Смотритель
#1
системный пользователь

На 10 февраля запланировано обновление игры. В нём будет несколько важных изменений, о которых мы хотим предупредить заранее.

Изменение энергии:

  • обычная и бонусная энергия объединятся в «просто» энергию;
  • запас энергии не будет ограничен;
  • стоимость выкидывания лута будет уменьшена до 1 энергии;
  • исчезнет эффект помощи герою, запасающий бонусную энергию;
  • некоторые свойства артефактов, связанные с энергией, будут изменены.

Изменение карт судьбы:

  • карты судьбы больше не будут получаться за траты энергии;
  • игроки будут получать новую карту судьбы раз в 12 часов;
  • подписчики будут получать новую карту судьбы раз в 8 часов;
  • авторы фраз лингвистики (только авторы) будут получать 1 карту (которую можно продать на рынке) за принятую в игру фразу;
  • получить все новые карты судьбы станет возможно нажатием одной кнопки.

Прирост энергии и карт судьбы для обычных игроков будет останавливаться после 3-ёх дней отсутствия. Для подписчиков — после года отсутствия.

Изменения в API:

  • изменится формат данных в методе получения информации о герое;
  • дополнительные данные появятся в методе получения информации о картах игрока;
  • перестанет работать текущий метод API получения карт, вместо него появится новый.

Документацию по API будущего релиза всегда можно найти по адресу http://docs.the-tale.org/ru/latest/




Сообщение изменено
Forbidden_Shaman
#2
[​ϟ] Офицер
могущество: 474

гоблин Тиалль
110 уровня
я, конечно, извиняюсь...может, не все понимаю, но...есть такая мирная способность как "Эфирный магнит"...как она теперь будет работать?)
AHrEJl
#3
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Привет! Посмотрю на новую систему, как завезете :)
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Forbidden_Shaman
я, конечно, извиняюсь...может, не все понимаю, но...есть такая мирная способность как "Эфирный магнит"...как она теперь будет работать?)
Так же как и сейчас.



Сообщение изменено
Forbidden_Shaman
#5
[​ϟ] Офицер
могущество: 474

гоблин Тиалль
110 уровня
Tiendil
мм...лично я эту способность выбирал, рассчитывая на небольшие бонусы именно пополнения энергии - там +10, там +30...вот тебе и бесплатная, по сути, карта...теперь способность становится...ммм...менее полезной, так ведь?)

З.Ы.: или я чего-то путаю?)



Сообщение изменено
Mеfi
#6
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Весь перечень мне нравится. Неясно лишь, какие свойства обретут затрагиваемые артефакты. Но я так понимаю, что этот вопрос пока еще не решился?
некоторые свойства артефактов, связанные с энергией, будут изменены.
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Forbidden_Shaman
Если я правильно понимаю способность, то она позволяет дальше пнуть героя в дороге или быстрее убить монстра в бое.
Энергию не нужно будет тратить на фарм карт, а значит она будет накапливаться и можно будет спокойно выпинывать героя из зон с нулевой стабильностью и низкими показателями безопасности/транспорта.
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Forbidden_Shaman
теперь способность становится...ммм...менее полезной, так ведь?)
Можно сказать, что менее полезной. Но я бы не сказал, что это будет как-то заметно. Энергия довольно редко давалась.

Mefi
Но я так понимаю, что этот вопрос пока еще не решился?
В принципе решён, просто не писал в новости. Например, пропадёт свойство «скидка на трату энергии».

Плюс, после обновления ещё пересмотрим непосредственно затронутые артефакты и, возможно, у некоторых поменяем свойства.
Forbidden_Shaman
#9
[​ϟ] Офицер
могущество: 474

гоблин Тиалль
110 уровня
Mefi
лично я тратил энергию только на фарм карт :)

Tiendil
Например, пропадёт свойство «скидка на трату энергии».

а вот это печально...
Абис
#10
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Не плохо закрутили гайки =) Не ожидал,что p2w может обретать и такие формы =) Мне уже интересно посмотреть на следующие обновления =)
Это уже больше похоже на азартную игру. Фактически игровой автомат.
Мне уже интересно когда карты будут сразу тупо за деньги =) Хотя,по большому счёту,они сейчас и становятся именно за деньги,только не снято ограничение,что и граждане без подписки могут их получать изредка,для того чтобы заманить новую клиентскую базу. Ох ловкач =)



Сообщение изменено
Forbidden_Shaman
#11
[​ϟ] Офицер
могущество: 474

гоблин Тиалль
110 уровня
Абис
ну...я стал подписчиком без малейшего вливания денег в игру) но это немного фарта...иначе, получать по две карты в день...это несерьезно...
Tal Rasha
#12
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Если не придумать, куда можно девать энергию в больших колличествах, то у всех игроков без бота её количество будет стремиться к бесконечности. Не у каждого есть столько нервов, чтобы так долго и систематически кликать на одну кнопку



Сообщение изменено
GGIceberg
#13
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
Это большой шаг в сторону к людям. Очень даже интересные изменения и что самое главное, это действительно стимулирует регулярно посещать игру.
ANDREUS
#14
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
игроки будут получать новую карту судьбы раз в 12 часов;
подписчики будут получать новую карту судьбы раз в 8 часов;
это будет происходить автоматически?
карты судьбы больше не будут получаться за траты энергии;
а зечем будет нужна в таком случае энергия?
Flint007
#15
без гильдии
могущество: 1

дварф Дунхейм
89 уровня
Карту нужно будет брать каждые 8(12) часов, или она сама будет добавляться игроку?