Мудрейший
#61
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
У меня только один вопрос:
Когда осталась неделя до выпуска, а готова только одна рурика...
Кто такой Рурик?)
Грустный Ворон
#62
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Мудрейший
рурика
ручная анчутка, приблудившаяся однажды в редакцию. ответственна за рубрики законов и разработку игры



Сообщение изменено
Vicious
#63
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Хиби Неуловимый
Новости пишет Ворон. Моё дело - интервью и экспертное мнение.
Если Вы Ворону о этих новостях рассказываете, очевидно, с какой стороны они будут поданы.

Хиби Неуловимый
Где именно я что-то приукрасил? Давайте на конкретных примерах.
В общем, всегда. У вас стиль написания такой, прославляющий гильдию, не нейтральный.

Хиби Неуловимый
Я пользуюсь ситуацией, а не людьми. Мы всегда честно выполняем условия наших сделок.
Я написал, средствами. Люди - тоже средство.
Вы же пользуетесь и любыми ситуациями, и любыми средствами.
Например, использовали Сархана для опосредованного влияния на Кайлердор.
По поводу сделок, что, есть примеры?

Хиби Неуловимый
Не надо, я их упомянул.
Да, вскользь упомянули. Подробнее? Не нужно, это же очередной рассказ о величие АР.

Хиби Неуловимый
Я говорил про начало истории, а не про "сейчас". Тогда у нас просто был бы +1 город. =) Сейчас же при подобном поступке поднялась бы буря дерьма.
Был бы, не был бы, если бы, да ка бы... Если бы все было так просто, Вы бы воспользовались ситуацией.

Хиби Неуловимый
Таким образом, никакой "хирургией" в Велистиане мы не занимались, а о рисках я человека предупредил.
Тем более Вы не занимались ей в Кайлердоре.

На самом деле, все это уже не важно :)
РаВирр
#64
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
"Хирургическая операция" - действительно неудачное сравнение. Это что-то тонкое, аккуратное, искусное, рисковое. В Кайлердоре был просто быстрый навал соратниками (не как что-то плохое, собственно, ничего другого и ненужно было для достижения цели). Там выше предлагались подходящие варианты - экстренная, спешная операция. Если уж так хотелось похвалиться, можно было бы сказать "мы оперативно среагировали". А вообще это проблема всего нового выпуска, он весь какой-то косноязычный.
Хиби Неуловимый
#65
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Vicious
Если Вы Ворону о этих новостях рассказываете, очевидно, с какой стороны они будут поданы.
"Если" - то может быть. Вот только он сам мониторит форум и ищет новости.
Vicious
В общем, всегда. У вас стиль написания такой, прославляющий гильдию, не нейтральный.
Хм, возможно вы правы... Так уж я привык. Вы только не забывайте, что тут я не претендую на истину в последней инстанции - в экспертном мнении я излагаю свою точку зрения, основываясь на своём видении ситуации и имеющейся информации. И вполне естественно, что кто-то может считать иначе.
Вы считаете что изменение стиля пошло бы на пользу?
Vicious
Я написал, средствами. Люди - тоже средство.
Вы же пользуетесь и любыми ситуациями, и любыми средствами.
Например, использовали Сархана для опосредованного влияния на Кайлердор.
По поводу сделок, что, есть примеры?
На самом деле очень забавно слушать упрёки подобного рода от мафии... =) Я ещё раз повторяю, что не использовал Сархана. Моя изначальная цель - помочь новичку. Впоследствии ситуация менялась и стали появляться варианты что-то с этого выиграть, но использовать его - нет. Просто посмотрите в не столь далёкое прошлое, ещё до прихода Сархана. На крайнем западе куча свободных городов, которые даром никому не нужны были. Совсем никому. Приходи - бери. Почему же мы этого не сделали тогда? Бугурт части игроков? Нет, тогда с этим было значительно проще. Просто нам самим это не нужно было. Давайте копнём ещё глубже в прошлое. Объединение Алого Рассвета и Лунного Ордена. От последнего нам "в наследство" доставались Руины и Залесье. Мы отказались от них. Так что постарайтесь взглянуть на ситуацию шире.
По поводу сделок есть примеры. Самый очевидный, хоть это и не совсем сделка - это как раз обещание помощи Сархану. Мы помогали ему освоиться в игре, вместе составляли предложения инфраструктуры крайнего запада, наконец вмешались в конфликт на его стороне и убедили стороны вернуться к переговорам. Мы сделали то что обещали. Бывали и другие сделки.
Vicious
Да, вскользь упомянули. Подробнее? Не нужно, это же очередной рассказ о величие АР.
Вы сначала сами определитесь чего хотите. Сначала вы жалуетесь, что не упомянул вовсе, потом что мало сказал. Я нисколько не хочу и не пытаюсь принизить Орду, но давайте будем честны и вспомним, что они сами и говорили:
http://the-tale.org/forum/threads/4267?page=6#m116528
http://the-tale.org/forum/threads/4267?page=7#m116565
Вывод такой, что Орда помогала Сархану в развитии города, а потом очень удивилась, узнав что там какие-то разборки. Поправьте, если не прав. К тому же к моменту когда Орда захотела принять участие в проекте, я уже потерял интерес к игре и посему о том периоде времени больно подробно рассказать не могу при всём желании. Что я знаю о том времени - то можно прочесть на форуме, а там не сильно много и интересно написано.
Vicious
Был бы, не был бы, если бы, да ка бы... Если бы все было так просто, Вы бы воспользовались ситуацией.
Это очень увлекательно - отвечать на упрёки различной степени обоснованности, а теперь вы скажите - вам-то что? Алый Рассвет присутствует в этой истории с самого её начала, а вы что делаете и чему возмущаетесь?

