Книга Судеб

Радуга без дождя

автор Migel состояние принята (4 мудрого квинта холодного месяца 107 года)
ваш голос результаты «за» 66, «против» 16 (итого «за»: 80.5% из 60%); «воздержалось» 1

Исключение из Совета

  • исключаемый советник: Станислава женщина волшебник
  • из города: Стор-Фаен

Запись в летописи о принятии количество символов: 139

Станислава уезжает в Истарост с караваном, собранным Bergfinn'ом, чтобы обучаться высшей магии под руководством лучших волшебников Пандоры.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Радуга без дождя

обоснование:
На выселках Стор-Фаена есть кривая и грязная улочка без названия. Полуразвалившиеся хибары странной для большинства жителей города архитектуры, стоящие на ней, укоризненно смотрят пустыми провалами окон на каждого прохожего. Может быть именно поэтому прохожих тут почти не бывает. Так что вряд ли кто видел цветные сполохи и слышал странные звуки, раздававшиеся из-за крайнего домика, более опрятного, чем остальные.

Незримо пролетавший мимо ангел-хранитель заглянул во двор, увидел кое-что интересное и решил задержаться. На завалинке сидел дородный пожилой дварф, а в нескольких шагах перед ним, раскинув руки, стояла высокая и худенькая человеческая девушка, вокруг которой в воздухе всё ещё плавали обрывки радужного сияния.

- Занятно, занятно, - промолвил Bergfinn. - Детишек таким зрелищем знатно можно развлечь. Да и взрослых, если под настроение, например на ярмарке. Но ведь это всё не настоящее, одна лишь иллюзия. А что-нибудь посерьёзнее ты умеешь? Ну там, дождь вызвать в засуху или стаю саранчи от полей отвернуть?

- Что Вы, сударь! Это уже высшая магия, для неё одного таланта мало, серьёзное обучение требуется. Долгое... и дорогое, - упавшим голосом закончила Станислава.

Дварф хмыкнул в седую бороду, вновь окинул взглядом двор. Чистенько... но бедненько.

- Вот что я думаю, дорогуша. Работать в городском совете - дело конечно хорошее. Да только талант свой ты так загубишь. Учиться-то лучше смолоду. Опять же, без настоящего мастерства не сможешь ты надлежащее впечатление на одноплеменников своих производить. Не все станут тебя уважать, опять пойдут среди людей брожения... Нет, не надо нам этого. Слушай, а где в Пандоре самолучшая магическая школа? - поинтересовался Bergfinn вставая.

- Говорят, что в Истаросте собираются со всех земель лучшие маги и волшебники...

- Не близко. И путь туда нелёгок, через Тролльвиль-то поди проберись. А ты, девка, вызови себе дракона, да и дуй туда напрямки!.. Шучу, шучу, - поспешно добавил Bergfinn, заметив как вздрогнули губы собеседницы. - Доставим тебя в Истарост и без дракона. Дня за три караван соберу, найму охрану. Ты пока вещички упакуй, да попрощайся тут с кем надо.

- Вы что, правда... Ой... Ура!!!

Станислава порывисто бросилась дварфу на шею. С учётом разницы в росте, выглядело это комично. Хранитель поспешно добавил к незримости неслышимость, чтобы не выдать себя хихиканьем.

- Ну, полно тебе, - Bergfinn достойно вышел из положения, подхватив девушку на руки. - Неровен час, кого знакомого занесёт. Будут потом смеяться, мол, "старику бес в ребро".

Аккуратно поставив Станиславу на ноги, советник огладил растрепавшуюся бороду и пошёл к калитке. Впрочем, на полпути ему пришлось обернуться. Это юная волшебница от избытка чувств запустила на всё небо тройную радугу небывалой в природе расцветки, да ещё и поющую. Дварф строго погрозил ей пальцем, пряча улыбку в густых усах...
Mertwolak
#3
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Слог хорош. Понравилось. Смысл закона тоже понятен. Удачи.
Стратос
#4
[МДУ] Офицер
могущество: 1528
длань судьбы
орк Фукс
113 уровня
Больше не на закон, а на фольклор тянет.. Эх.. Если бы все законы писались хотя бы похожим стилем..
Mertwolak
#5
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Стратос
Часть игроков, на мой взгляд, большая из тех, кто вообще занимается законотворчеством, именно к этому и стремится.
Да, не у всех получается сразу и красиво. Но не у всех и опыт есть на литературном поприще.
Маджик
#6
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Красиво)
Vicious
#7
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Тред обожания Мигеля ^_^
Mertwolak
#8
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Vicious
Ничего не попишешь. Красиво излагает, шельмец!!! И не настроен так агрессивно, как некоторые любители расточительно относиться к головным уборам))) (Не про вас, пока что)
Смотритель
#9
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 66 «за», 16 «против» (итого 80.5% «за»), 1 «воздержалось».
Migel
#10
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Спасибо всем проголосовавшим, а Станиславе лёгкого пути и успехов в учёбе!