бы меньше "но". Убрав первое "но", не потерям в смысле, а выиграем по звучанию. И пробел лишний ;)

Размещать думаешь в квадрате 64x23? ;)

по архитектуре Здание было быстро
"Здание" умышленно с большой? ;)

В остальном, отлично ;)
ДенисКа
#29
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
пробелы это наша проблема с ссылками в тэгах )) из-за этого путаница при написании получается )
По месту не задумывался ещё, не думаю что это принципиальный момент для игры, только визуальная составляющая.
Romentij
#30
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
не думаю что это принципиальный момент для игры, только визуальная составляющая.
В целом да, просто лучше выбрать в стороне, чтоб не мешало дороги прокладывать ;)