Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
selok
Эксперт не обязан знать абсолютно всё на свете. Для того, чтобы зваться экспертом, ему нужно лишь знать больше, чем знает большинство форумчан.

К тому же, не я один заметил, что ПГ всё больше напоминает сборник статистики, спонсором которой выступает АР.
Ворон видит критику и реагирует на неё. Всё будет хорошо.
selok
#32
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Argo
Для того, чтобы зваться экспертом, ему нужно лишь знать больше, чем знает большинство форумчан.
Есть тонкая грань между "знает" и "думает, что знает". К тому же, 99,9% форумчан до выпуска газеты были даже не в теме, поэтому любой непосредственный участник событий -- уже "эксперт". Повторюсь, для объективной оценки недостаточно мнения одного эксперта и одной стороны конфликта, которых, на данный момент, лично мне известно как минимум восемь, преследующих каждый свою цель.

Ворон видит критику и реагирует на неё.
Если бы это было не так, я бы тут не распинался.

Всё будет хорошо.
Надеюсь)
Нехороший
#33
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
selok
нужно либо освещать события с обоих сторон баррикад, либо вообще никак, если претендуешь на объективность
Тапрось )) когда газеты были объективны? Всегда есть мнение. И началось всё с летописей. СМИ - это тоже инструмент политической борьбы )) Грустный Ворон, никого не слушай! ) Пиши дальше.
Шерхан
#34
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
На основе комментария selok-а.

Тут мысль в голову пришла... Арго, Хиби Неуловимый, Аника -- все тесно между собой связаны, взять хотя бы недавний проект Кайлердорской Вольницы. Отказ Арго освещать изгнание Рхиир при интригующем сообщении "а я знал, что так будет, поэтому поступил умно и завалил закон!", отказ Хиби комментировать провал проекта после длительного молчания (совещался с Арго?), активность Сархана, который единственный "выиграл" от произошедшего... Но это я отвлёкся, прошу прощения.

При таком составе редакторов перекос в сторону освещения событий от лица АР неизбежен. Примите как данность. Может, "ретроспектива" приподнимет завесу тайны. Остаётся только надеяться.

С уважением,
Читатель Пандорийской Газеты, Шерхан.



Сообщение изменено
selok
#35
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Нехороший
СМИ - это тоже инструмент политической борьбы )) Грустный Ворон, никого не слушай! ) Пиши дальше.
А при чём тут Ворон?
Нехороший
#36
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Так автор газеты же. Я в его лице к газете обратился... Но не морочьтесь, я же шучу. )



Сообщение изменено
naklikal
#37
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Любую информацию можно представить в разных ключах. Объективность легко становиться односторонним взглядом на проблему.

Общедоступность. Что вы имеете в виду? Что каждый читатель газеты пойдёт с лопатой наперевес откапывать все темы и обсуждения, читать горы переписок? Мне казалось, что целью ПГ является сжатое и ёмкое пересказывание просходящего в политике без лирических отступлений, морали и предположений. Брать краткие интервью (1-2 вопроса) участников конфликта для выяснения их мотивов и взглядов на ситуацию.
Это очень удобно для пандоровцев -- узнавать что произошло за время их отсутствия (таймзона, перерыв в игре, отсутствие времени) при помощи газеты. И многие с удовольствием пользовались и, надеюсь, пользуются этим чудом. Потеря объективности может сделать всю газету лишённой смысла.

Рубрика с экспертом интересна сама по себе. Но реплика 1 эксперта слишком длинная, на мой взгляд, а потому превращается в пустую лирику. Возьмите самых радикальных по взглядам людей и "накормите" их объективной информацией. Спросите их мнение. Кратко. Сам Грустный Ворон может сделать независимый комментарий. В его ЛИЧНОЙ объективности и щепетильности я никогда не сомневался и другим советовать не буду...


P.S.: критикуется в первую очередь вся команда ПГ, а не конкретно Грустный Ворон. Мы любим тебя, ГаВ!)))



