Мудрейший
#1
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Новый год - один из самых всеобщих и даже интернациональных праздников Пандоры. Его празднуют все, его празднуют абсолютно везде: и в суровых северных горах, и в гоблинских топях востока, и в безжизненных голых пустынях орков, и в эльфийских рощах... Герои бросают на один, самый заветный день все свои геройские дела и поручения, вечно занятые политикой Мастера берут единственный в год выходной, чтобы как следует отдохнуть и размяться, и простые пандорцы уж тем более принимают участие во всеобщем веселье. Рискуем предположить, что даже некоторые монстры не берутся игнорировать Новый год - бандиты останавливают на один денек привычные грабежи, какая-нибудь секта демонопоклонников оставляет на день свои кровавые ритуалы и прочие бесчинства, а злобные некроманты в сырой пещере под стоны своих мертвых рабов украшают новогоднюю елочку, вспоминая о тех золотых годах, когда они еще были добрые и не помышляли вероломно захватить мир.
Ну и уж конечно же, про Новый год никак не могут забыть на Северо-западе, в вольных городах Сольвейге и Беловодье. А там, конечно же, как и всегда, празднества особенные...



Условия Конкурса:
1. Участник конкурса должен создать произведение в разделе "Фольклор" и дать ссылку в комментариях к этой теме.
2. Каждый участник может написать неограниченное число работ.
3. Один участник не может получить более одного приза.
4. Произведение должно описывать случай, произошедший в Беловодье во время новогодних празднеств..
5. Размер произведения неограничен, разрешены любые жанры. Авторам предоставлена полная свобода действий.
6. Произведение должно быть авторским. В случае установления плагиата все работы данного автора аннулируются.
7. Произведение не должно противоречить существующим произведениям гильдии АНАРХИЯ о Беловодье, или, по крайней мере, нижеизложенной информации о городе.
8. Минимальный размер работы 1000 символов.


Сроки проведения конкурса:
Прием работ с 1 января по 10 февраля включительно.
Выбор лучших работ с 11 по 17 февраля включительно.
Объявление результатов и выдача призов 18 февраля.

Параллельно проводится конкурс художественных работ о Новом годе в Беловодье. Жанр и техника любые.
Ссылку на работу давать в этой теме.


Полезная информация:
Просим участников конкурса также обратить внимание.
1. Следует ориентироваться на славянскую тематику. Основное население - люди.
2. В Беловодье официально провозглашено народовластие. Форма правления - республика. Хоть и существует Совет, в котором имеют голос как Мастера, так и депутаты от народа, по-прежнему огромную власть в городе имеет народное вече. Без согласия последнего не может быть принято ни одно решение Мастеров.
3. Между Республикой Беловодье и ближайшим соседом Сольвейгом дружественные отношения. Стороны сотрудничают друг с другом во многих сферах, как в военной, так и в экономической и культурной.
4. Присутствует официальная валюта. Сольв - золотая монета. Соль - серебряная. 1 сольв = 70-80 солям.
5. Снег в Беловодье есть. И его достаточно.
Также рекомендуем вам ознакомиться с произведениями гильдии АНАРХИЯ о Беловодье.

Подробный перечень персонажей Беловодья.


Награды литературного конкурса:
I место - 300 печенек.
II место - 150 печенек.
III место - 100 печенек.

События, произошедшие в произведениях победителей также попадут в городскую летопись.

Награды художественного конкурса:
I место - 300 печенек.
II место - 150 печенек.
III место - 100 печенек.


Судьи:
Организатором и спонсором этого мероприятия, а также и главным судьей является Мудрейший.
Помощник - Маджик.


Удачи, и пусть победит наиталантливейший!



Сообщение изменено
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Мудрейший
Подробный перечень персонажей Беловодья.
Ссылка работает только по доступу, поскольку ведёт на страницу редактирования, а не просмотра.
Мудрейший
#3
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Argo
Хмм... Спасибо, постараемся в скором времени исправить проблему.



Уже исправлено, также заморожен и док.



Сообщение изменено
Шерхан
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Однако интересное начинание!
Кстати, Новый год приходится на первую ночь и день Сухого месяца, а смена времён года в Пандоре довольно резкая. Холодает за день до пресловутой "зимы", а с её первым днём наступают морозы. Думается, так же и "весной" -- начинает теплеть ещё в Помин Первых, а под конец Нового года уже появляются лужи на городских дорогах, оседают снеговики и с крыш начинает обильно капать.
Мудрейший
#5
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Шерхан
Думаю, в какой-то степени заснеженность Беловодья в Новый год можно оправдать северными широтами этого города. Тем более, как я знаю, солнце в Пандоре проходит значительно южнее обжитых земель.
Впрочем, могу ошибаться, так как про климатические пояса в Пандоре мало известно.
Нехороший
#6
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Мудрейший
#7
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Тем временем, осталось лишь две недели до конца конкурса, а был предоставлен лишь один текст.
Смелее, смелее!) У нас еще остались призы, и вы, если будет предоставлен лишь только ваш фолк, имеете все шансы получить как минимум второе место.
Также напоминаю о конкурсе художественных работ.

В случае, если к 14-ому февраля так и останется только одна работа, могу продлить конкурс до 1 марта.
Мудрейший
#8
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Тем временем по срокам конкурс закончен.
Я даже не вижу смысла его продлевать, т.к. он был просто-напросто проигнорирован сообществом.

Мне нужно знать, есть ли сейчас люди, работающие над произведениями на конкурс. Если же нет, то конкурс будет считаться законченным.



P.S. Все же конец приема работ перенесен до марта, как я и хотел изначально.



Сообщение изменено
Нехороший
#9
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Просто все увидели, что не смогут со мной тягаться ))
Мудрейший
#10
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Нехороший
Так ведь еще и третье и второе место остаются)))
Конечно, поменьше, чем первое, но лучше, чем ничего))
Мудрейший
#11
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Напоминаю, скоро уже будет 1 марта.
А вечно оттягивать конец конкурса я не могу - тут уже люди свои призы ждут)
Мудрейший
#12
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Тем временем прием работ закончен. Новые произведения не принимаются.
В течение недели судьи определят первое и второе место.
Шерхан
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Упс. Надо было ссылку оставить в обсуждении, а не крепить к новости. Вот яж сплоховал... Дважды, причём.
Исправлюсь хотя бы в одном из прегрешений.



Сообщение изменено
Мудрейший
#14
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Шерхан
Ничего, все равно успел. Все-таки текст был добавлен до моего объявления о конце приема работ (хоть и не было ссылки, конечно).
Asa-Loki
#15
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Поздравляю победителей!!!! (((-: