Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тут предлагаю обсуждать какие метки нам нужны.

Отдельно скажу про Лит. Коллегию. Я решил не вводить её метки вместе с обновлением, а предложить ставить её лауреатам метку «победитель конкурса», поскольку она своего рода конкурсом и является. Выделять её отдельно, мне кажется, не стоит, поскольку в долгосрочной перспективе расплод меток на каждую группу инициативных игроков может привести к засторению фольклора метками. Однако, можно попытаться убедить меня в обратном.

Также встаёт вопрос о добавлении меток «типа» произведения (проза, поэзия, ещё что-то). Они нам нужны?
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
проза, поэзия, ещё что-то
имхо. определенно.
всегда рад поэзии в фолке. а учитывая как ее мало порой...
плюс она требует определенного мастерства для написания, что должно хоть ка кто выделяться
Рашап
#3
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Произведений около 500 шт. Не мало.
Предлагаю, не расписывать, проза, поэзия, и тп. пока не усложнять.
Пусть будет: байка (проза) стих (поэзия) и все. А дальше посмотрим.

Вопрос:
метка -- канон
Описание мира игры и прочие произведения, созданные разработчиками или одобренные ими. Официальное описание мира игры.
Как это будет назначаться? У разработчиков есть время все читать?

метка -- расширенная вселенная
Произведения, созданные игроками и не имеющие противоречий с каноном.
Как это будет определяться? Есть вероятность срачей. И я даже знаю, кто конкретно их может начать )))))))))

Может ли одно произведение нести две и более меток? Например: стих, о героях, канон.
Shadower
#4
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
Tiendil
Также встаёт вопрос о добавлении меток «типа» произведения (проза, поэзия, ещё что-то). Они нам нужны?
Я только ЗА. Т.к. пишу в большей степени поэзию)) Так же прошу внести метку "Юмор".



Сообщение изменено
РаВирр
#5
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Плюсую метки поэзия/проза и юмор. И, надеюсь, что можно будет ставить несколько меток. У меня, например, есть фолк, где присутствует и поэзия, и проза, и (я надеюсь) юмор, плюс это ещё и призёр конкурса (вроде).
GrandUser
#6
[МОЛОТ] Магистр
могущество: 791

дварф Балин
79 уровня
Да, необходима многометочность.
Shadower
#7
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
многометочность - мастхэв. А то как то странно выйдет.
Шерхан
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Повторю вслед за многоуважаемыми Хранителями: даже с имеющимся набором меток одно и то же произведение можно охарактеризовать по разному и всякий раз верно. Например, если бы мне предложили выбирать между "расширенной вселенной" и "призёром конкурса" или "о героях", чтобы этим тегом отметить "Когда огонь не искупает", я бы очень долго думал. Очень-очень.
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Как это будет назначаться? У разработчиков есть время все читать?
По запросу сообщества (и его обсуждению). То есть, кто-то пишет «поставьте метка канон этому тексту», если за пару дней не придёт Рашап с аргументацией что делать этого не надо, то мы прочитаем и примем решение :-) Ну и на самом деле канон в состоянии написать не так уж много авторов и, скорее всего, они будут это делать вместе с нашими геймдизами. Плюс, каноничные тексты мы сами будем в фольклор писать.

метка -- расширенная вселенная
Произведения, созданные игроками и не имеющие противоречий с каноном.
Как это будет определяться? Есть вероятность срачей.
Также, как с каноном. Конечное слово за нами.

Может ли одно произведение нести две и более меток?
Конечно, иначе в них не было бы смысла. Сейчас просто тексты не размечены, поэтому одна метка «по умолчанию» выставлена всем.

Метки «поэзия», «проза», «юмор» добавлю в следуюещем обновлении и разрешу игрокам их редактировать, поскольку не хочется реагировать прям на каждое произведение. Однако, если есть ещё какие-либо менее распространённые метки, то их могу сейчас добавить.
Shadower
#10
без гильдии
могущество: 500

эльфийка Сэн-Ва
34 уровня
Нужна метка "политика" для фолка по законам и т.т.д.
selok
#11
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Метка "Эпос" бы не помешала. Может быть даже с разбивкой по расам.
Vicious
#12
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
selok
Может быть даже с разбивкой по расам.
Это лишнее.

selok
Метка "Эпос" бы не помешала.
А нужна ли? У нас в фолке прям таки большое количество эпоса?
Хорошо было бы сделать метки по объему произведения, желательно автоматически назначаемые в зависимости от количества знаков. Но вот что это должны быть за метки... рассказ и повесть, а может быть новелла и роман..? Я в затруднении )

Точно стоит добавить метку "Хроника".



Сообщение изменено
selok
#13
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Ну раз не надо так не надо. Предлагаю ещё метку "Дела гильдейские"
Silent Wrangler
#14
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Метка "гайд". Пример:
http://the-tale.org/folklore/posts/456
Естественно, остальные тоже можно перенести в фольклор.
Vicious
#15
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Silent Wrangler
Метка "гайд". Пример:
http://the-tale.org/folklore/posts/456
Естественно, остальные тоже можно перенести в фольклор.
Из плюсов, вознаграждение писавшего гайд могуществом, из минусов засорение фольклора документацией.
Разумней было бы вести работу над путеводителем, а не множить сущности. Документация и так уже есть в путеводителе, на форуме, на вики и даже в фольклоре...



Сообщение изменено