Книга Судеб

Психоанализ?

автор Argo [TN] состояние принята (6 взрослого квинта сухого месяца 160 года)
ваш голос результаты «за» 30, «против» 4 (итого «за»: 88.2% из 60%); «воздержалось» 0

Возведение постройки

  • название: «Черенки»
  • владелец строения: Любовь
    трудолюбивая
    женщина, палач и
    добрячка
  • город: Гастион

Запись в летописи о принятии количество символов: 111

В Гастионе старая плаха «Черенки» обрела нового хозяина. Ею стала новоприбывшая палачка и дознаватель – Любовь.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Психоанализ?

запись в летописи о принятии:
В Гастионе старая плаха «Черенки» обрела нового хозяина. Ею стала новоприбывшая палачка и дознаватель – Любовь.

обоснование:
Виселица та стояла в Гастионе уже давно. И название своё обрела за схожесть болтающихся на ветру висельников с листьями, прикреплёнными к ветке короткими черенками. Что ж поделать, любит народ даже жутким и ужасным вещам придумывать красивые сравнения с чем-то светлым, весёлым и приятным. Так уж устроен людской ум. Не умеет человек страдать слишком долго из-за происходящего вокруг, если его жизнь продолжается в прежнем русле. Вот и срабатывает защитная реакция: человек начинает видеть хорошее даже в плохом. А иначе никак, иначе сойти с ума можно.

Любовь продолжала видеть сны. Сны, которые помогали ей замечать такие вещи, на которые она прежде никогда бы не обратила внимания. Этой ночью они рассказали ей многое о мыслях, не её, но других. Научили понимать, а значит и любить. Она поняла, что можно добиваться признания от преступников и наказывать их, вовсе не прибегая к насилию, а лишь заглядывая в самые потаённые глубины их тёмного сознания, находя там слабости и воздействуя прямиком через них. Её стали считать искушённой в магических пытках, но она знала, что это не магия творит подобные чудеса, заставляя исправляться закоренелых злодеев, а знание. Тайное знание, посетившее её в очередную ночь. Впрочем, иногда она задумывалась, можно ли считать её новые методы дознания иной, более изощрённой пыткой? Да, они не оставляют следов на теле, но в любом случае коверкают душу. Пусть даже эта душа черна. Ну что ж, даже если так, что ж поделать? Нет ничего ценнее жизни. Это у героев их одному Хранителю ведомо сколько, а у обывателей лишь одна. И Любовь научилась сохранять самое ценное. А пытки... Даже лекарю приходится сначала делать больно, чтобы потом стало хорошо. Любовь чувствовала, что она всё больше становится похожа на лекаря. И ей это нравилось. Впервые за очень долгое время ей стала нравиться её работа!

Но иногда всё же приходилось вешать самых закоренелых злодеев, не поддававшихся ни на какие мыслительные уловки. Так что Черенки продолжали радовать зевак регулярными представлениями. Пусть число этих представлений несколько поубавилось, но всё равно каждый день на верёвке-черенке болтался очередной осуждённый. В назидание и поучение остальным.
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Забыл проставить множественное число. Кстати, интересно, надо ли было в этом случае графы падежей единственного числа заполнять так же, как и множественного?
Смотритель
#4
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 30 «за», 4 «против» (итого 88.2% «за»), 0 «воздержалось».