Лингвистика

Фраза находится в игре.

Группа: Действие: сражение с монстром

Описание событий, происходящих при сражении с монстрами.

Тип: Журнал: Начало боя

Встреча с противником.

Переменные

date дата
  • важные даты для физического мира: Новолуние
time время
  • время суток: ночь
mob монстр
  • тип существа: хладнокровные гады
hero герой нет ограничений
mob.weapon оружие монстра нет ограничений
hero.weapon оружие героя нет ограничений

Cвойства слов приведены в описании формата шаблонов.

◀ вернуться к списку шаблонов

Шаблон

На дорогу выползла бесформенная гибкая тень. В тусклом голубоватой луны [hero] не [понял|hero], что за противник достался [ему|hero|дт] на этот раз, но это не помешало мгновенно выхватить оружие... Через секунду тень обрела узнаваемую форму и напала. Это [был|mob] [mob]!

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=герой, mob=чудовище, hero.weapon=нож, mob.weapon=окно

На дорогу выползла бесформенная гибкая тень. В тусклом голубоватой луны герой не понял, что за противник достался ему на этот раз, но это не помешало мгновенно выхватить оружие... Через секунду тень обрела узнаваемую форму и напала. Это было чудовище!

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=привидение, mob=русалка, hero.weapon=ядро, mob.weapon=мечта

На дорогу выползла бесформенная гибкая тень. В тусклом голубоватой луны привидение не поняло, что за противник достался ему на этот раз, но это не помешало мгновенно выхватить оружие... Через секунду тень обрела узнаваемую форму и напала. Это была русалка!

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=героиня, mob=бойцы, hero.weapon=пепельница, mob.weapon=макароны

На дорогу выползла бесформенная гибкая тень. В тусклом голубоватой луны героиня не поняла, что за противник достался ей на этот раз, но это не помешало мгновенно выхватить оружие... Через секунду тень обрела узнаваемую форму и напала. Это были бойцы!

Проверка для date=18 сухого месяца 183 года, time=9:20, hero=рыцари, mob=призрак, hero.weapon=ножницы, mob.weapon=кинжал

На дорогу выползла бесформенная гибкая тень. В тусклом голубоватой луны рыцари не поняли, что за противник достался им на этот раз, но это не помешало мгновенно выхватить оружие... Через секунду тень обрела узнаваемую форму и напала. Это был призрак!