Фольклор

Пандорский караванщик. Выпуск №1

газета

Пандорский караванщик.
Выпуск №1

Уважаемые читатели!
Вас приветствуют редакционная коллегия газеты “Пандорский Караванщик”.
Мы будем знакомить читателей с интересными событиями, историями и фактами из жизни Пандоры. Мы путешествуем вместе с караванами и постараемся донести до вас наиболее интересную и значимую информацию. Война? Бунт? Экономический спад? Стихия? Турнир? Фестиваль? Ждите нас там! Рыцари пера и шпаги всегда на передовой!

В этом выпуске:
Турнир "Кровь Запада". Итоги
Новости экономики
Светские новости
Погода
Гороскоп
Юмор




Турнир "Кровь Запада". Итоги

Мы присутствовали на турнире с самого его начала. Вот что на нём происходило.

Утих звон оружия, крики боли и суровый рев топы "Бей! Бей! Бей!" Все уже вдоволь набили брюхо яствами и залили их лучшим элем. Холодный месяц пришел в Пандору, чтобы остудить пыл бойцов и болельщиков. А значит, пора подвести итоги турнира "Кровь Запада". Многих славных бойцов уносили с арены вперёд ногами, многих, менее смелых, так и не смогли на неё выпинать, столь грозными были их противники. Так давайте поприветствуем славных воинов, ставших чемпионами и завоевавших Кубок “Кровь Запада” – 95!

1 группа.
По началу всё выглядело радужно. Заявились аж 9 бойцов. Однако, по ходу турнира большая часть из них не выдержала ритма бой-празднование-поклонницы-бой-празднование-поклонницы/поклонники. В неравной схватке с алкоголем и красивыми девушками-поклонницами, которые не хотели отпускать от себя героев, такие бойцы быстро перешли в разряд зрителей. Можно их понять – молодо-зелено, со временем поднаберутся опыта и привыкнут к тягостям турниров. В итоге самым крепким бойцом и победителем турнира в первой группе оказался нечто гоблинское ("оно", прим. редакции) – Мармузелище. Так как в первой группе с активностью было не очень, то сложилось ощущение, что гоблин искал своих соперников по всяким кабакам и там устраивал с ними драки. Он настолько впечатлил главного судью своим искусством боя и упорством, что тот решил наградить его заветным мешочком в 300 печенек! Поздравляем победителя!

2 группа
Сразу было видно, что в этой группе собрались уже повидавшие и вкусившие схватки, кровь, бочки спиртного и обожание поклонниц. В итоге к концу турнира “в живых” в этой группе осталась добрая половина бойцов. Кубок Турнира во второй группе, а также титул чемпиона завоевала Беспощадная Минди. Она не оставила шанса оркам в финальной подгруппе "вытолкнув" с пьедестала сначала огромного мужика, а затем и прелестную оркессу. Вот что значит моральная устойчивость, соблюдение правильного режима и желание победить! Мужчинам стоило бы поучиться у этой достойной женщины. Поздравляем победительницу!

3 группа
Третья группа. Женщина-орк, которую ничто не могло остановить, и теперь она будет всем известна, как Неудержимая Байар. Двенадцать честных боев, два поражения. В четырех боях противник просто отказывался выходить на арену против героини. Что же творится на турнире?! Втаптывается в песок арены в пыль, казалось бы, сильный пол! Зря, зря в Оркостан был завезён эль особого сорта – специально сваренный для этого турнира “Западный Кровавый”. Похоже многие из мужчин не смогли удержаться от его злоупотребления, и вот результат. Поздравляем победительницу!

4 группа
Все помнят бои, где перед первым ударом обязательна была проповедь? Да, это четвертая группа с её победителем Дайтон Миллером, также известным среди участников как Миллер Лайт. В очередной раз мы убедились, как важно строгое соблюдение режима, ясность разума, вера в себя и того, кто тебе покровительствует. Наши корреспонденты отмечают, что Дайтон Миллер никогда не отказывал желающим в благословении на бой и призывал всех держать себя в строгости. Как нам сообщили организаторы турнира, благодаря его поддержке многие участники смогли устоять среди искушений, медных труб и прочего, что отвлекает бойца от главного – арены! Поздравляем победителя!

5 группа
Тяжелая борьба без явного аутсайдера, безжалостные соперники. И только хитрость и ловкость имеющаяся у эльфа, помогла принести победу в пятой группе. Kotafrakt, пусть не орк, но настоящий боец. Чем выше группа по мастерству, тем более заметно, насколько ответственны участники, ничто не может сбить их с пути к победе. Мы слышали, что Западная Орда предложила Kotafrakt’у очень выгодный контракт на сопровождение большого каравана с “Западным Кровавым” на восток Пандоры. Без сомнений, такой герой сможет довести что угодно в целости и сохранности хоть на край света! Поздравляем победителя!

