Argo
#46
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ayadmey
А вообще это именно проблема гегемонов и есть - ты можешь играть, но только сидя тихо в своём углу.
Проблема как раз в том, что после советников тихо сидеть в своём углу уже не получается, надо безальтернативно встревать в сложную систему обмена Мастеров, где у каждой стороны свои интересы. Это очень плохо и грустно. Лично мне хватало Светлой Поляны, когда я там строился в своё удовольствие, так что в тихом сидении в углу есть своё очарование. Сейчас одного города мне будет маловато, но штуки 3-4 под разные манчкинские проекты, если хватит на это фантазии и сил, может быть и взял бы. А остальной фан уже бы заключался в помощи с проектами других игроков. Наверное, как-то так.

А вообще, это уже философско-психологический вопрос. Тут как с аристократией. Чтобы понравиться аристократу, надо быть одетым как он, с манерами как у него, но при этом быть с расстёгнутой ширинкой. Потому что чем точнее соответствуешь образу аристократа и чем сильнее претендуешь на вхождение в этот круг, тем больше вызываешь ненависти. Потому что мест в аристократическом кружке на всех не хватит, и если ты войдёшь в этот круг, то куда тогда денется предыдущий его участник? И потом голубая кровь... Наследственность. А тут вдруг оказывается, что любой проходимец с улицы может записаться в аристократы.
Ayadmey
#47
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Я бы осталась в Коркаттале, я любила этот город, но, к сожалению, моя тогдашняя гильдия была "слегка мертва". И дело тут не в советниках или Мастерах, а в том, что на тот момент игры мне хотелось быть немного ближе к живым игрокам.
Играть в одиночку тогда можно было, а вот после введения эммисаров - уже нет.
Argo
#48
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ayadmey
Насчёт эмиссаров как-то не задумывался. У меня в плане карточных ресурсов в целом получается держать 10 эмиссаров при небольшой поддержке гильдии и при этом совершенно не проседать по гильдделам. При таком количестве эмиссаров главную сложность скорее составит отсутствие автоматизации процесса, чем возможный дефицит карт. А в чём тогда проблема играть в эмиссаров соло? Ольга, которую я уже упоминал в одной из соседних тем, вполне успешно играет соло в эмиссаров даже будучи неподписчиком. Прямо даже интересно узнать взгляд со стороны.



Сообщение изменено
Ayadmey
#49
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
1) Я - ленивый игрок и тамагочить эммисара для меня утомительно
2) я периодически выбываю из игры, захожу только на главную, не проверяя героя, или захожу в игру без входа в аккаунт, когда происходит разлогивание.
3)эммисары не симпатичны мне и привязанности к ним не возникает, что ещё больше уменьшает желание их тамагочить. Несимпатичны они мне в числе прочего длинным (и порой нелепым) списком особенностей. Деятельного скотовода-затворника я представить себе могу, шахтёра-неуча тоже, а вот "гениальный, но слабый магоинженер и экономный культуролог" ставит меня в тупик.
4) с другой стороны - эммисары нужны для продукции, получается унылая обязаловка, отбивающая желание играть.
Я поминаю, что у Ольги нет проблем с эммисарами, поскольку Ольга - тамагочер. В арсах тоже есть люди, в первую очередь берущие задания, связанные с эммисарами, но для меня это крайне невкусный контент.



Сообщение изменено
Tiendil
#50
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
P.S. Тиендил, надеюсь, ты это прочитаешь.
Первый пост прочитал. Остальное пролистал.

Но всё это, боюсь, только Сказка 2.0.
Типо того. Если повезёт )
Argo
#51
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Остальное пролистал.
Если вкратце, всё те же, всё о том же. Шесть лет назад ты отнял у нас интересную игрушку (ротацию советников/Мастеров), многие отписавшиеся так или иначе, в той или иной мере жаждут её возвращения. Чтобы не было как раньше, когда советник мог умереть в одночасье, чтобы можно было успеть спасти любимого Мастера, но чтобы была возможность без конкурсов и введения новых городов добавлять новых Мастеров (рандомно генерируемых игрой) и чистить города от старого мусора.
#гдеротация
Говорящая плотва
#52
[ARS] Рекрут
могущество: 27

дварфийка Турид
37 уровня
Плотва говорит: я тоже за ротацию. А "убитых" советников можно не убивать, а отправлять на "помойку" с которой их впоследствии можно будет возвращать.

Жаль только этого никогда не случится.

Уже.



Сообщение изменено
Шерхан
#53
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Просто ни к чему не обязывающее наблюдение. За эти два дня, что мы мило болтаем на форуме, практически никого из Арканум Сильва не видно и не слышно. Да ёж даёшь.
Ioann Sahin
#54
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Шерхан
Готовим очередную скандальную выходку в закулисье и посмеиваемся.
Шерхан
#55
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Ioann Sahin, ну слава богу, а то уж ещё и думать за вас пришлось бы.
имя игрока сброшено
#56
без гильдии
могущество: 0

мужчина
Эрнеслав Че Геварски
14 уровня
Ioann Sahin
Ответь мне, пожалуйста, в Личных Сообщениях!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО.
Argo
#57
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Раз уж речь зашла о петициях, можно попробовать собрать подписи за возвращение ротации Мастеров, чтобы Тииндил, когда найдёт время на Сказку, в первую очередь занялся этим вопросом. Не думаю, что нужно пользоваться сторонними сервисами, достаточно обращения в административном разделе.
Шерхан
#58
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo... Речь же не о Советниках, нет? А то про них Тиендил свою позицию выразил максимально чётко.
Argo
#59
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Ещё раз: ротация Мастеров. Как уж он её реализует, дело его. Вряд ли по недостатку влияния, как раньше, потому что это было завязано на автоматически заполняющуюся летопись. Фольклор ли, законы ли... Нужен механизм, который будет работать постоянно, а не раз в году.
Argo
#60
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И никому в итоге такая петиция не интересна. Хотя по отдельности кого ни спросишь — ротация нужна.