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#38
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Господа.
я действительно все вижу. если я не отвечаю, это не значит что мне плевать. я просто такой человек, не привык раскидываться словами даже на форуме и пишу только если это правда надо или мне скучно)
я всегда рад критике, будь она положительная или отрицательная и вы это знаете, кто здесь отписывается. положительная всегда приятна, ради нее хочется работать дальше, а отрицательная помогает найти ошибки. я не скрываю, что могу быть некомпетентен во многих вопросах, могу чего то не увидеть, чего то не понять и именно отрицательная критика заставляет шевелить мозгами и по новому взглянуть на описываемые события.

спасибо всем за критику, существующую и будущую.
реакция на критику уже пошла, вы этого пока не видите, но это правда)
Tal Rasha
#39
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
naklikal
Полностью согласен. Мне кажется, сама идея описывать события максимально сухо и нейтрально была не очень удачной, Ворон хоть и старается это делать, но всё равно выходит, что вода льётся на чью-то мельницу. Если вместо этого добавить в газету побольше разных мнений и точек зрения, то газета бы стала и интереснее и объективнее.

Прогноз на конкурс: Северо-северо-восток



Сообщение изменено
CrazyNiger
#40
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Шерхан
Тут мысль в голову пришла... Арго, Хиби Неуловимый, Аника -- все тесно между собой связаны, взять хотя бы недавний проект Кайлердорской Вольницы. Отказ Арго освещать изгнание Рхиир при интригующем сообщении "а я знал, что так будет, поэтому поступил умно и завалил закон!", отказ Хиби комментировать провал проекта после длительного молчания (совещался с Арго?), активность Сархана, который единственный "выиграл" от произошедшего... Но это я отвлёкся, прошу прощения.

Я тут еще масла в огонь подолью. Sharhan вел переговоры по скупке "Тузов в рукаве" (со мной и с Арго как минимум). И даже приобрел несколько.
Argo
#41
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
Да тут уже всем понятно, что и как. Непонятно только, почему.) Но для этого я предлагаю потерпеть месяц.)) Хотя за написание текста сел уже сегодня, пока свежо предание в голове.
Vicious
#42
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
РаВирр
Да и хорошо, что нету там про нас, с таким-то подходом. Неизвестно, чего бы понаписали) Кстати, и роль наша была не очень значительной, так что как раз на это пофиг.
Тем не менее, в хронике должно было быть упоминание, пусть сухое и минимальное, но должно было быть.

Достоверность информации очевидна, поскольку газета опирается на общедоступную информацию с форума.
Информация, в которой упущены факты, не является достоверной.

Ворону же пришлось мириться с моими чересчур принципиальными тараканами, брать на себя мои обязанности, спешно консультироваться с другими игроками и раскапывать тонны информации, чтобы лучше понимать предмет разговора.
Как раз насчет мнения Ворона критики нет, вполне себе взвешенное мнение )
Хиби Неуловимый
#43
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Шерхан
Тут мысль в голову пришла... Арго, Хиби Неуловимый, Аника -- все тесно между собой связаны, взять хотя бы недавний проект Кайлердорской Вольницы.
Вы бы знали, что мы настолько тесно связаны, что вчера мне Арго интернет оплатил)))
Шерхан
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
CrazyNiger, тогда, поскольку Рхиир была выгнана Sarhan-ом (не путайте со мной, пожалуйста. Сархан и Шерхан -- как можно "S" читать как "Sh"?), равно как и Мальдар, непонятно, что же заставляет Алый Рассвет продолжать... как бы так вернее выразиться, чтобы потом не переформулировать? Защищать? Оправдывать? Прощать? Причём того, кто в угоду личным амбициям наплевал на всех? И в первую очередь на Алых, помогавших ему на начальном этапе игры и ввязавшиеся в конфликт, возникший по его вине. Причём не только ввязавшиеся, но и разрешившие, так или иначе.
И если поскольку эта та самая информация, которую хотел попридержать Арго, то вы, CrazyNiger, можно сказать, подлили не масла, а бензина.

Хиби,
Вы бы знали, что мы настолько тесно связаны, что вчера мне Арго интернет оплатил)))
Для того, чтобы вы написали эту статью?!
У меня нет слов.


Сцена, занавес.



Сообщение изменено
Argo
#45
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
поскольку эта та самая информация, которую хотел попридержать Арго
Ага, щаз! Вы хочите бомбы? Их есть у меня! Терпите.
P.S.: Мнение Ворона очень близко к правде, но там слишком много тумана.