ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Если я правильно понял, то после обновы будет резкое увеличение боёв на арене...
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ANDREUS, с чего бы это?
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Vicious
ну энергию нужно будет куда-то девать....
Владос Эфир
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня
Да не, думаю энергию и на дорогах вполне можно потратить. Весь вечер уже этим занимаюсь. Ещё никогда мой гоблин так не бегал по пустыне. Раз пять из одного края к другому прошёл. Зато карт на превращения - выше крыши.
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Энергия это валюта. Заходишь в игру, тратишь ее, получаешь печеньки. Если упрощенно. Сомневаюсь, что кто-то в состоянии спрогнозировать-к чему приведет ее обесценивание. Также сомнительно, что это изменение продиктовано благими намерениями.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Carnage
Вы человек новый, смотрите через свою призму. Разговоры об отказе от энергии и кнопки помощи ведутся уже долго. Увы, не смогу подсказать, в каких темах почитать обсуждения по этому поводу, но уверяю вас, что делается это не с корысти ради, а как раз таки наоборот. Всему своё время.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Предполагаю, что данное изменение приведет к заметному снижению посещаемости игры. Если сейчас у тамагочера есть стимул зайти в игру пару раза в сутки, чтобы откликать энергию и получить карты, то после обновления это можно будет делать раз в трое суток. Тоже и с безподписочными мультами.
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Mefi
получается благими намерениями руководствовались отменяя бесплатный сброс предпочтений и прочего? Это к слову. Разве боевая система и квесты не нуждаются в изменениях? Или они не настолько важны?
Рашап
сомневаюсь, что ограничится только этим
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
после обновления это можно будет делать раз в трое суток
Я считаю это очень хорошим решением! Люди не просто так на ровном месте выбрали жанр ZPG. Когда игра требует от человека пристального каждодневного внимания, это не ZPG. Мне нравится сравнение этой игры для обычного игрока, не заморачивающегося дебрями политики и градостроительства, с чтением книжки перед сном. Но я читаю не каждый вечер, иногда случается и иной распорядок дня. Сейчас же в игре присутствует совершенно чужеродный и раздражающий "дейлик" (ежедневное задание, если по-русски) — слить энергию в карты, иначе профита будет мало. Так что тут Тииндил вовсе не редиска, тут он очень даже молодец.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Я считаю это очень хорошим решением!
Мне казалось, что посещаемость важна, увеличение посещаемости -- хорошо, снижение -- плохо. ))))
Меньше посещаемость -- меньше игроков -- меньше денег. Разве не так?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Так игра должна другим цеплять, а не заставлять игрока постоянно чахнуть над златом энергией.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Должна. Но пока, как то не особо.
Вначале ломать -- потом строить? Это разумно?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Это разумно?
Сдаётся мне, вопрос риторический?

А у меня маленький вопрос/намёк/предложение по поводу форм правления. Не знаю, как они будут реализованы, но знаю, какими хотел бы их видеть. Уж очень я люблю тонкий тюнинг, поэтому был бы рад получить инструментарий, схожий с нынешними обменными законами. Игрок выбирает, что во что конвертировать (строго равное количество, но в зависимости от ценности параметра), а система сама определяет, какая форма правления из этого получается. Конвертирует игрок стабильность в продукцию, система определяет это безобразие как "Трудовую повинность" в лёгкой или тяжёлой форме в зависимости от количества конвертируемого материала. А специальные бонусы/штрафы в довесок к этой "повинности" система уже приделывает сама. Можно надеяться на нечто подобное?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Сдаётся мне, вопрос риторический?
Пожалуй. А вот потеря игроков может быть реальной ((((
GEGISHE
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
Вот интересно) завтра ждать обнову?)