6 группа
К сожалению, не так много бойцов было в категории тяжев и супер-тяжев. У кого-то долговременные контракты на жёстких условиях, кто-то в дальнем походе в неизведанных землях. Организаторы благодарны тем двоим бойцам, которые смогли выкроить время на участие в турнире. Братья-орки Лун и Волк не смогли пройти мимо и решили показать свою удаль. Что можно сказать о победителе в этой группе? Этот Волк был настолько большим, что смог бы откусить кусок Луны. И он сделал это! Тяжелейшие поединки! Кровь с ристалища можно было выносить вёдрами! Противники мутузили друг-друга с неимоверным азартом, предпочитая защите бесшабашную атаку. В итоге Лун был повержен и Волк, протянув руку, помог подняться собрату-орку. Слава победителю! Благодарность побеждённому за красивые схватки!

7 группа
И, наконец седьмая группа, победитель которой сам не сразу смог поверить в то, что он сделал. Просноркулус, дварф одержавший сокрушительную победу над человеком. Перед турниром подавляющее большинство экспертов заранее назвало Безумного Ди победителем в 7-й группе. Схваток в супертяжелой категории ждали все. На трибуны пришли даже те бойцы, которые ранее увязли в эле и путах красивых дев. Поговаривают, что крики болельщиков были слышны даже в Лориэне! Соперники показали потрясающее мастерство и ими были применены новые секретные приёмы, которые никто не видел ранее. В итоге свершилась сенсация. Уступая довольно ощутимо по опыту, Просноркулус нашёл в себе силы переломить исход противостояния в свою пользу. Эта победа войдёт в историю турнира! Имя Просноркулуса будет выбито на плитах на почётном месте в зале Славы Турнира. Поздравляем чемпиона!



Интервью нашего спецкора Бакын-Барда с членом судейской коллегии Наэром Крабаном.
ББ – Что вы можете сказать о турнире, понравился ли он вам?
НК – Много гемора, но в целом всё нормально прошло. Но этот гемор вроде решен и следующие не будут такими муторными.
ББ – Приедете ли вы на следующий турнир? Если да, то в качестве кого, судьи или участника?
НК – По обстоятельствам.
ББ – Что вы пожелаете участникам турнира на будущее?
НК – Терпения и развязанного языка).
ББ – Спасибо!

В заключение
Турнир прошёл весело и, можно сказать, душевно. Не было громких скандалов. Бойцы старались соблюдать правила честной битвы. Организаторы турнира будут рады видеть их на очередном Турнире “Кровь Запада”, который предположительно будет проведён через 10 лет. Набирайтесь опыта и дерзайте! Добро пожаловать!

***
Новости экономики.
В очередной раз в Пандоре происходят необъяснимые взлёты и падения экономики. Не так давно в городах Крушд и Мурмеллашум показатель экономики мгновенно обрушился на 5 пунктов. Через некоторое время также мгновенно он вернулся к исходным значениям. Что это? Происки врагов? Сезонные колебания или что-то ещё? Население этих городов в недоумении. Народ массово скупает телеги и музыкальные шкатулки.

***
Светские новости.
До нас дошла информация, что турнир не обошла вниманием тайная организация профессиональных игроков на ставках (ТОПИС). К сожалению, как обычно, они не оставили никаких доказательств своего влияния или давления на участников.

***
Погода.
На Северо-Западном Взгорье участились камнепады, будьте осторожнее. В Западной Пустыне без перемен. Берите больше воды, возможны песчаные бури. В районе Луда дожди из стрел и копий. Временами слышны раскаты ругани.

***
Гороскоп.
Будущее туманно. Сложно предсказать судьбу героев. Все ли Хранители смогут быстро войти в строй после их праздника Новый Год, чтобы и далее помогать своим подопечным?

***
Юмор.
Лесные тролли, встречающие людей, думают, что люди живут на деревьях.

Торговый пост Гастиона приглашает эльфийку для рекламы косметического средства “Ослепительная гоблинша”.


Выпускающий редактор Зато, 8 сырого месяца 97 года.



ОБСУЖДЕНИЕ


Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
шикарно)
Duer
#3
[EYE] Магистр
могущество: 1203

оркесса Квулан
51 уровня
Класс!!!
Lator
#4
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Отлично! Примерно в таком виде я это и хотел увидеть (=
Маджик
#5
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Подумать только! Слышало, что люди думают, будто бы на деревьях живут эльфы... Но чтобы лесные тролли что-то думали.. Аааа, это же юмор..
FailMan
#6
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Как все классно про турнир рассказано)
Хабаси
#7
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Огромное спасибо за положительные отзывы! :)
Второй номер "Пандорского караванщика" уже готовится к печати. Редакционная коллегия надеется, что он не разочарует читателей. :)
Всех Хранителей с Новым годом!
AD_Темнослав
#8
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Весьма ))