Mеfi
#16
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Males
Давно закралась мысль о создании небольшой отдельной экосистемы из городов связанных с Ясенем дорогами, социальными связями и т.д.
Давняя мечта Арго...
Хотя он её реализовал в ЗК
Помнится, когда был конкурс для добавления городов с Мастерами (который в следствии и продолжился в виде возможности добавить свой город и Мастера также через фольк), Арго с АРовцами хотели регион отдельный для новичков прописать на 15 городов. Тогда ещё не было динамических дорог.

Приятно видеть, что какая-то жизнь тут ещё булькает ^^
Males
#17
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Tiendil
Спасибо что не оставил без внимания)) Если разнести дальше, то плотность застройки зданиями мастеров не сохранится)
Males
#18
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Mеfi
Еле дышим))

Что ж… Осталось найти добровольцев ахаха
Шерхан
#19
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, спасибо! Только остаётся вопрос с модерацией текстов на города. Если Дедковы не могут (или не хотят) этим заниматься, то, может, будут хоть какие-нибудь рекомендации к темам, чтобы истории уж точно вписались во вселенную игры?

Mеfi, привет, рад тебя видеть в Сказке. :-)

Males, поздравляю с одобрением проекта и присоединяюсь добровольцем, ха-ха!
Males
#20
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Шерхан
Благодарю))
Об условиях договоримся)
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mеfi
Арго с АРовцами хотели регион отдельный для новичков прописать на 15 городов.
Кстати да, было дело. Не дали! Интересно, насколько сговорчивее Тииндил стал сейчас?
Males
#22
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Немножко напомню о себе и своем предложении)
Anri
#23
[РыК] Магистр
могущество: 238
длань судьбы
дварф
Годри Кустистая Борода
83 уровня
Надеюсь в границы макрорегиона не предполагается включение Киралоды или Оннадуина)
Но, так полагаю вопрос нового региона решается вводом новых городов игроками. Или создание удобных условий для ввода таковых. Молодых гильдий, ютящихся под протекторатами в текущих городах, много. Большинство, уверен не прочь бы расположиться в своём уголке, просто не знают, как это делать.
Nantiko
#24
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
82 уровня
Вспоминаю эту идею...
У меня тогда ещё вопросы возникали в процессе чтения, но не озвучивал:
1. Этот регион будет обособленным от текущих "центра" и "окраин"? т.е. его экономика будет входить в расчёт Фронтира? интересно как добавление ещё 3 городов (как на картинке) повлияет на текущий баланс, и если честно меня и сейчас интересует по какой формуле считается зависимость экономики от % влияния...
2. Как бедные герои будут жить в этой "песочнице" из 4-х городов не связанных с остальными городами, когда минимальный размер области заданий -15? где-то на форуме читал, что Ясень = набивалка ачивок "смертей".
3. Если будет опция "как-то сидеть в песочнице" то как туда будут залезать матёрые герои, которым по силам топать так долго по "пустошам"?
4. Как предполагается вводить новых мастеров под обмен? мне данная тема очень интересна в принципе, и статистику баланса мастеров относительно активных героев в игре тоже бы интересно узнать, но такой как я понимаю нет ((( т.е. этот напрямую связано и с п.1.
Шерхан
#25
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Я опять напомню о своей идее зафиксировать текущие протектораты, города и составы Советов как эдакий глобальный центр в Eve Online, а периферию нагенерировать со случайными городами, Мастерами и всем остальным, чтобы герои там игрались в своё удовольствие, как "продолжая" освоение территорий под флагом дочерних нынешним гильдиям-протекторам, так и начиная что-то новое.

Но это всё требует желания, времени и возможностей Тиендила. :-)
Males
#26
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Nantiko

Обособленным он будет только отсутствием дороги с остальной частью мира, завязаннастью взаимосвязей Мастеров друг с другом внутри региона и в лоре.. Понятно что исходя из механик игры герои будут выходить за пределы региона, но на то они и герои)) Сейчас Ясень тоже в каком-то роде в изоляции, но это не мешает моему герою бегать до Лазури и дальше.
По Мастерам все просто. Если тебе в город нужен какой-то конкретный Мастер, то ты можешь добавить его вместе с городом, а мы потом передаём его вам)
Males
#27
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Шерхан

Пока что можем двигаться только внутри имеющихся механик.. Мне тут говорили что Тиендил не позволит такого расположения городов, но тем не менее он ответил и даже дал добро)
Только вот города писать никто не хочет(
Nantiko
#28
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
82 уровня
Я вот по поводу мастеров не до конца понимаю. Мне говорили, что одного мастера в город ставят при его вводе. Также может я конечно не понял правильно посыл, но складывалось впечатление, что если в новый город переместить второго (внешнего) мастера, его оттуда не достать, т.е. что два мастера так там и застрянут вместе. И если это так, то тут больше выглядит как обмен 2к1.
Males
#29
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Nantiko

1к1.. одного Мастера мы из Ясеня переведем и можно будет спокойно перевозить того что добавится при вводе
Nantiko
#30
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
82 уровня
Males
Сейчас Ясень тоже в каком-то роде в изоляции, но это не мешает моему герою бегать до Лазури и дальше.
Тут конечно только для хорошо прокаченных героев дорога или для "телепортаторов"... Застрять там сурово можно ))) Мне кажется, что увеличение числа мастеров там приведёт к потере желания у новичков приписываться где-то на Юге, от них не так много влияния, но всё же. Может всё таки тропинку от "микро региона" до того же Оннадуина предусмотреть?

Только вот города писать никто не хочет(
Интересно, при текущей активности пойдут ли на встречу в части одного комплексного фолка на все три города разом? Можно было бы описывать регион как единое целое, раз уж пошли прецеденты с пригородами )) Такой вариант был бы проще в реализации, да и лучше один хорошо проработанный лор с закладками на взаимодействие "городов" и отношения "мастеров", чем три формальные истории про "переселенцев".