Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И не говори...
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
И не говори...
Может Тиендил подкрутил? )
2 рыбака гения в пустыне - отлично %)
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Vicious
ну так, в водоемах любой дурак может ловить)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Тут не поспоришь, ролеплей просто божественный.)

Эта война с рандомом немножко напоминает мне легендарную битву с ветряными мельницами, но когда-нибудь мельницы обязательно падут, а значит отчаиваться нельзя!
Серый кардинал
без гильдии
могущество: 130
длань судьбы
эльф Тургон
178 уровня
Добрый день, уважаемый Argo!

Во-первых, приношу извинения за излишнюю резкость Снипа. Он не учел что сторонние игроки не обязаны знать "в лицо" каждого члена Лесного Братства.

По существу вопроса: как вы надеюсь уже заметили, Орден святого Владимира возобновил враждебную нам деятельность в Луде. Мы будем предпринимать ответные шаги, пока эта деятельность не прекратится. Против Светлой Поляны и лично вас мы ничего не имеем, хотя на мой взгляд вы допустили серьезную ошибку взяв в союзники гильдию, которая не в состоянии играть не причиняя проблем окружающим. Если вы обладаете каким-то влиянием на этих союзников, попробуйте убедить их прекратить "партизанить" в Луде, пока ситуация остается легко обратимой (до вторника 10 февраля).
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Серый кардинал
Добрый день!

Давайте на секундочку взглянем на ситуацию моими глазами. Светлая Поляна позиционирует себя как полностью нейтральный город под моим патронажем. Ваше появление в Светлой Поляне с недвусмысленными намерениями мешает не Ордену, а мне, хоть вы явились сюда и не по мою душу. Что касается наших отношений с Орденом, то я лишь немного помог им не потерять лицо после памятного конфликта в Луде. Членам Ордена я предоставил убежище за стенами Светлой Поляны с вполне очевидной целью, которая заключалась в привлечении игроков в город ради повышения экономики. И здесь первостепенную роль сыграла не моя симпатия к их клану, а элементарная расчётливость. Затем по причине того, что конфликт плавно начал перетекать в Юн-Жут, и по просьбе одного заинтересованного лица (без имён) я в ущерб собственной выгоде помог Ордену обрести новую цель, которую они ныне вполне успешно и с одобрения общественности преследуют в славном городе Поборотиме. Их остаточное пребывание в Светлой Поляне является жестом ответной благодарности и солидарности, что позволяет отдельным членам Ордена помогать мне с продвижением законов по Поляне. Ни о каком союзе речи не идёт. Единственная гильдия, которой я обязан и к которой отношусь с симпатией, это Орда.

Надеюсь, вам ясна моя позиция. Это не те дроиды, которых вы ищите. Если хотите воевать с Орденом, устраивайте на них охоту в других городах, но не здесь. Мир вам и гуляйте себе с мечом наперевес по просторам Пандоры мимо. Также я очень надеюсь, что эта затянувшаяся склока всё-таки исчерпает себя окончательно. На Орден я влияния не имею и вряд ли смогу их переубедить, если они вознамерились опять начать с вами воевать. Но с их лидером я, разумеется, свяжусь и в случае необходимости отвечу вам лично.

P.S.: На Снипа я не обижаюсь. Также я не сильно расстраиваюсь из-за наличия одного противника от вас в Светлой Поляне. Я лишь хочу, чтобы это не превратилось в массовую травлю весьма ценных советников, на подбор которых у меня ушло несколько месяцев.
AleBu
без гильдии
могущество: 4511
длань судьбы
эльф Леший
103 уровня
Итак, Серый кардинал, прикрываясь красивыми словами опять пытается начать агрессивные действия:
Орден святого Владимира возобновил враждебную нам деятельность в Луде.
Орден своей деятельности против вас не "возобновлял". Во врагах палачки сидит один представитель Ордена. У меня есть предположение, что он просто возобновил подписку, которая у него могла закончиться во время конфликта в Луде. И да мы действительно строим свой проект в Поборотиме. Может быть туда придёте, вместо того что бы рушить чужие проекты? Хотя вам и не привыкать...

И давайте расставим все точки над и.
  • Вы нас не интересуте, мы строим свой проект.
  • Если вы проявите диструктуивные действия в СП, думаю многие из ваших бывших союзников встанут на сторону Argo. А без них вы ноль.
  • Если вы проявите агрессию в отношению нас, мы не сможем надеятся закончить свой проект и будем вынуждены встать в противники палачки.

PS: Argo, если Вы посчитаете это нужным, то можете попросить нас на необходимое время покинуть СП.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AleBu
Сейчас всем надо успокоиться и не нагнетать обстановку. Покидать Поляну не обязательно, как и не стоит делать других поспешных решений. Лучшим выходом будет отсутствие контактов между Братством и Орденом и в Луде, и в Поборотиме, пока взаимные обиды окончательно не утихнут. Будет неприятно, если из-за меня выдохнувшийся было конфликт вновь вспыхнет с новой силой.
Серый кардинал
без гильдии
могущество: 130
длань судьбы
эльф Тургон
178 уровня
Argo
Лучшим выходом будет отсутствие контактов между Братством и Орденом и в Луде
Именно на этом мы настаиваем уже давно. В самом коротком варианте наше требование звучит так: "Орден и их союзники - вон из Луда". К сожалению, противник предпочитает играть в "лень и забывчивость" продолжая пакостить в нашем городе. И не забывая также по каждому случаю обвинить нас на форуме.