Vicious, РаВирр, насчёт "хирургической операции", окей, возможно действительно это слишком громко сказано. Но вы не забывайте, что я не столь опытен как вы, и игровых моментов пережил меньше, поэтому воспринимаю это с несколько большим восторгом. Я не пытаюсь гнуть пальцы, называя спасение Рхиир именно так - я просто искренне горжусь и радуюсь проделанной работой. =)
Vicious
#66
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Поднадоел этот бессмысленный диалог, ну на ладно ))

Хиби Неуловимый
"Если" - то может быть. Вот только он сам мониторит форум и ищет новости.
Ищет, мониторит, но в данном случае вовсе не секрет, что немалое количество информации по теме Кайлердора Ворон получил от Вас.

Хиби Неуловимый
Вы считаете что изменение стиля пошло бы на пользу?
Считаю. Более нейтрально, сжато и емко. Серьезно.

Хиби Неуловимый
На самом деле очень забавно слушать упрёки подобного рода от мафии... =)
Да? Возможно )) Но это упреки лично от меня, и не столько упреки, сколько более-менее обоснованная критика.

Хиби Неуловимый
Я ещё раз повторяю, что не использовал Сархана. Моя изначальная цель - помочь новичку. Впоследствии ситуация менялась и стали появляться варианты что-то с этого выиграть, но использовать его - нет. Просто посмотрите в не столь далёкое прошлое, ещё до прихода Сархана. На крайнем западе куча свободных городов, которые даром никому не нужны были. Совсем никому. Приходи - бери. Почему же мы этого не сделали тогда? Бугурт части игроков? Нет, тогда с этим было значительно проще. Просто нам самим это не нужно было. Давайте копнём ещё глубже в прошлое. Объединение Алого Рассвета и Лунного Ордена. От последнего нам "в наследство" доставались Руины и Залесье. Мы отказались от них. Так что постарайтесь взглянуть на ситуацию шире.
Я смотрю на ситуацию достаточно широко и владею информацией не меньше Вашего )
Очевидно, изначальная и конечная цели различаются. Стремление к расширению появилось у Вас сравнительно недавно )

Хиби Неуловимый
Вывод такой, что Орда помогала Сархану в развитии города, а потом очень удивилась, узнав что там какие-то разборки. Поправьте, если не прав. К тому же к моменту когда Орда захотела принять участие в проекте, я уже потерял интерес к игре и посему о том периоде времени больно подробно рассказать не могу при всём желании. Что я знаю о том времени - то можно прочесть на форуме, а там не сильно много и интересно написано.
Ну вот если бы Вы, а лучше Ворон написали бы примерно так, такой критики бы и не было.

Хиби Неуловимый
Это очень увлекательно - отвечать на упрёки различной степени обоснованности, а теперь вы скажите - вам-то что? Алый Рассвет присутствует в этой истории с самого её начала, а вы что делаете и чему возмущаетесь?
В этой теме - подачей информации. Расстраивает, когда газета позиционировавшаяся как нейтральное издание перестает таковой быть.
К тому же, если нашего влияния не видно в каких-либо событиях, это вовсе не означает, что я, мы, в них не участвуем :)
Хиби Неуловимый
#67
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Vicious
Ладно, раз уж так надоел, то не буду продолжать.
Критику постараюсь учесть, но и вы учтите мои доводы. =)
Vicious
#68
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Хиби Неуловимый, можете и ответить, делать то все равно больше нечего ))
Диалог в любом случае подходил(т) к концу )