Мы понимаем ваше беспокойство за Светлую Поляну, но на данный момент ни в одном другом городе не наблюдается советника, который мог бы послужить рычагом воздействия на Орден. И мы не можем позволить противнику занять такую удобную позицию: свободно вредить нам в Луде, скрываясь от ответных действий "в домике" за спиной не заинтересованного в конфликте игрока. Поэтому мы ждем до вторника что Орден наконец-то оставит Лааририа и Луд в покое. В противном случае начнем ответные действия против Ордена всеми имеющимися средствами.
Снипа
без гильдии
могущество: 1435
длань судьбы
эльф Аракано
116 уровня
Кардинал, ты малость от жизни отстал: орденец уже свалил, отбой воздушной тревоги.
Хабаси
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Сразу упомяну, чтобы потом не было претензий к моей гильдии. Всё следующее далее моё личное ИМХО, которое я потружусь довести до сведения Орды.
Пока на нашем форуме вопрос Светлой Поляны не поднимался остро, но складывается неприемлемая ситуация.
Братьям, я считаю, Орда долг выплатила. Если Лесным Братьям ещё потребуется помощь, то они напишут об этом.
Светлая Поляна -- непосредственный сосед территории, подконтрольной Западной Орде. Город нейтральный. Игрок, проводящий в нём эксперимент, по каждому своему шагу апеллировал к сообществу и всегда был поддержан.
Отыгрывать на нём свои проблемы, пусть и актуальные на данный момент, считаю делом неблагородным.
Потому обращаюсь к Западной Орде, всему Сообществу Хранителей. Светлая Поляна должна остаться свободной от выяснения межклановых отношений. Любая гильдия-клан, выбравшие Светлую Поляну лёгкой ареной для повышения собственного благополучия должны подвергнуться осуждению Сообщества и преследованию вне зависимости от преследуемых целей.

Резюме.
Прошу лесных Братьев И Орден уйти от Светлой Поляны.
У вас есть, где "пообщаться". Есть Луд, есть Поборотим. Светлая Поляна не место для агрессии с целью обратить на себя внимание. Задумайтесь об этом.
jurikolo
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
AleBu
Орден своей деятельности против вас не "возобновлял". Во врагах палачки сидит один представитель Ордена. У меня есть предположение, что он просто возобновил подписку, которая у него могла закончиться во время конфликта в Луде. И да мы действительно строим свой проект в Поборотиме.
Всё так. Vipster лично сообщил мне в пятницу, что возобновил подписку. Так как срочного задания не было, то я не просил что-либо менять, а его текущие предпочтения не проверял.

Argo
Сейчас всем надо успокоиться и не нагнетать обстановку.
Сделано, противник с Лааририа был снят.

Хабаси
Светлая Поляна должна остаться свободной от выяснения межклановых отношений.
Так и есть.

Хабаси
Любая гильдия-клан, выбравшие Светлую Поляну лёгкой ареной для повышения собственного благополучия должны подвергнуться осуждению Сообщества и преследованию вне зависимости от преследуемых целей.
Извините, я ничего не понял. Что значит "собственное благополучие"? Помочь Argo в достижении цели является повышением собственного благополучия?

Хабаси
Прошу лесных Братьев И Орден уйти от Светлой Поляны.
Нет. Город нейтральный и, можно сказать, "принадлежит" Argo. Некоторые представители Ордена помогают ему в достижении цели, соответственно они уйдут исключительно в случае, если Argo попросит нас.
Хабаси
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
jurikolo
Мы не вмешивались, когда Арго предложил Ордену временное убежище, тем более, что цели Арго и Ордена в чём-то совпадают. Все возможные "несовпадения" были очень цивилизовано оговорены в этой теме.
Мы не вмешивались, когда со стороны начали нагнетать обстановку по поводу возможных негативных последствий присутствия Ордена в Поляне. В этом отношении Арго сам вправе выбирать себе сторонников. Если он доверяет, то почему мы должны сомневаться?
Я согласна с тем, что если бы не настойчивые поучения некоторых зануд, то Орден действительно смог бы помочь Арго в ускорении эксперимента.
Здесь очень интересная ссылка, которая многое скажет --
Argo
я в ущерб собственной выгоде помог Ордену обрести новую цель,
И всё потому, что некоторые, вздохнув с облегчением, постарались "посочувствовать" Поляне.
Моё личное мнение -- чушь. Вы, Орден, могли бы реально помочь.
Ладно, ушли в Поборотим. Поддерживаю и это.
Но сейчас стоит ультиматум Поляне "патамушта"...

jurikolo, Вы плохо читали мой пост. Я впервые прошу уйти Орден из Поляны, чтобы не висел там конец бикфордова шнура, годный для поджёга. Сначала согласуйте ещё раз всё-про-всё, а потом уже экспериментируйте. Арго положил много сил, чтобы поднять Поляну из той дыры, какой она была до. Да-да. Именно СИЛ.
Для неверующих: Верхнее меню --> Мир --> Политика --> сортировка по Светлой Поляне --> внимательно читаем.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Серый кардинал
Именно на этом мы настаиваем уже давно.
Да, я помню вашу позицию. Вы имеете полное право защищать свои интересы. Однако я разочарован тем, что вы пользуетесь только одним методом для достижения своих целей, не заботясь о последствиях. Орден уже наступал на эти грабли, однако сейчас они сделали выводы из всего случившегося и изменили свою позицию. Есть и другой способ влиять на принятие решений соперником, не только выставление противников. Я имею в виду законы. И это хорошо, потому что в Светлой Поляне я считаю непозволительным вести подрывную деятельность, вне зависимости от того, какими причинами это обусловлено.
jurikolo
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
Хабаси, я прочитал Ваш ответ несколько раз и у меня один вопрос, прежде, чем я отвечу: ответить прямо или дипломатичной простынёй ни о чём?



Сообщение изменено